Sports de ca Nostra

Preferente Juvenil;El Ferriolense asciende a la Liga Nacional Juvenil

IMG-20140430-WA0003tras los partidos disputados este Miércoles noche, el Ferriolense al derrotar al Binisalem por 3-1 ha certificado su ascenso a la Liga nacional juvenil a falta de 5 partidos. Desde Sportsdecanostra le damos la enhorabuena a todo el equipo.

 

 

 

 

 

Jugadores (16)  Tipo Licencia  Jugador
AMENGUAL MENDEZ, JAIME JUVENILES
BENNASAR PRADAS, ALEJANDRO JUVENILES
CANTARELLAS ALBERTI, GABRIEL JUVENILES
CARMONA MUÑOZ, BARTOLOME   JUVENILES
CATALA ARAUJO, MARTI JUVENILES
GALVAN SASTRE, MANUEL JUVENILES
HERNANDEZ MIR, JOSE A   JUVENILES
JOFRE PALOU, JOAN M   JUVENILES
LOPEZ SANTANA, ALVARO JUVENILES
MIGUEL GAHETE, ALEX   JUVENILES
MOLINA BUENO, ANTONIO   JUVENILES
MUNAR GASPAR, MARC   JUVENILES
PARISI , JUAN C   JUVENILES
PONS MARTINEZ, HECTOR   JUVENILES
ROLDAN ZAMBRANO, JAVIER ALEJANDRO   JUVENILES
TOSCANO MARTINEZ, ADRIAN   JUVENILES
 Técnicos (2)
GIL PUYOL, ANTONIO 2º ENTRENADOR
GARCIA ESCUDERO, JOSE ANTONIO ENTRENADOR
 Delegados (1)
ALBERTI SALAMANCA, FRANCISCA DELEGADO

SIGUE TODOS LOS RESULTADOS DE HOY DIA 1

IMG-20140430-WA0002-1

Equipos Partidos Goles Últimos Descuento
Ordenar por: Puntos J. G. E. P. F. C. Puntos
1 FERRIOLENSE “A” 93 36 29 6 1 86 17  G G G G G 0
2 SP. CIUTAT DE PALMA “A” 88 35 29 1 5 108 29  G G G P G 0
3 PLATGES DE CALVIA 75 35 23 6 6 104 44  G G G E E 0
4 ATº BALEARES “B” 72 34 22 6 6 90 34  G P E P E 0
5 PENYA ARRABAL “B” 58 33 17 7 9 65 34  G E G E E 0
6 LA SALLE “B” 56 34 17 5 12 68 61  G E G P P 0
7 LLOSETENSE 53 35 16 5 14 67 68  G P G G E 0
8 BINISSALEM 51 35 14 9 12 60 54  G G E G P 0
9 CIDE “B” 50 34 13 11 10 69 54  P G E P G 0
10 LA UNION “A” 48 35 14 6 15 59 72  E P P G G 0
11 ATº RAFAL “A” 47 34 13 8 13 58 58  G G E E P 0
12 SP. ATº CIUTAT DE PALMA 46 35 13 7 15 53 64  E P G G P 0
13 MANACOR “B” 45 35 13 6 16 61 67  E E P P E 0
14 ALARO 42 34 11 9 14 62 68  P G E G P 0
15 RTVº LA VICTORIA “A” 37 35 9 10 16 52 71  P P E E P 0
16 SON CLADERA “A” 31 34 9 4 21 49 79  P P P G G 0
17 SP. SANT MARÇAL 29 34 8 5 21 47 91  P P G P P 0
18 SANTA CATALINA ATº “A” 29 33 8 5 20 55 76  E P G G G 0
19 A-LLUBI 28 34 7 7 20 42 91  E P E P P 0
20 ARENAL 22 35 6 4 25 54 104  P P E G G 0
21 MURENSE 16 33 3 7 23 42 115  P P P P P 0
 Foto Futbolbalear.es
30-04-2014,  (Miércoles)
PREFERENTE JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
LA UNION “A”   –   SP. ATº CIUTAT DE PALMA   SECAR DE LA REAL   20:45  37 32
SP. CIUTAT DE PALMA “A”   –   RTVº LA VICTORIA “A”   MIGUEL NADAL   20:00  37 51
FERRIOLENSE “A”   –   BINISSALEM   C.MUN.SON FERRIOL   20:15  37 31

.

SANTA CATALINA ATº “A”    – LLOSETENSE
PENYA ARRABAL “B”    – ARENAL
MURENSE    – A-LLUBI
LA UNION “A”    32 SP. ATº CIUTAT DE PALMA  
ALARO    – SP. SANT MARÇAL
CIDE “B”    – SON CLADERA “A”
SP. CIUTAT DE PALMA “A”    51 RTVº LA VICTORIA “A”  
MANACOR “B”    – ATº BALEARES “B”
PLATGES DE CALVIA    – LA SALLE “B”
FERRIOLENSE “A”    31 BINISSALEM

Los comentarios están cerrados.