Sports de ca Nostra

Convocatorias Sub-16 y Sub-18 que viajan a Zaragoza

Escudo FederacionLos Seleccionadores correspondientes han dado a conocer la lista de jugadores que viajaran a Zaragoza para la disputa de la Segunda fase del Campeonato de España.

 

sELECCIÓN sUB-16
2ª FASE DEL V CAMPEONATO NACIONAL DE SELECCIONES AUTONOMICAS-SUB-16

SELECCIONES: ARAGON-MADRID-ILLES BALEARS

Del 28 de Febrero al 2 de Marzo de 2014.

ZARAGOZA

 

 

Dorsal           NOMBRE Y APELLIDOS      CLUB

1

POCOVI ROSSELLO, BARTOLOME RCD MALLORCA

2

FRAU ARNAL,ANTONI CD ESTUDIANTES

3

PAPA DIOUNKOU RTVO MALLORCA

4

VECINA ROSAL, SERGI RCD MALLORCA

5

BONET FERNANDEZ,GERARDO RCD MALLORCA

6

 SALVA FONT,JOAN RTVO MALLORCA

7

COSTA MARTIN,MARC SD PORTMANY

8

GONZALEZ VERJARA,FRANCISCO CD SAN FRANCISCO

9

NAVALON BAGUR, FRANCISCO RCD MALLORCA

10

TUR ANTONI, JORDI CF SAN RAFAEL

11

NARRO VALERO, VICTOR RTVO MALLORCA

12

ISERN SABATER,BARTOMEU CD ESTUDIANTES

13

SOTO GROBA, DAVID ATº BALEARES

14

RAMON PALLIN, CARLOS RCD MALLORCA

15

LLABRES KAPON, JOSE AD PENYA ARRABAL

16

HUESCAR CAMPS , RAMON CD MENORCA

17

TROBAT FIOL,JOAN AD PENYA ARRABAL

18

ECHEVERRI BONILLA JEFFERSON CD MENORCA

 

Oficiales

NOMBRE

 

CARGO

GASPAR SASTRE GOMILA

 

Seleccionador
MIGUEL ANGEL FIGUEROLA

 

2º Entrenador
MARIA TERESA  ARROM

 

Fisoterapeuta
ANTONI AMENGUAL MIRALLES

 

Encargado material
GABRIEL GELABERT NOGUERA

 

DELEGADO

 

SELECCIÓN SUB-18

2ª FASE DEL XII CAMPEONATO NACIONAL DE SELECCIONES AUTONOMICAS

SELECCIONES: ARAGON-MADRID-ILLES BALEARS

Del 28 de Febrero al 2 de Marzo de 2014.

ZARAGOZA

 

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB ACTUAL

1

BIEL COLL SOLER C.D. CONSTANCIA

2

JAVIER CASTEDO CASTILLEJO A.D. PENYA ARRABAL

3

IGNACIO J. DOSIL MAYOL UD. SON OLIVA

4

JAUME VALENS CARDEL ATº BALEARES

5

ANGEL SANCHEZ BARO RCD. MALLORCA

6

MIGUEL PARERA PIZA RCD. MALLORCA

7

DAMIA SABATER TOUS

RCD. MALLORCA

8

JUAN SASTRE VANRELL

RCD. MALLORCA

9

JUNIOR ROMAN TOMBINI

RCD. MALLORCA

10

XAVIER BAUZA SOSA UD. POBLENSE

11

MAURO NAVARRETE SONEGO CD. SAN FRANCISCO

12

ALEJANDRO MONTERO MORENO CD. SAN FRANCISCO

13

FRANCESC REGIS CRESPI CD. SAN FRANCISCO

14

JOSE M. LORENTE ALVAREZ CD. SAN FRANCISCO

15

DANIEL D. MARQUES HERNANDEZ CD. MENORCA

16

MARCEL ALZINA MARTI CD. MENORCA

17

MARIO CONTRERAS TUR PE. SANT JORDI

18

MANUEL RIBAS GARCIA SD. PORTMANY

 

SELECCIONADOR Javier Herreros Portaz
AYUDANTE Juan A. Martorell Salva
DELEGADO Tolo Pou Suarez
FISIOTERAPEUTA Manuel Burgos Vera
ENCARGADO MATERIAL Juan A. Ramis Quetglas

 

 

Los comentarios están cerrados.