Sports de ca Nostra

Partidos que se disputan del 19 al 22 de Mayo

horariosPartidos aplazados o suspendidos en su dia y que juegan durante toda esta semana

 

 

 

 

 

 

VER HORARIOS Y RESULTADOS   PINCHA AQUI

 

19-05-2014,  (Lunes)
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
MARGARITENSE   –   ALQUERIA   SANTA MARGARITA   20:00  33
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
CAMPANET   –   A-LLUBÍ   CAMPANET   19:00  32
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
CALA D’OR «B»   –   MONTUÏRI   CALA D’OR   18:30  33
LIGAS ALEVINES F-7 IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
SD PORTMANY «A»   –   CE INSULAR «A»   SANT ANTONI DE PORTMANY   18:15  17
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
MADRE ALBERTA «B»   –   PLA DE SANT JORDI   SON MOIX   18:30  32
COPA FEDERACION PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 4 Campo Hora Jornada Resul.
PUIG D’EN VALLS «B»   –   SANT JORDI AT. «A»   PUIG D’EN VALLS   17:45  2
20-05-2014,  (Martes)
PREFERENTE JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
LA SALLE «B»   –   CIDE «B»   POL. LA SALLE   21:00  40
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
GENOVA   –   ARTA   ES NOU GARROVERAL   20:00  35
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
SALLISTA del C.   –   JUV. C’AN PICAFORT   INCA C.SALLISTA   19:00  33
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
SON CALIU   –   SAN PEDRO ATº D.C.S.P.   COSTA D EN BLANES   20:30  28
INFANTILES MENORCA-LLIGA, 1a REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
CE ALAIOR «A»   –   DOSA CF «A»   Los Pinos-Alaior   19:30  17
CF SPORTING DE MAHON «A»   –   ATLETICO VILLACARLOS «B»   Municipal de Maó   19:00  17
LIGAS INFANTILES IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
JESÚS CF   –   PEÑA DEPORTIVA   NTRA. SRA. DE JESUS   19:00  17
SD PORTMANY   –   FORMENTERA   SANT ANTONI DE PORTMANY   18:00  18
LIGAS INFANTILES IBIZA-F., 2ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
SANTA EULALIA   –   B. SAN AGUSTIN   SANTA EULARIA DES RIU   20:00  17
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
CONSTANCIA «B»   –   SA FORTALESA   INCA C.SALLISTA F-7   19:00  33
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
PORTO CRISTO ATº DEL P.C.   –   CARDASSAR «B»   PORTO-CRISTO   19:00  33
COPA FEDERACION ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
INSULAR AT.   –   PUIG D’EN VALLS «A»   CAN CANTO   18:45  4
COPA FEDERACION ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
PUIG D’EN VALLS «B»   –   CE INSULAR «B»   PUIG D’EN VALLS   18:30  4
SANT JOSEP «B»   –   FORMENTERA «A»   SANT JOSEP DE SA TALAIA   17:00  5

Los comentarios están cerrados.