Sports de ca Nostra

Regional Preferente, Primera,Segunda y Tercera Regional

resultados-251x300Estos son los Horarios y resultados de todos los partidos en estas categorías.

 

REGIONAL PREFERENTE
.
.
PRIMERA REGIONAL
,
,
SEGUNDA REGIONAL
.
.
TERCERA REGIONAL

 

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE, LIGA
 
14-12-2013,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
MURENSE   –   INDEPENDIENTE C/R       MURO   17:00  17 2-2
ALARO   –   LA UNION       ALARO   17:30  17 2-0
 
15-12-2013,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
PORT DE SOLLER   –   ESPANYA       SOLLER   12:00  17 0-2
ESCOLAR   –   SERVERENSE       CAPDEPERA   16:30  17 2-1
GENOVA   –   ANDRATX       ES NOU GARROVERAL   11:30  17 1-1
SON FERRER   –   SON CLADERA       SON FERRER   17:00  17 0-3
BINISSALEM «B»   –   CARDASSAR       BINISSALEM   16:15  17 2-3
SANTA CATALINA ATº   –   CAMPANET «A»       MUN. SON FLO   12:00  17 2-1
SOLLER «A»   –   ARENAL       SOLLER   16:00  17 2-1
S’HORTA   –   ESPORLES «A»       S’HORTA   15:45  17 1-4

.

14-12-2013,  (Sábado)
 
PRIMERA REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
SOLEDAD AT   –   A-LLUBI       SON MALFERIT   17:30  16 2-4
JUV. BUNYOLA   –   ALGAIDA       MIQUEL BESTARD   18:30  16 1-4
SON OLIVA   –   RTVº LA VICTORIA       SON FUSTER 2   18:00  16 0-3
 
15-12-2013,  (Domingo)
 
PRIMERA REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
XILVAR   –   INTER MANACOR «A»       SELVA   16:00  16 2-2
ATº SANTA EUGENIA   –   SES SALINES       SANTA EUGENIA   16:00  16 2-0
LLORET   –   SP. SANT MARÇAL       CAMP MUNICIPAL TONI COLL REAL   15:45  16 2-2
SANT JORDI   –   ARTA       SANT JORDI   16:30  16 2-1
PLA DE NA TESA «A»   –   CONSELL       C’AN GASPAR   16:30  16 3-1
PETRA   –   SINEU       PETRA   16:30  16 1-0
PORT DE POLLENÇA   –   POLLENÇA       PORT DE POLLENÇA   16:30  16 5-1

.

SEGUNDA REGIONAL, LIGA
 
14-12-2013,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
LLUCMAJOR D. E.   –   F.BASE SANTANYI       LLUCMAJOR   17:00  16
BALEARES SIN FRONTERAS   –   CAMPANET «B»       SON MOIX   19:15  16
SANTA PONSA   –   MARIA DE LA SALUT       P.M.SANTA PONSA   18:30  16
VALLDEMOSSA ATº   –   SPORTING VALLDEMOSSA       VALLDEMOSSA   17:45  16 3-1
SON SARDINA   –   S’HOSTALOT       SON SARDINA   19:00  16 4-1
SOLLER «B»   –   POBLENSE «B»       SOLLER   19:45  16
 
15-12-2013,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
ALQUERIA   –   MONTAURA       ALQUERIA   16:00  16 1-1
SON XIMELIS «A»   –   PALMANYOLA       P.M.SON XIMELIS   17:00  16 5-1
PINA   –   PORTO CRISTO       PINA   15:00  16 1-1
VILAFRANCA   –   PILARES LA SOLEDAD       VILAFRANCA   16:00  16 0-1

.

TERCERA REGIONAL, LIGA
 
14-12-2013,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
SON MACIÀ   –   LLOSETENSE «B»       SON MACIA   15:30  9 1-1
LA REAL DEL AT.L.U.   –   UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA       SECAR DE LA REAL   19:00  9 1-2
CONDOR   –   OLIMPIC DE FELANITX       SON MALFERIT   19:30  9 1-1
INTER MANACOR «B»   –   BUNYOLA CLUB DE FUTBOL       POL.SA TORRE(MANACOR)   16:00  9 0-2
 
15-12-2013,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
PLA DE NA TESA «B»   –   UNIÓN LATINA       C’AN GASPAR   18:45  9
Descansa  –   SON XIMELIS «B»          9
SON ROCA UNIÓN SERRALTA   –   ESPORLES «B»       P.M.SON XIMELIS   10:00  9 2-2
CALA MILLOR   –   SAN CAYETANO       SON SERVERA   16:00  9

Los comentarios están cerrados.