Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de Semana

arbitrosEstas son las designaciones para este Fin de semana referente a los partidos mas abajo indicados

 

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 

 

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
 SEGUNDA DIVISION BU.D. ALMERIA SAD – ATHLETIC CLUBFCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

CAMPEONATO LIGA 2º DIVISION B

 

GIMNASTIC TARRAGONA – RACING CLUB FERROL

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1:CARLOS ALBERTO GARCIA SANCHEZ

A.A2:JUAN ANT. LOBON GARCIA

SEGUNDA FASE TERCERA DIVISION

 

 

18/05/14

CLUB DEPORTIVO ELDENSE – CLUB ATLETICO MARBELLAALFONSO CARBALLAL VALES
18/05/14

U.D. SAN SEBASTIAN DE LOS REYES – CD MARINO

ALBERTO MORENA LLORENS 
                                        PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

18/05/14

18:00

  SERVERENSE – ESPANYA MATEO BUSQUETS FERRER

18/05/14

18:00

  INDEPENDIENTE CR – PORT DE SOLLER

MIGUEL DOMATO PEDREIRA

18/05/14

18:00

  LA UNION – ESCOLAR JUANT. COLL PEREZ

18/05/14

18:00

ANDRAITX – MURENSE NICOLAS GUTIEREZ NOVO

18/05/14

18:00

SON CLADERA – ALARO RAMON HENAREJOS CARMONA

18/05/14

18:00

CARDESSAR – GENOVA RAFAEL SERRA CRESPI

18/05/14

18:00

CAMPANET A – SON FERRER FCO.DURBAY GONZALEZ

18/05/14

18:00

ARENAL – BINISSALEM FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

18/05/14

18:00

ESPORLES A – STA. CATALINA ATº JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

18/05/14

18:00

S’HORTA – SOLLER A DAVID PONS ROSELLO

 

 PRIMERA REGIONAL

 

17/05/14

17:00

  INTER MANACOR A – XILVAR JONATAN CACERES FERNANDEZ

17/05/14

16:00

  CD CONSELL – PLA DE NA TESA A MIGUEL MOREY CAMARA
18/05/14 17:30   SES SALINES – ATº SANTA EUGENIA ADAN RIVAS PIÑEIRO
18/05/14

18:00

  A LLUBI – SOLEDAD ATº IVAN MARTIN LOPEZ
18/05/14

17:00

SP. SANT MARÇAL – LLORET JORGE S. RIBERA VALLEJOS
18/05/14  18:00 ALGAIDA – JUV. BUNYOLA RAFEL MOLL ALABARCES
18/05/14  17:00 RTVº LA VICTORIA – SON OLIVA CTBAL. CABANELLAS REYNES
18/05/14

18:00

ARTA – SANT JORDI JUAN VEGA MARTIN
18/05/14

17:00

SINEU – PETRA EDU. MARTINEZ MARTINEZ
18/05/14

16:00

POLLENÇA – PORT DE POLLENÇA FCO. CAÑADILLAS ESPADA

 

SEGUNDA REGIONAL

 

18/05/14

17:00

  F. BASE SANTANY – LLUCMAJOR J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
17/05/14   17:30   PALMANYOLA – SON XIMELIS A ANTONIO HURTADO ANGULO
17/05/14

19:30

  PORTO CRISTO – PINA ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
17/05/14

20:30

PILARES LA SOLEDAD – VILAFRANCA FEDRICO SAIZ VILLARES
17/05/14   16:00 POBLENSE B – SOLLER B JAVIER LLAMAS DOMENECH
18/05/14   17:30 MONTAURA – ALQUERIA MARC ESTAN COLOMAR
18/05/14

15:30

CAMPANET B – BALEARES SIN FRONTERAS ANDRES ARCE ARELLANO
18/05/14

  18:30

MARIA DE LA SALUT – SANTA PONSA LEANDRO ZOZAYA
17/05/14

20:00

SPORTING VALLDEMOSSA – VALLDEMOSSA ATº ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
18/05/14

20:00

S’HOSTALOT – SON SARDINA MATIAS TORRES BAEZA

                              TERCERA REGIONAL

17/05/14

19:45

  INTER MANACOR B – UNION ESPORTIVA SANTA MARIA GONZALO LOPEZ MARIN
17/05/14

16:00

SON MACIA – SON XIMELIS B ANDRES CADIZ GUARDIOLA
18/05/14   19:00 LA REAL ATº – ESPORLES B SILVIA PELLICER CALAFELL
17/05/14   18:00   CONDOR – CALA MILLOR BTME. RICO MORENO
18/05/14

17:00

LLOSETENSE B – UNION LATINA GABRIEL MESQUIDA VERWIST
18/05/14

  17:00

PLA DE NA TESA B – OLIMPIC DE FELANITX FCO. ALONSO MAS RODRIGUEZ
18/05/14

  10:00

SON ROCA UNION SERRALTA – BUNYOLA CF JUAN JOSE SARRIO FERNANDEZ

   LIGA NACIONAL JUVENIL

 

18/05/14

12:00

POBLENSE A – SAN FRANCISCO B ANTONIO GORDILLO AGUILAR
18/05/14

12:00

SON OLIVA A – CONSTANCIA A IVAN GONZALEZ GONZALEZ
18/05/14

12:00

MALLORCA B – PENYA ARRABAL A GMO. CUADRA FERNANDEZ
18/05/14

12:00

LA SALLE A – ATº VILLACARLOS JUAN ANT. LOBON GARCIA
18/05/14

12:00

CAMPOS – CIDE A LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA
18/05/14

12:00

 SERVERENSE A – MANACOR A RAUL MARTIN GARCIA

Los comentarios están cerrados.