Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales 26 y 27 de Abril 2014

arbitrosEstos son los árbitros designados para dirigir los partidos más abajo detallados

CUARTO   ARBITRO 

VALENCIA CF – C. ATº MADRID

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

 

SEGUNDA   DIVISION

REAL MURCIA CF – AGRUPACION DEPORTIVA   ALCORCON

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

CUARTO ARB.:GUILLERMO CUADRA   FERNANDEZ

 

SEGUNDA   DIVISION B

 

CLUB DPTVº LEGANES – CD TOLEDO

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1:CARLOS ALB. LARA ORTEGA

A.A2:SALVADOR FORNES BOVER

 

 

 

   PRIMERA   DIVISION FEMENINA

 

   27/04/14 13:00 COLLERENSE – LEVANTE UD

      VICTOR   JIMENEZ YUSTOS

III DIVISIÓN (JORNADA   35)

26/04/14

17:30

MANACOR – ATº RAFALJOAN   JOSEP CREUS RODRIGUEZ
26/04/14

17:45

ROTLET MOLINAR – CE MERCADALMOISES MARTINEZ MAYOL
26/04/14

18:00

PEÑA DEPORTIVA –   MONTUIRIJOSE GARCIA FERRER
26/04/14

17:30

FERRIOLENSE –   LLOSETENSE AANTONIO REUS VIDAL
26/04/14

17:00

PENYA CIUTADELLA E–   SAN RAFAELJUAN ANT. LOBON GARCIA
26/04/1417:15POBLENSE A –   FELANITXMIGUEL CANDEL CABRERA
27/04/14

17:30

ALCUDIA – P DE CALVIAALBERTO MORENA LLORENS
27/04/1412:00MALLORCA B – CAMPOSGABRIEL FLAQUER REY
27/04/14

12:00

BINISSALEM A –   COLLERENSERAMON MULET PACIS
27/04/14

12:00

FORMENTERA A – SANTANYRAUL MARTIN GARCIA
 

 

 

 

 

          PRIMERA REGIONAL PREFERENTE   (JORNADA 34)

26/04/14

19:00

INDEPENDIENTE CR – GENOVASANTIAGO   VERGER VERDERA
26/04/1418:30SON CLADERA – SANTA CATALINA ATº

RAFAEL SERRA CRESPI

26/04/14

17:30

ARENAL – S’HORTARUBEN GUZMAN RUIZ
27/04/1417:00PORT DE SOLLER – ESCOLARFRANCISCO DURBAY GONZALEZ
26/04/14 18:00ESPANYA – MURENSEJ.M. RUIZ RODRIGUEZ
27/04/1417:00SERVERENSE – ALAROJUAN DOMINGUEZ MAYOL
27/04/14 17:00LA UNION – SON FERRERJESUS VILLANUEVA ESCRICHE
27/04/14 17:00ANDRAITX – BINISSALEM BJAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
27/04/14 17:00CARDESSAR – SOLLER ANICOLAS GUTIERREZ NOVO
24/04/14 20:30CAMPANET – ESPORLESMATEO BUSQUETS FERRER

 

 

 

 

 PRIMERA REGIONAL (JORNADA 32)

26/04/14

18:45

SOLEDAD ATº – RTVº LA VICTORIARAUL TORO   HIDALGO
26/04/14    18:00SON OLIVA – SINEUJAVIER   GARCIA FERRER
27/04/14

17:00

 SES SALINES – A LLUBIEMILIO JUNQUERA TALAVERA
27/04/14

17:00

XILVAR – SP. SANT MARÇALCTBAL. CABANELLAS REYNES
27/04/14    17:00ATº SANTA EUGENIA – ALGAIDAJUAN VEGA MARTIN
27/04/14    17:00LLORET – ARTAFCO. CAÑADILLAS ESPADA
27/04/14

16:15

JUV. BUNYOLA – CD CONSELLJOSE MIRALLES GILI
27/04/14

   18:00

SANT JORDI – POLLENÇAADAN RIVAS PIÑEIRO
27/04/14

16:30

PLA DE NA TESA A – PORT DE POLLENÇAMANUEL GOMEZ GOMEZ
27/04/14

17:00

PETRA – INYER MANACOR ADENIS PILOCA

 

SEGUNDA REGIONAL (JORNADA   32)

26/04/14

20:00

LLUCMAJOR – MARIA DE LA SALUTIVAN BERGA GARZON
26/04/14   19:15BALEARES SIN FRONTERAS – SP VALLDEMOSSAGABRIEL SASTRE RIBAS
26/04/14

18:00

 SANTA PONSA – PORTO CRISTOANTONIO RUIZ ESCARRER
26/04/14

17:45

VALLDEMOSSA ATº – PILARES LA SOLEDADTONI PRATS MARTI
26/04/14    19:00SON SARDINA – SOLLER BALB. MARTINEZ FERNANDEZ
27/04/14    18:30 MONTAURA   – CAMPANET BRAFAEL ROMERO SANSO
27/04/14

17:30

ALQUERIA – PALMANYOLAFABIO BERTOLA CALVO
27/04/14

17:00

SON XIMELIS A – S’HOSTALOTALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
27/04/14

17:30

PINA – POBLENSE BJORDI MOLL LOPEZ
27/04/14

17:00

VILAFRANCA – F. BASE SANTANYALEJANDRO JACAS CORDOBA
                TERCERA REGIONAL
26/04/14

18:15

 LLOSETENSE B – SON MACIABARTOLOME RICO MORENO
26/04/14

18:00

UNION ESPORTIVA STA. MARIA – LA REAL ATºANGEL MORENO JIMENEZ
26/04/14    18:30OLIMPIC DE FELANITX – CONDORGONZALO LOPEZ MARIN
26/04/14    17:15SAN CAYETANO – CALA MILLORANDRES CADIZ GUARDIOLA
26/04/14

18:30

BUNYOLA CF – INTER MANACOR BFRANCISCO ALONSO MAS
26/04/14

   19:30

UNION LATINA – PLA DE NA TESA BDAVID ARAUJO ALONSO
26/04/14

19:15

ESPORLES B – SON ROCA UNION SERRALTAANTONIO DASOY GOMEZ
LIGA NACIONAL   JUVENIL26/04/14 16:30 PENYA ARRABAL A – PENYA CIUTADELLA ESP.   A JOSE ESCRIBANO JIMENEZ

26/04/14 16:30 PE SANT JORDI A – CAMPOS

27/04/14 18:30 MANCOR A – LA SALLE A

LUIS DE OLEZA DE ESAPAÑA

27/04/14  10:00 CIDE – SON OLIVA

SERGIO MARTIN LOPEZ

 

 

 

Los comentarios están cerrados.