Fase Ascenso a Primera Nacional; Voley Lleida-Sedavi (3-1) , San Joan-San Boi (1-3) Esporles-Zaragoza (3-1 )
10 mayo 2014 | Por lorenzo | Categoria: Polideportivo
 Tras cerrar la Primera fase el Volei Balafiá Lleida se ha clasificado como campeón del Grupo-A y disputara la Semifinal este Sabado a las 17,00 Hrs
VER RESULTADOS
1ª Jornada                           – 8.05.2014
Grupo A
12:00
Podes i Tales Pórtol
1
19
17
25
17
Lleida – Volei Balafiá Lleida
3
25
25
19
25
Grupo B
16:00
Esporles V.C.
 25
25
25
C.V. Sant Boi
0
16
19
17
Grupo
B
18:00
C.V. Sant   Joan
0
21
22
20
C.V. Zaragoza
3
25
25
25
Grupo
A
20:00
SedavÃ
2
25
19
25
22
10
Podes  i Tales Pórtol
3
23
25
19
25
15
2ª Jornada                           – 9.05.2014
Grupo B
10:00
C.V. Sant  Boi
3
25
25
25
–
–
C.V. Zaragoza
 0
20
10
19
–
–
Grupo B
12:00
Esporles V.C.
25
25
25
–
–
C.V. Sant Joan
0
14
16
08
–
–
3ª Jornada                           – 9.05.2014
Grupo A
16:00
CTI Volei Balafiá Lleida
3
25-
25
24
25-8
–
SedavÃ
1
16
16
26
–
–
Grupo B
18:00
C.V. Sant Joan
–
–
–
–
C.V. Sant Boi
3
–
–
–
–
Grupo
B
20:00
C.V. Zaragoza
1
21
13
25
16
–
Esporles V.C
3
25
25
23
25
–
CLASIFICACIÓN                          GRUPO A
  Â
Equipo
J
G3
G2
P1
P0
SF
SC
PF
PC
Ptos
1
-Volei Balafiá Lleida
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
2
-Podes I Tales
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
3
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
CLASIFICACIÓN                          GRUPO B
  Â
Equipo
J
G3
G2
P1
P0
SF
SC
PF
PC
Ptos
1
-CV Esporles
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
2
-Sant Boi
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
3
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
4
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
4ª Jornada                          – 10.05.2014
12:00
5º Y 6º
3º                               Grupo A
0
–
–
–
–
–
3º                               Grupo B
0
–
–
–
–
–
5ª Jornada                           – 10.05.2014
17:00
1ª Sem.
1º                               Grupo A
0
–
–
–
–
–
2º                               Grupo B
0
–
–
–
–
–
19:00
2ª Sem.
2º Grupo A
0
–
–
–
–
–
1º                               Grupo B
0
–
–
–
–
–
6ª Jornada                           – 11.05.2014
10:00
3º y 4º
Perdedor                              1ª Semifinal
0
–
–
–
–
–
Perdedor                              2ª Semifinal
0
–
–
–
–
–
12:00
FINAL
Ganador                              1ª Semifinal
0
–
–
–
–
–
Ganador                              2ª Semifinal
0
–
–
–
–
–
CLASIFICACIÓN                          FINAL
  Â
Equipo
1
–
2
–
3
–
4
–
5
–
6
–
7
–