Sports de ca Nostra

Partidos que se disputan del Lunes a Jueves

horarioSHorarios y Resultados de los partidos que se juegan en el transcurso de esta Semana hasta el Jueves

 

 

 

 

VER HORARIOS Y RESULTADOS

05-05-2014,  (Lunes)
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
CAMPOS   –   ESPORLES   CAMPOS   21:00  13
COPA FEDERACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 3 Campo Hora Jornada Resul.
SAN RAFAEL   –   FORMENTERA   SANT RAFEL DE SA CREU   18:30  1
LIGAS ALEVINES F-7 IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
PENYA INDEPENDENT   –   SANT JORDI AT.   SANT MIQUEL DE BALANSAT   19:00  15
COPA FEDERACION BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 4 Campo Hora Jornada Resul.
SANT JORDI AT.   –   SD PORTMANY “B”   SANT JORDI DE SES SALINES   17:45  1
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ª REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
BAR GOST-METALNOX   –   POLIGONO DE LEVANTE FUTBOL SALA   P.M. ANTONI PIZA   21:45  28
C.D. BAHIA’S   –   INTERPLÀ FUTBOL CLUB   P.M. S?ARENAL   22:00  28
06-05-2014,  (Martes)
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
ARENAL   –   MALLORCA   C.MUN. ARENAL   21:15  13
PREFERENTE JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
PENYA ARRABAL “B”   –   ARENAL   P.PENYA ARRABAL   20:30  37
CADETES MENORCA – RECOPA, GRUPO-A Campo Hora Jornada Resul.
P. ORIENT del PCE   –   PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA   Son Marçal – Ciutadella   20:00  4
COPA FEDERACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
PE SANT JORDI   –   P. BLANC I BLAVA   SANT JORDI DE SES SALINES   20:30  2
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ARTA   –   BARRACAR   ARTA   19:45  31
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
CONSTANCIA   –   RTVº MALLORCA   INCA C.SALLISTA   19:00  28
CAMPOS   –   PLATGES DE CALVIA   CAMPOS   19:00  28
LIGAS ALEVINES F-7 IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
JESÚS CF   –   SANT JOSEP “A”   NTRA. SRA. DE JESUS   19:00  15
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
PUIG D’EN VALLS “A”   –   SAN RAFAEL “A”   PUIG D’EN VALLS   18:00  15
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
P. BLANC I BLAVA   –   CF RAPID   CAN MISSES-2   18:00  14
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
PORTMANY AT. “A”   –   EIVISSA CF   SANT ANTONI DE PORTMANY   17:30  14
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
SANT JORDI AT. “A”   –   SANTA EULALIA “B”   SANT JORDI DE SES SALINES   17:30  14
07-05-2014,  (Miércoles)
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
PORT DE SOLLER   –   SERVERENSE   SOLLER   20:30  37
PREFERENTE JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
ATº RAFAL “A”   –   MURENSE   RAFAL   20:45  34
  Página 1/3, Total registros: 58  
Siguiente 

Los comentarios están cerrados.