Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Cadetes 1ª Regional Grupos A y B ” El Desenlace “

CADETESUltima jornada en esta categoría con los dos primeros del grupo A que ya están clasificados para la disputa del Campeonato de Mallorca son el MALLORCA y la PENYA ARRABAL , mientras en el Grupo-B  AT.BALEARES y  RTV.MALLORCA deberán de esperar a la ultima jornada para decidir la clasificación definitiva

En el Grupo-A  ES PLA, LA VICTORIA,SAN PEDRO i CAMPOS están descendidos y en el Grupo-B SON OLIVA, PENYA E. S´ARENAL Y SON SARDINA ya están descendidos mientras que SERVERENSE o PLA DE NATESA serán el cuarto

1º REGIONAL GRUPO-A CLASIFICACIONES

1ª REGIONAL GRUPO-B CLASIFICACIONES

 

 

 

 

CADETES 1ª REGIONAL,GRUPO A
26-04-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
FERRIOLENSE-ATº LA UNIONSON FERRIOL  15:00 30
OLIMPIC-STA CATALINA ATºNA CAPELLERA  15:00 30
P. ARRABAL-CONSTANCIAP.PENYA ARRABAL  15:00 30
CAMPOS-ATº RAFAL 300 – 5
COL. SAN PEDRO -ES PLASEMINARIO  15:00 30
POBLENSE-RTVº LA VICTORIASA POBLA  15:00 30
SP. C.DE PALMA-LA SALLE ATºMIGUEL NADAL  15:00 30
P DE CALVIA-MALLORCAPOL.M.MAGALUF  15:00 30
CADETES 1ª REGIONAL, GRUPO B
26-04-2014,  (Sábado)CampoHora Resul.
RTVº MALLORCA-SERVERENSESON BIBILONI  15:00 30
LA SALLE -PLA DE NA TESALA SALLE  15:00 30
ESTUDIANTES – P. ESP.S’ARENALCIDE  15:00 30
BALEARS- SON OLIVALLUCMAJOR  15:00 30
SOLLERENSE -ATºBALEARESSOLLER  15:00 30
SON SARDINA -CIDESON SARDINA  15:00 30
SAN FRANCISCO-MANACORSON FUSTER  15:00 30
BINISSALEM- AT SON FERRIOLBINISSALEM  15:00 30

.CLASIFICACION JORNADA ANTERIOR GRUPO-A
 

EquiposPartidosGoles
Ordenar por: Puntos J. G. E. P. F. C. 
1 MALLORCA 7629251315517
2 PENYA ARRABAL 722923338822
3 FERRIOLENSE 642920459235
4 CONSTANCIA 4929154105842
5 OLIMPIC 4829153115847
6 LA SALLE ATº 4529143125663
7 POBLENSE 4329127105047
8 PLATGES DE CALVIA 4129118105443
9 ATº LA UNION 4129118105564
10 ATº RAFAL 4029117114959
11 SP. CIUTAT DE PALMA 3729121164958
12 SANTA CATALINA ATº 3429810114648
13 RTVº LA VICTORIA 2629821952105
14 ES PLA 182946194172
15 COL. SAN PEDRO 1829532142108
Equipos Retirados (Situación en el momento de retirarse)Partidos
PuntosJ.G.E.P.F.C.Puntos
14 CAMPOS 81922152186

 

 

 

CLASIFICACION JORNADA ANTERIOR GRUPO-B

EquiposPartidosGoles
: Puntos J. G. E. P. F. C. 
1 ATº BALEARES 762925137917
2 RTVº MALLORCA 7529243211819
3 ESTUDIANTES 652921269215
4 MANACOR 632920367928
5 LA SALLE 602919377034
6 ATº SON FERRIOL 4429142133850
7 SAN FRANCISCO 4129125127132
8 SOLLERENSE D.S. 4029124134460
9 BINISSALEM 3929116124052
10 CIDE 3529105143655
11 BALEARS 302993175367
12 PLA DE NA TESA 292985164160
13 SERVERENSE 272983186188
14 SON OLIVA 252974184684
15 PENYA ESP. S’ARENAL 122919192387
16 SON SARDINA 529122619162

Los comentarios están cerrados.