Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Partidos que se disputan del Lunes a Jueves

horarioSHorarios y Resultados de los partidos que se juegan en el transcurso de esta Semana hasta el Jueves

 

 

 

 

VER HORARIOS Y RESULTADOS

05-05-2014,  (Lunes)
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGACampoHoraJornadaResul.
CAMPOS   –   ESPORLES  CAMPOS  21:00 13
COPA FEDERACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 3CampoHoraJornadaResul.
SAN RAFAEL   –   FORMENTERA  SANT RAFEL DE SA CREU  18:30 1
LIGAS ALEVINES F-7 IBIZA-F., 1ª REGIONALCampoHoraJornadaResul.
PENYA INDEPENDENT   –   SANT JORDI AT.  SANT MIQUEL DE BALANSAT  19:00 15
COPA FEDERACION BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 4CampoHoraJornadaResul.
SANT JORDI AT.   –   SD PORTMANY “B”  SANT JORDI DE SES SALINES  17:45 1
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ª REGIONAL, LIGACampoHoraJornadaResul.
BAR GOST-METALNOX   –   POLIGONO DE LEVANTE FUTBOL SALA  P.M. ANTONI PIZA  21:45 28
C.D. BAHIA’S   –   INTERPLÀ FUTBOL CLUB  P.M. S?ARENAL  22:00 28
06-05-2014,  (Martes)
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGACampoHoraJornadaResul.
ARENAL   –   MALLORCA  C.MUN. ARENAL  21:15 13
PREFERENTE JUVENIL, LIGACampoHoraJornadaResul.
PENYA ARRABAL “B”   –   ARENAL  P.PENYA ARRABAL  20:30 37
CADETES MENORCA – RECOPA, GRUPO-ACampoHoraJornadaResul.
P. ORIENT del PCE   –   PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA  Son Marçal – Ciutadella  20:00 4
COPA FEDERACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 1CampoHoraJornadaResul.
PE SANT JORDI   –   P. BLANC I BLAVA  SANT JORDI DE SES SALINES  20:30 2
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO ACampoHoraJornadaResul.
ARTA   –   BARRACAR  ARTA  19:45 31
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO ACampoHoraJornadaResul.
CONSTANCIA   –   RTVº MALLORCA  INCA C.SALLISTA  19:00 28
CAMPOS   –   PLATGES DE CALVIA  CAMPOS  19:00 28
LIGAS ALEVINES F-7 IBIZA-F., 1ª REGIONALCampoHoraJornadaResul.
JESÚS CF   –   SANT JOSEP “A”  NTRA. SRA. DE JESUS  19:00 15
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONALCampoHoraJornadaResul.
PUIG D’EN VALLS “A”   –   SAN RAFAEL “A”  PUIG D’EN VALLS  18:00 15
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONALCampoHoraJornadaResul.
P. BLANC I BLAVA   –   CF RAPID  CAN MISSES-2  18:00 14
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO ACampoHoraJornadaResul.
PORTMANY AT. “A”   –   EIVISSA CF  SANT ANTONI DE PORTMANY  17:30 14
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO CCampoHoraJornadaResul.
SANT JORDI AT. “A”   –   SANTA EULALIA “B”  SANT JORDI DE SES SALINES  17:30 14
07-05-2014,  (Miércoles)
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE, LIGACampoHoraJornadaResul.
PORT DE SOLLER   –   SERVERENSE  SOLLER  20:30 37
PREFERENTE JUVENIL, LIGACampoHoraJornadaResul.
ATº RAFAL “A”   –   MURENSE  RAFAL  20:45 34
  Página 1/3, Total registros: 58  
Siguiente 

Los comentarios están cerrados.