Sports de ca Nostra

Partidos que se disputan este Viernes 16 de mayo

resultados-251x300Estos son los partidos que se juegan este Viernes adelantados al Fin de Semana

VER HORARIOS Y RESULTADOS PINCHA AQUI

 

INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO D
 
16-05-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ATº DE PAGUERA   –   INTERPLÀ       PAGUERA   19:30   28  –  
 
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO F
 
16-05-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T.   –   ALGAIDA       C’AN GASPAR   19:15   28  –  
 
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A
 
16-05-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ES PLA   –   PETRA       VILAFRANCA   19:30   32  –  
 
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO B
 
16-05-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
SANTA MONICA   –   SON OLIVA       POL. SANTA MONICA   18:00   32  –  
SON FERRER   –   PILARES LA SOLEDAD       SON FERRER   19:00   32  –  
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO A
 
16-05-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
INDEPENDIENTE C/R   –   RTVº MALLORCA       ANTONIANA   19:00   29  –  
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO B
 
16-05-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ATº SANTA MONICA DEL S.M.   –   ATº SON FERRIOL “B”       POL. SANTA MONICA   19:00   29  –  
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO C
 
16-05-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
PILARES LA SOLEDAD   –   ATº MARRATXÍ “B”       P.M.SON GOTLEU F-7   19:00   29  –  
SANT JORDI “B”   –   ATº COLLERENSE DEL C.       SANT JORDI   19:00   29  –  
RTV SAN FRANCISCO D.S.F.AT.   –   SANTA CATALINA ATº “B”       SON FUSTER 1   20:30   29  –  
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D
 
16-05-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
RTVº. SON CALIU   –   C.C.STA.CATALINA D.S.C.AT “A”       SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   19:30   33  –  
MADRE ALBERTA “A”   –   ATº MARRATXÍ “A”       SON MOIX   19:00   33  –  
SON OLIVA ATº D.S.O. “B”   –   CIDE “B”       SON FUSTER 2   20:00   33  –  
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO E
 
16-05-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ALARÓ   –   MURENSE       ALARO   19:00   33  –  
SINEU “A”   –   POLLENÇA ATº “A”       SINEU   20:00   33  –  
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO F
 
16-05-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ATº MONTAURA D.M.   –   E.M.BINISALEM DEL B. “A”       MANCOR DEL VALLE   20:00   33  –  
RTVº MARRATXÍ   –   Descansa          33  –  
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H
 
16-05-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
SANTANYI   –   ATº SON SERVERA DEL S.       SANTANYI   19:30   33  –  
ESPANYA   –   JOVENTUT CORB MARÍ       LLUCMAJOR F-7   20:15   33  –  
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO I
 
16-05-2014,  (Viernes) Campo Hora Jornada Resul.
ATº PL. DE CALVIA DEL P.C. “B”   –   PALMANYOLA       POL.M.MAGALUF   19:00   33  –  

 

 
  Página 1/4, Total registros: 76  
Siguiente

Los comentarios están cerrados.