Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse del 7 al 10 de Abril

Escudo FederacionPartidos que se disputan entre semana aplazados o suspendidos en su dia.

 

 

 

pincha aquí para ver resultados

 

07-04-2014,  (Lunes)
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
MANACOR   –   FERRIOLENSE     NA CAPELLERA  12
ESPORLES   –   ARENAL   ESPORLES   21:00  12
MALLORCA   –   Descansa  12
FUTBOL SALA – JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
ALARÓ   –   ENTRECULTURAS MONTESION   P.M. ALARO   20:00  12
08-04-2014,  (Martes)
PREFERENTE JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
ARENAL   –   BINISSALEM   C.MUN. ARENAL   20:15  28
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
CONSTANCIA   –   OLIMPIC   INCA C.SALLISTA   19:00  29
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
BINISSALEM   –   PENYA ESP. S’ARENAL   BINISSALEM   20:00  25
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
CARDASSAR “B”   –   ALGAIDA “A”   SAN LORENZO   19:00  28
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
CAMPOS   –   S’HORTA ATLÉTICO D.S.   CAMPOS   19:00  22
FUTBOL SALA – TERCERA DIVISION, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION   –   C.D. SON OLIVA MALLORCA INDOORS   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   21:45  20
LIGA FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
RECREATIVO ARENAL “B”   –   ENTRECULTURAS MONTESION “F”   P.M. S?ARENAL   19:15  14
09-04-2014,  (Miércoles)
PREFERENTE JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
LLOSETENSE   –   CIDE “B”   LLOSETA   19:30  32
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ATº SON FERRIOL   –   SOLLERENSE D.S.   C.MUN.SON FERRIOL   20:00  27
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
PALMA DE SON GOTLEU   –   JUV. C’AN PICAFORT   P.M.SON GOTLEU   19:00  28
LIGA FÚTBOL SALA BENJAMÍN 2ª REGIONAL , GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
COL.LA PURISIMA   –   POLIGONO DE LEVANTE FUTBOL SALA “B”      17 12 – 0
ENTRECULTURAS MONTESION “B”   –   C E ES PLA   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   19:00  17
LIGA FÚTBOL SALA BENJAMÍN 2ª REGIONAL , GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
C.D. SON OLIVA F.S “B”   –   A.E. MANACOR “D”   POL. SON OLIVA   19:00  17
COL.LEGI PIUS XII   –   POLIGONO DE LEVANTE FUTBOL SALA “A”   POL. COL-LEGI PIUS XII   18:30  17
ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA   –   ENTRECULTURAS MONTESION “D”   POL. PEDRO POVEDA   18:00  17
10-04-2014,  (Jueves)
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
RTVº S’INDIOTERIA D.R.L.V.   –   SON OLIVA   S’INDIOTERIA   18:30  23
  Página 1/2, Total registros: 30  
Siguiente 

Los comentarios están cerrados.