Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de semana

arbitrosEstos son los árbitros designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 

SEGUNDA   DIVISION B

 

CF REUS DEPORTIVO – VILLAREAL CF SAD B

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

 

 

SEVILA ATLETICO – CLUB DEPORTIVO EL PALO

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

ARBITRO   ASISTENTE

 

MALAGA CF – ELCHE CF

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

 

 

                   TERCERA DIVISIÓN

11/05/14

17:00

CAMPOS – ATº RAFAL J.M.   ALBIOL GONZALEZ
11/05/14

17:00

CE MERCADAL – PLATGES DE CALVIA JOSE GARCIA FERRER
11/05/14

17:00

MONTUIRI – MANACOR MOISES MARTINEZ MAYOL
11/05/14

17:00

LLOSETENSE A –   MALLORCA B MIGUEL CANDEL CABRERA
11/05/14

17:00

  SAN RAFAEL – ROTLET MOLINAR RAUL MARTIN GARCIA
11/05/14   17:00 COLLERENSE – PEÑA   DEPORTIVA JUAN ANT. LOBON GARCIA
11/05/14

17:00

SANTANY –   FERRIOLENSE ANTONIO REUS VIDAL
10/05/14   17:00 FELANITX  – PENYA CIUTADELLA ESP. ANTONIO GORDILLO AGUILAR
11/05/14

17:00

POBLENSE A –   BINISSALEM A PEDRO BERMUDEZ BALBIN
11/05/14

17:00

  ALCUDIA A – FORMENTERA A GABRIEL FLAQUER REY
                        

 

 

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

10/05/14

19:00

ESPANYA – S’HORTA JOSE   SANTANDREU GARCIA
10/05/14 18:00 MURENSE – LA UNION

RUBEN GUZMAN RUIZ

10/05/14

19:15

 ALARO – ANDRAITX DAVID PONS ROSSELLO
10/05/14  17:30 BINISSALEM B – CAMPANET A DAMIAN FERRETJANS ARROM
10/05/14   18:00 SANTA CATALINA ATº – ARENAL JUAN DOMINGUEZ MAYOL
07/05/14  20:30  PORT DE   SOLLER – SERVERENSE JESUS VILLANUEVA ESCRICHE
11/05/14 17:00 ESCOLAR – INDEPENDIENTE CR GINES J. FERNANDEZ BALLESTA
11/05/14  11:30 GENOVA – SON CLADERA J.M. RUIZ RODRIGUEZ
11/05/14 18:00 SON FERRER – CARDESSAR SANTIAGO VERGER VERDERA
11/05/14 17:00 SOLLER A – ESPORLES A GABRIEL FIOL ALZAMORA

 

 

 PRIMERA REGIONAL

10/05/14

19:30

SOLEDAD AT – SP. SANT MARÇAL EMIL.   JUNQUERA TALAVERA

10/05/14

18:00

SON OLIVA – ARTA MARCOS   GARCIA DEL SOL
11/05/14 18:00 XILVAR – SES SALINES DENIS   PILOCA
11/05/14

17:30

 ATº SANTA EUGENIA – A LLUBI JOSE GONZALEZ CABALLERO
11/05/14

17.00

LLORET – ALGAIDA CAVIER GARCIA FERRER
11/05/14   16:00 JUV. BUNYOLA – RTVº LA VICTORIA JESUS ALFONSO BESSINI
11/05/14 18:000 SANT JORDI – CD CONSELL MANUEL GOMEZ GOMEZ
11/05/14

17:00

PLA DE NA TESA A – SINEU JUAN VEGA MARTIN
11/05/14

17:30

PETRA – POLLENÇA ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ
14/05/14

21:00

PORT DE POLLENÇA – INTER MANACOR A RAUL TORO HIDALGO

 

SEGUNDA REGIONAL

10/05/14

18:00

ALQUERIA – CAMPANET B C.    BENAVENT RODRIGUEZ
10/05/14 19:15 BALEARES SIN FRONTERAS – MARIA DE LA SALUT ROBERTO GONZALEZ BESTARD
11/05/14

 19:00

 SANTA PONSA – PALMANYOLA ALN GIRELA GOMEZ
10/05/14

18:30

VALLDEMOSSA ATº – PORTO CRISTO JOSEP BORDOY HOMAR
10/05/14   18:30 SON SARDINA – PILARES LA SOLEDAD MARC ESTAN COLOMAR
10/05/4 18:00 SOLLER B – F. BASE SANTANY ALEJANDRO   GILABERT GIRON
11/05/14

19:00

LLUCMAJOR – MONTAURA FABIO   BERTOLA CALVO
11/05/14

17:00

SON XIMELIS A – SPORTING   VALLDEMOSSA GUILLEM DURAN GALLETERO
11/05/14

18:00

PINA – S’HOSTALOT VICTOR MOREY CAMARA
11/05/14

17:00

VILAFRANCA – POBLENSE B IVAN BERGA GARZON
                                  TERCERA REGIONAL
10/05/14

17:00

ESPORLES B – PLA NA TESA B JOSE GARCIA BONET
10/05/14

17:15

SAN CAYETANO – SON ROCA UNION SERRALTA DAVID TRUJILLO RUIZ
10/05/14   18:30 BUNYOLA CF – CONDOR J.M. RUIZ CANAMERO
11/05/14   17:00 UNION ESPORTIVA STA. MARIA – LLOSETENSE B MIGUEL VARGAS ASTILLEROS
10/05/14

19:00

UNION LATINA – SON MACIA IOAN PILOCA
11/05/14

19:00

SON XIMELIS B – LA REAL ATº PEDRO CAMPUZANO ROMAN
11/05/14

16:00

CALA MILLOR – INTER MANACOR B EDU. CENARRO BURRUECO
  

 

 

LIGA NACIONAL   JUVENIL

 

10/05/14

17:00

CIDE A – LA SALLE A SERGIO MARTIN LOPEZ
11/05/14

12:00

SAN FRANCISCO B – SERVERENSE A SALVADOR FORNES BOVER
11/05/14

11:30

CONSTANCIA A – CD MENORCA B VICTOR JIMENEZ YUSTOS
11/05/14

11:30

PENYA ARRABAL A – SON OLIVA A RAMON MULET PACIS

 

Los comentarios están cerrados.