Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Partidos que se disputan entre el 12 y el 15 de Mayo

horariosPartidos que se juegan esta semana entre partidos aplazados y suspendidos en su dia

 

 

 

 

 

SIGUE LOS RESULTADOS

 

 

12-05-2014,  (Lunes)
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGACampoHoraJornadaResul.
ESPORLES   –   FERRIOLENSE  ESPORLES  21:00 14
MALLORCA   –   CAMPOS  SON BIBILONI 2  21:00 14
LIGAS INFANTILES IBIZA-F., 1ª REGIONALCampoHoraJornadaResul.
AT. JESUS   –   SD PORTMANY  NTRA. SRA. DE JESUS  18:30 16
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO GCampoHoraJornadaResul.
ES PLA “B”   –   MONTUÏRI  MONTUIRI  17:30 30
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ª REGIONAL, LIGACampoHoraJornadaResul.
LA SALLE PONT D’INCA   –   SON FERRER ATLETIC  P.M. LA SALLE PONT D?INCA  21:30 26
LIGA FÚTBOL SALA BENJAMÍN 2ª REGIONAL , GRUPO ACampoHoraJornadaResul.
CLUB ESPORTIU LLAÜT “B”   –   ENTRECULTURAS MONTESION “B”  PAB. COLEGIO LLAUT  18:00 18
13-05-2014,  (Martes)
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO ACampoHoraJornadaResul.
E.M.BINISALEM DEL B.   –   POBLENSE “B”  BINISSALEM  20:00 33
PENYA ARRABAL “C”   –   MONTAURA  P.PENYA ARRABAL  20:30 35
COPA FEDERACION CADETES 1ª REGIONAL, GRUPO CCampoHoraJornadaResul.
OLIMPIC   –   CONSTANCIA  INCA C.SALLISTA  19:00 1
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO BCampoHoraJornadaResul.
ESTUDIANTES   –   ATº RAFAL  CIDE  20:00 29
COPA FEDERACION ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 3CampoHoraJornadaResul.
SAN RAFAEL “B”   –   AT. JESUS  SANT RAFEL DE SA CREU  18:30 3
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONALCampoHoraJornadaResul.
AT. JESUS “A”   –   SANTA GERTRUDIS “A”  NTRA. SRA. DE JESUS  19:30 16
COPA FEDERACION BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 1CampoHoraJornadaResul.
U. V. SANT JORDI   –   SANT JOSEP “A”  SANT JORDI DE SES SALINES  17:45 2
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO ECampoHoraJornadaResul.
RTVº ARENAL DEL A. “A”   –   CALVIA  C.MUN.ARENAL F-7  18:45 28
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONALCampoHoraJornadaResul.
SANTA EULALIA “A”   –   PEÑA DEPORTIVA “A”  SANTA EULARIA DES RIU  17:00 14
14-05-2014,  (Miércoles)
PRIMERA REGIONAL, LIGACampoHoraJornadaResul.
PORT DE POLLENÇA   –   INTER MANACOR “A”  PORT DE POLLENÇA  21:00 34
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO BCampoHoraJornadaResul.
COLLERENSE   –   CALVIA ATº DEL C.  M.COLL D’EN REBASSA  20:30 34
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO DCampoHoraJornadaResul.
S’HORTA   –   ATº MARRATXÍ  S’HORTA  20:30 31
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO CCampoHoraJornadaResul.
ES PLA   –   SANTANYI  VILAFRANCA  19:00 27
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO DCampoHoraJornadaResul.
INTERPLÀ   –   POLLENÇA  SANTA EUGENIA  19:00 23

 

  Página 1/3, Total registros: 51  
Siguiente

Los comentarios están cerrados.