Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Partidos que se disputan del 19 al 22 de Mayo

horariosPartidos aplazados o suspendidos en su dia y que juegan durante toda esta semana

 

 

 

 

 

 

VER HORARIOS Y RESULTADOS   PINCHA AQUI

 

19-05-2014,  (Lunes)
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO ACampoHoraJornadaResul.
MARGARITENSE   –   ALQUERIA  SANTA MARGARITA  20:00 33
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO ACampoHoraJornadaResul.
CAMPANET   –   A-LLUBÍ  CAMPANET  19:00 32
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO GCampoHoraJornadaResul.
CALA D’OR “B”   –   MONTUÏRI  CALA D’OR  18:30 33
LIGAS ALEVINES F-7 IBIZA-F., 1ª REGIONALCampoHoraJornadaResul.
SD PORTMANY “A”   –   CE INSULAR “A”  SANT ANTONI DE PORTMANY  18:15 17
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO BCampoHoraJornadaResul.
MADRE ALBERTA “B”   –   PLA DE SANT JORDI  SON MOIX  18:30 32
COPA FEDERACION PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 4CampoHoraJornadaResul.
PUIG D’EN VALLS “B”   –   SANT JORDI AT. “A”  PUIG D’EN VALLS  17:45 2
20-05-2014,  (Martes)
PREFERENTE JUVENIL, LIGACampoHoraJornadaResul.
LA SALLE “B”   –   CIDE “B”  POL. LA SALLE  21:00 40
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO BCampoHoraJornadaResul.
GENOVA   –   ARTA  ES NOU GARROVERAL  20:00 35
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO ECampoHoraJornadaResul.
SALLISTA del C.   –   JUV. C’AN PICAFORT  INCA C.SALLISTA  19:00 33
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO ECampoHoraJornadaResul.
SON CALIU   –   SAN PEDRO ATº D.C.S.P.  COSTA D EN BLANES  20:30 28
INFANTILES MENORCA-LLIGA, 1a REGIONALCampoHoraJornadaResul.
CE ALAIOR “A”   –   DOSA CF “A”  Los Pinos-Alaior  19:30 17
CF SPORTING DE MAHON “A”   –   ATLETICO VILLACARLOS “B”  Municipal de Maó  19:00 17
LIGAS INFANTILES IBIZA-F., 1ª REGIONALCampoHoraJornadaResul.
JESÚS CF   –   PEÑA DEPORTIVA  NTRA. SRA. DE JESUS  19:00 17
SD PORTMANY   –   FORMENTERA  SANT ANTONI DE PORTMANY  18:00 18
LIGAS INFANTILES IBIZA-F., 2ª REGIONALCampoHoraJornadaResul.
SANTA EULALIA   –   B. SAN AGUSTIN  SANTA EULARIA DES RIU  20:00 17
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO FCampoHoraJornadaResul.
CONSTANCIA “B”   –   SA FORTALESA  INCA C.SALLISTA F-7  19:00 33
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO GCampoHoraJornadaResul.
PORTO CRISTO ATº DEL P.C.   –   CARDASSAR “B”  PORTO-CRISTO  19:00 33
COPA FEDERACION ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 1CampoHoraJornadaResul.
INSULAR AT.   –   PUIG D’EN VALLS “A”  CAN CANTO  18:45 4
COPA FEDERACION ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 2CampoHoraJornadaResul.
PUIG D’EN VALLS “B”   –   CE INSULAR “B”  PUIG D’EN VALLS  18:30 4
SANT JOSEP “B”   –   FORMENTERA “A”  SANT JOSEP DE SA TALAIA  17:00 5

Los comentarios están cerrados.