Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales 26 y 27 de Abril 2014

arbitrosEstos son los árbitros designados para dirigir los partidos más abajo detallados

CUARTO   ARBITRO 

VALENCIA CF – C. ATº MADRID

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

 

SEGUNDA   DIVISION

REAL MURCIA CF – AGRUPACION DEPORTIVA   ALCORCON

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

CUARTO ARB.:GUILLERMO CUADRA   FERNANDEZ

 

SEGUNDA   DIVISION B

 

CLUB DPTVº LEGANES – CD TOLEDO

SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1:CARLOS ALB. LARA ORTEGA

A.A2:SALVADOR FORNES BOVER

 

 

 

   PRIMERA   DIVISION FEMENINA

 

   27/04/14 13:00 COLLERENSE – LEVANTE UD

      VICTOR   JIMENEZ YUSTOS

III DIVISIÓN (JORNADA   35)

26/04/14

17:30

MANACOR – ATº RAFAL JOAN   JOSEP CREUS RODRIGUEZ
26/04/14

17:45

ROTLET MOLINAR – CE MERCADAL MOISES MARTINEZ MAYOL
26/04/14

18:00

PEÑA DEPORTIVA –   MONTUIRI JOSE GARCIA FERRER
26/04/14

17:30

FERRIOLENSE –   LLOSETENSE A ANTONIO REUS VIDAL
26/04/14

17:00

PENYA CIUTADELLA E–   SAN RAFAEL JUAN ANT. LOBON GARCIA
26/04/14 17:15 POBLENSE A –   FELANITX MIGUEL CANDEL CABRERA
27/04/14

17:30

ALCUDIA – P DE CALVIA ALBERTO MORENA LLORENS
27/04/14 12:00 MALLORCA B – CAMPOS GABRIEL FLAQUER REY
27/04/14

12:00

BINISSALEM A –   COLLERENSE RAMON MULET PACIS
27/04/14

12:00

FORMENTERA A – SANTANY RAUL MARTIN GARCIA
 

 

 

 

 

          PRIMERA REGIONAL PREFERENTE   (JORNADA 34)

26/04/14

19:00

INDEPENDIENTE CR – GENOVA SANTIAGO   VERGER VERDERA
26/04/14 18:30 SON CLADERA – SANTA CATALINA ATº

RAFAEL SERRA CRESPI

26/04/14

17:30

ARENAL – S’HORTA RUBEN GUZMAN RUIZ
27/04/14 17:00 PORT DE SOLLER – ESCOLAR FRANCISCO DURBAY GONZALEZ
26/04/14  18:00 ESPANYA – MURENSE J.M. RUIZ RODRIGUEZ
27/04/14 17:00 SERVERENSE – ALARO JUAN DOMINGUEZ MAYOL
27/04/14  17:00 LA UNION – SON FERRER JESUS VILLANUEVA ESCRICHE
27/04/14  17:00 ANDRAITX – BINISSALEM B JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
27/04/14  17:00 CARDESSAR – SOLLER A NICOLAS GUTIERREZ NOVO
24/04/14  20:30 CAMPANET – ESPORLES MATEO BUSQUETS FERRER

 

 

 

 

 PRIMERA REGIONAL (JORNADA 32)

26/04/14

18:45

SOLEDAD ATº – RTVº LA VICTORIA RAUL TORO   HIDALGO
26/04/14     18:00 SON OLIVA – SINEU JAVIER   GARCIA FERRER
27/04/14

17:00

 SES SALINES – A LLUBI EMILIO JUNQUERA TALAVERA
27/04/14

17:00

XILVAR – SP. SANT MARÇAL CTBAL. CABANELLAS REYNES
27/04/14     17:00 ATº SANTA EUGENIA – ALGAIDA JUAN VEGA MARTIN
27/04/14     17:00 LLORET – ARTA FCO. CAÑADILLAS ESPADA
27/04/14

16:15

JUV. BUNYOLA – CD CONSELL JOSE MIRALLES GILI
27/04/14

   18:00

SANT JORDI – POLLENÇA ADAN RIVAS PIÑEIRO
27/04/14

16:30

PLA DE NA TESA A – PORT DE POLLENÇA MANUEL GOMEZ GOMEZ
27/04/14

17:00

PETRA – INYER MANACOR A DENIS PILOCA

 

SEGUNDA REGIONAL (JORNADA   32)

26/04/14

20:00

LLUCMAJOR – MARIA DE LA SALUT IVAN BERGA GARZON
26/04/14    19:15 BALEARES SIN FRONTERAS – SP VALLDEMOSSA GABRIEL SASTRE RIBAS
26/04/14

18:00

 SANTA PONSA – PORTO CRISTO ANTONIO RUIZ ESCARRER
26/04/14

17:45

VALLDEMOSSA ATº – PILARES LA SOLEDAD TONI PRATS MARTI
26/04/14     19:00 SON SARDINA – SOLLER B ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
27/04/14     18:30  MONTAURA   – CAMPANET B RAFAEL ROMERO SANSO
27/04/14

17:30

ALQUERIA – PALMANYOLA FABIO BERTOLA CALVO
27/04/14

17:00

SON XIMELIS A – S’HOSTALOT ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
27/04/14

17:30

PINA – POBLENSE B JORDI MOLL LOPEZ
27/04/14

17:00

VILAFRANCA – F. BASE SANTANY ALEJANDRO JACAS CORDOBA
                TERCERA REGIONAL
26/04/14

18:15

 LLOSETENSE B – SON MACIA BARTOLOME RICO MORENO
26/04/14

18:00

UNION ESPORTIVA STA. MARIA – LA REAL ATº ANGEL MORENO JIMENEZ
26/04/14     18:30 OLIMPIC DE FELANITX – CONDOR GONZALO LOPEZ MARIN
26/04/14     17:15 SAN CAYETANO – CALA MILLOR ANDRES CADIZ GUARDIOLA
26/04/14

18:30

BUNYOLA CF – INTER MANACOR B FRANCISCO ALONSO MAS
26/04/14

   19:30

UNION LATINA – PLA DE NA TESA B DAVID ARAUJO ALONSO
26/04/14

19:15

ESPORLES B – SON ROCA UNION SERRALTA ANTONIO DASOY GOMEZ
LIGA NACIONAL   JUVENIL26/04/14 16:30 PENYA ARRABAL A – PENYA CIUTADELLA ESP.   A JOSE ESCRIBANO JIMENEZ

26/04/14 16:30 PE SANT JORDI A – CAMPOS

27/04/14 18:30 MANCOR A – LA SALLE A

LUIS DE OLEZA DE ESAPAÑA

27/04/14  10:00 CIDE – SON OLIVA

SERGIO MARTIN LOPEZ

 

 

 

Los comentarios están cerrados.