Sports de ca Nostra

La ida de los octavos de Copa ya tiene árbitros

teixeira j_a_Con la llegada del nuevo año, entre los días 7 y 9 de enero, se disputarán los partidos correspondientes a la ida de los octavos de final de la Copa de SM El Rey. En los 8 encuentros, al estar incluidos en todos ellos equipos de Primera División, actuarán árbitros de la máxima categoría del fútbol nacional.
Rayo Vallecano de Madrid SAD – Levante Unión Deportiva SAD
Jueves 9 de enero de 2014 Hora: 21:30
Árbitro: TEIXEIRA VITIENES-JOSÉ ANTONIO Comité Territorial Cántabro
Cuarto Árbitro : LÓPEZ PARRA-ÁLVARO Comité Territorial Cántabro
Árbitro Asistente 1: LAMSFÚS BARTOLOMÉ-FRANCISCO Comité Territorial Cántabro
Árbitro Asistente 2: GARCÍA FERNÁNDEZ-CÉSAR Comité Territorial Cántabro

Agrupación Deportiva Alcorcón SAD – Real Club Deportivo Espanyol de Barcelona SAD 
Miércoles 8 de enero de 2014 Hora: 20:00
Árbitro: MUÑIZ FERNÁNDEZ-CÉSAR Comité Territorial Asturiano
Cuarto Árbitro : FERNÁNDEZ PÉREZ-PABLO Comité Territorial Asturiano
Árbitro Asistente 1: FERNÁNDEZ SUÁREZ-VÍCTOR HUGO Comité Territorial Asturiano
Árbitro Asistente 2: ZANCADA LOBATO-JESÚS Comité Territorial Castellano-Leonés

Real Racing Club SAD – Unión Deportiva Almería SAD
Miércoles 8 de enero de 2014 Hora: 22:00
Árbitro: IGLESIAS VILLANUEVA-IGNACIO Comité Territorial Gallego
Cuarto Árbitro : GONZÁLEZ ARÉVALO-JAVIER Comité Territorial Gallego
Árbitro Asistente 1: COSTOYA RODRÍGUEZ-ALFONSO Comité Territorial Gallego
Árbitro Asistente 2: RAMOS FERREIROS-ENRIQUE JOSE Comité Territorial Gallego

Real Madrid Club de Fútbol – Club Atlético Osasuna
Jueves 9 de enero de 2014 Hora: 21:30
Árbitro: PÉREZ MONTERO-PEDRO JESÚS Comité Territorial Andaluz
Cuarto Árbitro : ARROYO CORTÉS-JESÚS Comité Territorial Andaluz
Árbitro Asistente 1: MATÍAS CABALLERO-JOSÉ MANUEL Comité Territorial Andaluz
Árbitro Asistente 2: HERNÁNDEZ LABELLA-ALFONSO Comité Territorial Andaluz

Fútbol Club Barcelona – Getafe Club de Fútbol SAD
Miércoles 8 de enero de 2014 Hora: 22:00
Árbitro: GONZÁLEZ GONZÁLEZ-JOSÉ LUIS Comité Territorial Castellano-Leonés
Cuarto Árbitro : DÍEZ CANO-CÉSAR Comité Territorial Castellano-Leonés
Árbitro Asistente 1: SÁNCHEZ SANTOS-JOSÉ Mª. Comité Territorial Castellano-Leonés
Árbitro Asistente 2: BARBERO SEVILLA-DIEGO Comité Territorial Andaluz

Valencia Club de Fútbol SAD – Club Atlético de Madrid SAD
Martes 7 de enero de 2014 Hora: 22:00
Árbitro: CLOS GÓMEZ-CARLOS Comité Territorial Aragonés
Cuarto Árbitro : HERRERO ARENAS-ÓSCAR Comité Territorial Aragonés
Árbitro Asistente 1: AGUILAR RODRÍGUEZ-JAVIER Comité Territorial Catalán
Árbitro Asistente 2: MARCO MARTÍNEZ-LUIS FERNANDO Comité Territorial Aragonés

Real Betis Balompié SAD – Athletic Club
Miércoles 8 de enero de 2014 Hora: 20:00
Árbitro: ÁLVAREZ IZQUIERDO-ALFONSO J. Comité Territorial Catalán
Cuarto Árbitro : SÁNCHEZ APARICIO-JOSÉ EMILIO Comité Territorial Catalán
Árbitro Asistente 1: GALLEGO GARCÍA-JOSÉ Comité Territorial Murciano
Árbitro Asistente 2: BARRANCO TREJO-JUAN CARLOS Comité Territorial Catalán

Real Sociedad de Fútbol SAD – Villarreal Club de Fútbol SAD 
Jueves 9 de enero de 2014 Hora: 19:30
Árbitro: UNDIANO MALLENCO-ALBERTO Comité Territorial Navarro
Cuarto Árbitro : GALECH APEZTEGUÍA-IOSU Comité Territorial Navarro
Árbitro Asistente 1: FERNÁNDEZ MIRANDA-JOSÉ MANUEL Comité Territorial Asturiano
Árbitro Asistente 2: CALVO GUADAMURO-JESÚS Comité Territorial Andaluz

Fuente El rincón del Arbitro

Los comentarios están cerrados.