Sports de ca Nostra

Partidos que se disputan entre el 12 y el 15 de Mayo

horariosPartidos que se juegan esta semana entre partidos aplazados y suspendidos en su dia

 

 

 

 

 

SIGUE LOS RESULTADOS

 

 

12-05-2014,  (Lunes)
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
ESPORLES   –   FERRIOLENSE   ESPORLES   21:00  14
MALLORCA   –   CAMPOS   SON BIBILONI 2   21:00  14
LIGAS INFANTILES IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
AT. JESUS   –   SD PORTMANY   NTRA. SRA. DE JESUS   18:30  16
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
ES PLA “B”   –   MONTUÏRI   MONTUIRI   17:30  30
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ª REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
LA SALLE PONT D’INCA   –   SON FERRER ATLETIC   P.M. LA SALLE PONT D?INCA   21:30  26
LIGA FÚTBOL SALA BENJAMÍN 2ª REGIONAL , GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
CLUB ESPORTIU LLAÜT “B”   –   ENTRECULTURAS MONTESION “B”   PAB. COLEGIO LLAUT   18:00  18
13-05-2014,  (Martes)
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
E.M.BINISALEM DEL B.   –   POBLENSE “B”   BINISSALEM   20:00  33
PENYA ARRABAL “C”   –   MONTAURA   P.PENYA ARRABAL   20:30  35
COPA FEDERACION CADETES 1ª REGIONAL, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
OLIMPIC   –   CONSTANCIA   INCA C.SALLISTA   19:00  1
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ESTUDIANTES   –   ATº RAFAL   CIDE   20:00  29
COPA FEDERACION ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 3 Campo Hora Jornada Resul.
SAN RAFAEL “B”   –   AT. JESUS   SANT RAFEL DE SA CREU   18:30  3
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
AT. JESUS “A”   –   SANTA GERTRUDIS “A”   NTRA. SRA. DE JESUS   19:30  16
COPA FEDERACION BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
U. V. SANT JORDI   –   SANT JOSEP “A”   SANT JORDI DE SES SALINES   17:45  2
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
RTVº ARENAL DEL A. “A”   –   CALVIA   C.MUN.ARENAL F-7   18:45  28
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
SANTA EULALIA “A”   –   PEÑA DEPORTIVA “A”   SANTA EULARIA DES RIU   17:00  14
14-05-2014,  (Miércoles)
PRIMERA REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
PORT DE POLLENÇA   –   INTER MANACOR “A”   PORT DE POLLENÇA   21:00  34
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
COLLERENSE   –   CALVIA ATº DEL C.   M.COLL D’EN REBASSA   20:30  34
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
S’HORTA   –   ATº MARRATXÍ   S’HORTA   20:30  31
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
ES PLA   –   SANTANYI   VILAFRANCA   19:00  27
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
INTERPLÀ   –   POLLENÇA   SANTA EUGENIA   19:00  23

 

  Página 1/3, Total registros: 51  
Siguiente

Los comentarios están cerrados.