Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse durante esta semana

horarioSEstos son los partidos que se juegan entre semana , algunos de ellos aplazados en su dia o suspendidos por cualquier motivo.

PINCHA AQUI PARA VER RESULTADOS

27-01-2014,  (Lunes)
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
FERRIOLENSE   –   ESPORLES   C.MUN.SON FERRIOL   21:30  7
CAMPOS   –   MALLORCA   CAMPOS   21:00  7
ARENAL   –   Descansa  7
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
ÀGORA PORTALS «A»   –   RTVº PL. DE CALVIA   COSTA D EN BLANES   18:30  13
28-01-2014,  (Martes)
COPA FEDERACION FUTBOL 7 FEMENINO, COPA Campo Hora Jornada Resul.
ARENAL   –   SON OLIVA   C.MUN.ARENAL F-7   19:45  8
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SP. RTVO CIUTAT DE PALMA   –   RTVº ARENAL DEL A.   MIGUEL NADAL   19:45  12
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
RTVº MARRATXÍ   –   CONSTANCIA «B»   NOVA CABANA F-7   19:00  18
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
CALA D’OR «A»   –   MONTUÏRI   CALA D’OR   18:30  10
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
BEAT R. LLULL «B»   –   MURENSE «A»   INCA C.SALLISTA F-7   19:00  17
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
VALLDEMOSSA ATº   –   PENYA ESP.S’ARENAL   VALLDEMOSSA   19:00  12
29-01-2014,  (Miércoles)
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
MANACOR   –   ATº BALEARES   NA CAPELLERA   20:45  7
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
S’HORTA ATLÉTICO D.S.   –   CALA D’OR   CALA D’OR   18:30  14
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
PLATGES DE CALVIA   –   PORTO CRISTO   P.M.SANTA PONSA   19:00  12
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
ATº ESCOLAR DEL E. «A»   –   ARTA «B»   CAPDEPERA   19:00  18
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
CIDE   –   SP. ATº CIUTAT DE PALMA «A»   CIDE   19:30  13
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
SERVERENSE «A»   –   PORTO CRISTO «A»   SON SERVERA   19:00  15
LIGA FÚTBOL SALA BENJAMÍN 2ª REGIONAL , GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   –   POLIGONO DE LEVANTE FUTBOL SALA «B»      7 12 – 0
COL.LA PURISIMA   –   S’HORTA ATLÉTICO   COL. LA PURISIMA   19:00  7
ENTRECULTURAS MONTESION «B»   –   CLUB ESPORTIU LLAÜT «B»   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   18:00  7
RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA   –   E.T.B. CALVIA – VIVA SPORTS   P.M. ANDRATX   19:30  7

Los comentarios están cerrados.