Sports de ca Nostra

Cadetes 1ª Regional Grupos A y B ” El Desenlace “

CADETESUltima jornada en esta categoría con los dos primeros del grupo A que ya están clasificados para la disputa del Campeonato de Mallorca son el MALLORCA y la PENYA ARRABAL , mientras en el Grupo-B  AT.BALEARES y  RTV.MALLORCA deberán de esperar a la ultima jornada para decidir la clasificación definitiva

En el Grupo-A  ES PLA, LA VICTORIA,SAN PEDRO i CAMPOS están descendidos y en el Grupo-B SON OLIVA, PENYA E. S´ARENAL Y SON SARDINA ya están descendidos mientras que SERVERENSE o PLA DE NATESA serán el cuarto

1º REGIONAL GRUPO-A CLASIFICACIONES

1ª REGIONAL GRUPO-B CLASIFICACIONES

 

 

 

 

CADETES 1ª REGIONAL,GRUPO A
26-04-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
FERRIOLENSE-ATº LA UNION SON FERRIOL   15:00  30
OLIMPIC-STA CATALINA ATº NA CAPELLERA   15:00  30
P. ARRABAL-CONSTANCIA P.PENYA ARRABAL   15:00  30
CAMPOS-ATº RAFAL  30 0 – 5
COL. SAN PEDRO -ES PLA SEMINARIO   15:00  30
POBLENSE-RTVº LA VICTORIA SA POBLA   15:00  30
SP. C.DE PALMA-LA SALLE ATº MIGUEL NADAL   15:00  30
P DE CALVIA-MALLORCA POL.M.MAGALUF   15:00  30
CADETES 1ª REGIONAL, GRUPO B
26-04-2014,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
RTVº MALLORCA-SERVERENSE SON BIBILONI   15:00  30
LA SALLE -PLA DE NA TESA LA SALLE   15:00  30
ESTUDIANTES – P. ESP.S’ARENAL CIDE   15:00  30
BALEARS- SON OLIVA LLUCMAJOR   15:00  30
SOLLERENSE -ATºBALEARES SOLLER   15:00  30
SON SARDINA -CIDE SON SARDINA   15:00  30
SAN FRANCISCO-MANACOR SON FUSTER   15:00  30
BINISSALEM- AT SON FERRIOL BINISSALEM   15:00  30

.CLASIFICACION JORNADA ANTERIOR GRUPO-A
 

Equipos Partidos Goles
Ordenar por: Puntos J. G. E. P. F. C.  
1 MALLORCA 76 29 25 1 3 155 17
2 PENYA ARRABAL 72 29 23 3 3 88 22
3 FERRIOLENSE 64 29 20 4 5 92 35
4 CONSTANCIA 49 29 15 4 10 58 42
5 OLIMPIC 48 29 15 3 11 58 47
6 LA SALLE ATº 45 29 14 3 12 56 63
7 POBLENSE 43 29 12 7 10 50 47
8 PLATGES DE CALVIA 41 29 11 8 10 54 43
9 ATº LA UNION 41 29 11 8 10 55 64
10 ATº RAFAL 40 29 11 7 11 49 59
11 SP. CIUTAT DE PALMA 37 29 12 1 16 49 58
12 SANTA CATALINA ATº 34 29 8 10 11 46 48
13 RTVº LA VICTORIA 26 29 8 2 19 52 105
14 ES PLA 18 29 4 6 19 41 72
15 COL. SAN PEDRO 18 29 5 3 21 42 108
Equipos Retirados (Situación en el momento de retirarse) Partidos
Puntos J. G. E. P. F. C. Puntos
14 CAMPOS 8 19 2 2 15 21 86

 

 

 

CLASIFICACION JORNADA ANTERIOR GRUPO-B

Equipos Partidos Goles
: Puntos J. G. E. P. F. C.  
1 ATº BALEARES 76 29 25 1 3 79 17
2 RTVº MALLORCA 75 29 24 3 2 118 19
3 ESTUDIANTES 65 29 21 2 6 92 15
4 MANACOR 63 29 20 3 6 79 28
5 LA SALLE 60 29 19 3 7 70 34
6 ATº SON FERRIOL 44 29 14 2 13 38 50
7 SAN FRANCISCO 41 29 12 5 12 71 32
8 SOLLERENSE D.S. 40 29 12 4 13 44 60
9 BINISSALEM 39 29 11 6 12 40 52
10 CIDE 35 29 10 5 14 36 55
11 BALEARS 30 29 9 3 17 53 67
12 PLA DE NA TESA 29 29 8 5 16 41 60
13 SERVERENSE 27 29 8 3 18 61 88
14 SON OLIVA 25 29 7 4 18 46 84
15 PENYA ESP. S’ARENAL 12 29 1 9 19 23 87
16 SON SARDINA 5 29 1 2 26 19 162

Los comentarios están cerrados.