Sports de ca Nostra

Designaciones provisionales Fin de Semana

DESIGNACIONESEstos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos para este Fin de semana tanto como en categoria Nacional y Regional

 

ARBITRO ASISTENTEC.ATº MADRID – REAL SOCIEDAD DE FUTBOL

ARB. ASIST.: FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

CUARTO ARBITRO

VILLAREAL CF – CLUB ATLETICO OSASUNA

4º ARBITRO: IVAN GONZALEZ GONZALEZ

 

SEGUNDA DIVISION B

RCD ESPANYOL BARCELONA B – UD LLAGOSTERA

ARBITRO: SANTIAGO VARON ACEITON

 

DIVISION HONOR JUVENIL

01/02/14 15:30 C.D. SAN FRANCISCO A – C. ESP. EUROPA

ANTONIO VALVERDE MARTINEZ

02/02/14 12:00 CD MENORCA A – RCD MALLORCA SAD A

SANTOS ARENAS CUESTA

 

III DIVISIÓN
PENYA CIUTADELLA ESP.- BINISSALEM A SANTOS ARENAS CUESTA
ROTLET MOLINAR – FELANITX J. M. ALBIOL GONZALEZ
MALLORCA B – SANTANY MIGUEL CANDEL CABRERA
MANACOR – COLLERENSE VICTOR JIMENEZ YUSTOS
ATº RAFAL – LLOSETENSE A MATIAS PUIGSERVER TROBAT
FERRIOLENSE – FORMENTERA A SERGIO MARTIN LOPEZ
PEÑA DEPORTIVA – POBLENSE A SALVADOR FORNES BOVER
PLATGES DE CALVIA – SAN RAFAEL GABRIEL FLAQUER REY
  CAMPOS – MONTUIRI RAUL MARTIN GARCIA
  CE MERCADAL – ALCUDIA ANTONIO GORDILLO AGUILAR
                  PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
 ESPORLES A – ALARO

SANTIAGO VERGER VERDERA

ARENAL – MURENSE RAFAEL SERRA CRESPI
 SON CLADERA – ESPANYA GONZALO BORREDA GIMENEZ
 S’HORTA – BINISSALEM MIGUEL DOMATO PEDREIRA
SANTA CATALINA ATº – SON FERRER DAVID PONS ROSSELLO
SOLLER A – GENOVA JOSE SANTANDREU GARCIA
CAMPANET A – ESCOLAR JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
CARDESSAR – PORT DE SOLLER JESUS VILLANUEVA ESCRICHE
ANDRAITX – SERVERENSE LUIS HARO RODRIGUEZ
LA UNION – INDEPENDIENTE CR SANTIAGO MASCARO CARDONA

 

 PRIMERA REGIONAL

 
 INTER MANACOR A – CONSELL

MARCOS GARCIA DEL SOL

 POLLENÇA – RTVº LA VICTORIA

EDU. MARTINEZ MARTINEZ

 SANT JORDI – SES SALINES DENIS PILOCA
 SON OLIVA – XILVAR IVAN CRUZ ROMERO
JUV. BUNYOLA – ATº SANTA EUGENIA MIGUEL MOREY CAMARA
SINEU – ARTA RAUL TORO HIDALGO
PORT DE POLLENÇA – ALGAIDA FCO. CAÑADILLAS ESPADA
PETRA – SP. SANT MARÇAL

IVAN MARTIN LOPEZ

PLA DE NA TESA A – A LLUBI

JONATAN CACERES FERNANDEZ

 LLORET – SOLEDAD ATº JUAN VEGA MARTIN
SEGUNDA REGIONAL
SOLLER B – PALMANYOLA M.A. GONZALEZ GALLARDO
 VILAFRANCA – MARIA DE LA SALUT ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
SON SARDINA – CAMPANET B FRANCISCO ORTIZ ESCARRER
VALLDEMOSSA ATº – LLUCMAJOR JAVIER LLAMAS DOMENECH
 SANTA PONSA – BALEARES SIN FRONTERAS ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
 F. BASE SANTANY – S’HOSTALOT GABRIEL SASTRE RIBAS
 PILARES LA SOLEDAD – PORTO CRISTO LUIS BESTARD SERVERA  
POBLENSE B – SPORTING VALLDEMOSSA YAYA YASSIN
PINA – MONTAURA ALBERT DIAZ COSTA
SON XIMELIS A – ALQUERIA VICTOR MOREY GARCIA
                TERCERA REGIONAL
ESPORLES B – LLOSETENSE B C. BENAVENT RODRIGUEZ
OLIMPIC DE FELANITX – SON MACIA TONI PRATS MARTI
SAN CAYETANO – LA REAL ATº IVAN BERGA GARZON
BUNYOLA CF – PLA DE NA TESA B FEDERICO SAIZ VILLARES
CONDOR – SON ROCA UNION SERRALTA DANIEL SERRA BENNASSAR
INTER MANACOR B – UNION LATINA ADRIAN ESTEVEZ RODICIO
SON XIMELIS B – U.ESP. STA. MARIA MAROUAN KOUBEI
LIGA NACIONAL JUVENIL
SERVERENSE A – CIDE A JOSE ESCRIBANO JIMENEZ
MANACOR A – PENYA ARRABAL A GMO. CUADRA FERNANDEZ
CAMPOS – PORTMANY A ALFONSO CARBALLAL VALES
LA SALLE A – PEÑA DEPORTIVA A SEBASTIAN RIPOLL SOLANO
MALLORCA B – SAN FRANCISCO B JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ
SON OLIVA A – POBLENSE A MOISES MARTINEZ MAYOL

Los comentarios están cerrados.