Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Partidos que se disputan este Viernes 16 de mayo

resultados-251x300Estos son los partidos que se juegan este Viernes adelantados al Fin de Semana

VER HORARIOS Y RESULTADOS PINCHA AQUI

 

INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO D
 
16-05-2014,  (Viernes)CampoHoraJornadaResul.
ATº DE PAGUERA   –   INTERPLÀ    PAGUERA  19:30  28 –  
 
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO F
 
16-05-2014,  (Viernes)CampoHoraJornadaResul.
PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T.   –   ALGAIDA    C’AN GASPAR  19:15  28 –  
 
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A
 
16-05-2014,  (Viernes)CampoHoraJornadaResul.
ES PLA   –   PETRA    VILAFRANCA  19:30  32 –  
 
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO B
 
16-05-2014,  (Viernes)CampoHoraJornadaResul.
SANTA MONICA   –   SON OLIVA    POL. SANTA MONICA  18:00  32 –  
SON FERRER   –   PILARES LA SOLEDAD    SON FERRER  19:00  32 –  
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO A
 
16-05-2014,  (Viernes)CampoHoraJornadaResul.
INDEPENDIENTE C/R   –   RTVº MALLORCA    ANTONIANA  19:00  29 –  
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO B
 
16-05-2014,  (Viernes)CampoHoraJornadaResul.
ATº SANTA MONICA DEL S.M.   –   ATº SON FERRIOL “B”    POL. SANTA MONICA  19:00  29 –  
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO C
 
16-05-2014,  (Viernes)CampoHoraJornadaResul.
PILARES LA SOLEDAD   –   ATº MARRATXÍ “B”    P.M.SON GOTLEU F-7  19:00  29 –  
SANT JORDI “B”   –   ATº COLLERENSE DEL C.    SANT JORDI  19:00  29 –  
RTV SAN FRANCISCO D.S.F.AT.   –   SANTA CATALINA ATº “B”    SON FUSTER 1  20:30  29 –  
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D
 
16-05-2014,  (Viernes)CampoHoraJornadaResul.
RTVº. SON CALIU   –   C.C.STA.CATALINA D.S.C.AT “A”    SON CALIU F-11( campo rugby calvia)  19:30  33 –  
MADRE ALBERTA “A”   –   ATº MARRATXÍ “A”    SON MOIX  19:00  33 –  
SON OLIVA ATº D.S.O. “B”   –   CIDE “B”    SON FUSTER 2  20:00  33 –  
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO E
 
16-05-2014,  (Viernes)CampoHoraJornadaResul.
ALARÓ   –   MURENSE    ALARO  19:00  33 –  
SINEU “A”   –   POLLENÇA ATº “A”    SINEU  20:00  33 –  
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO F
 
16-05-2014,  (Viernes)CampoHoraJornadaResul.
ATº MONTAURA D.M.   –   E.M.BINISALEM DEL B. “A”    MANCOR DEL VALLE  20:00  33 –  
RTVº MARRATXÍ   –   Descansa     33 –  
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H
 
16-05-2014,  (Viernes)CampoHoraJornadaResul.
SANTANYI   –   ATº SON SERVERA DEL S.    SANTANYI  19:30  33 –  
ESPANYA   –   JOVENTUT CORB MARÍ    LLUCMAJOR F-7  20:15  33 –  
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO I
 
16-05-2014,  (Viernes)CampoHoraJornadaResul.
ATº PL. DE CALVIA DEL P.C. “B”   –   PALMANYOLA    POL.M.MAGALUF  19:00  33 –  

 

 
  Página 1/4, Total registros: 76  
Siguiente

Los comentarios están cerrados.