Sports de ca Nostra

Partidos de Liga del 13 al 16 de Enero 2014;

 

Escudo FFIBEstos son los horarios de los partidos previstos para esta semana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VER RESULTADOS  PINCHA AQUI

 

 

 

13-01-2014,  (Lunes)
 
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
FERRIOLENSE   –   MANACOR       C.MUN.SON FERRIOL   21:30  5
Descansa  –   MANACOR          6
ESPORLES   –   CAMPOS       ESPORLES   21:15  6
MALLORCA   –   ARENAL       SON BIBILONI 1   20:30  6
 
14-01-2014,  (Martes)
 
PREFERENTE JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
ATº BALEARES «B»   –   CIDE «B»       MONTUIRI   19:30  18
 
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ATº RAFAL   –   CAMPOS       RAFAL   19:15  15
 
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
VALLDEMOSSA ATº   –   BELLVER PALMA D.P.S.G.       VALLDEMOSSA   19:00  16
 
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
CONSTANCIA «A»   –   POLLENÇA ATº «B»       INCA C.SALLISTA F-7   19:00  17
 
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.SM. «A»   –   URBANITZACIONS «A»       MUN. SON CAULELLAS   19:00  11
 
15-01-2014,  (Miércoles)
 
TERCERA DIVISION, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
PEÑA DEPORTIVA   –   CE MERCADAL       SANTA EULARIA DES RIU   16:30  15
 
PREFERENTE JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
SP. ATº CIUTAT DE PALMA   –   PENYA ARRABAL «B»       MIGUEL NADAL   20:00  18
LA SALLE «B»   –   SP. CIUTAT DE PALMA «A»       POL. LA SALLE   21:00  18
 
CADETES 2ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
COLLERENSE   –   ALQUERIA         M.COLL D’EN REBASSA   19:00  12
SES SALINES   –   SON FERRER       SON FERRER   20:00  15
 
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
PLATGES DE CALVIA   –   SON OLIVA       POL.M.MAGALUF   19:00  7
SP. CIUTAT DE PALMA   –   RTVº MALLORCA       MIGUEL NADAL   18:30  10
 
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
MARGARITENSE   –   RTVº PL. DE CALVIÀ       SANTA MARGARITA   19:00  10
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
ALARÓ   –   POLLENÇA ATº «A»       PORT DE POLLENÇA F-7(1)   19:00  17
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
S’HORTA   –   CALA D’OR «A»       S’HORTA   19:30  16
 
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
CAMPANET   –   POLLENÇA ATº «B»       CAMPANET   19:30  15

 

 
  Página 1/2, Total registros: 36  
Siguiente 

Los comentarios están cerrados.