Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse desde este Lunes al Jueves

horarioSEstos son los partidos que se juegan durante esta semana , algunos suspendidos o aplazados en su dia.

 

 

    VER HORARIOS Y RESULTADOS

 

09-12-2013,  (Lunes)
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
ESPORLES   –   MALLORCA   ESPORLES   21:00  4
10-12-2013,  (Martes)
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
ATº BALEARES   –   ARENAL   C.MUN. ARENAL   21:15  4
FUTBOL-11 FEMENINO REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
COLLERENSE «C»   –   ARTÀ ATLÈTIC   M.COLL D’EN REBASSA   19:00  5
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
PENYA ARRABAL   –   PLATGES DE CALVIA   P.PENYA ARRABAL   20:30  12
TORNEO CLASIF. INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
PENYA INDEPENDENT   –   SANTA EULALIA   SANT MIQUEL DE BALANSAT   19:00  9
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
POBLENSE «A»   –   MALLORCA «A»   POL.M.SA POBLA F-7   19:00  8
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
SP. ATº CIUTAT DE PALMA «A»   –   MARGARITENSE   SANTA MARGARITA   19:30  9
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO I Campo Hora Jornada Resul.
ÀGORA PORTALS   –   ANDRATX «A»   COSTA D EN BLANES   18:30  13
TORNEO CLASIF. BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 2 Campo Hora Jornada Resul.
PORTMANY AT.   –   AT. JESUS «B»   SANT ANTONI DE PORTMANY   17:30  9
TORNEO CLASIF. PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 3 Campo Hora Jornada Resul.
PORTMANY AT. «B»   –   SANTA EULALIA «A»   SANT ANTONI DE PORTMANY   17:30  8
LIGA FUTBOL SALA INFANTIL (FASE PREVIA), GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SAN VICENTE PAUL   –   JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul)   19:00  7
COPA FUTBOL SALA BENJAMINES 1ª REGIONAL – , COPA Campo Hora Jornada Resul.
CLUB ESPORTIU LLAÜT «A»   –   BAR GOST SAGRAT COR   PAB. COLEGIO LLAUT   18:30  9
LIGA FÚTBOL SALA BENJAMÍN 2ª REGIONAL , GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
C.D. SON OLIVA F.S «B»   –   ENTRECULTURAS MONTESION «D»   POL. SON OLIVA   18:30  1
COPA FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
JOVENTUT CORB MARÍ   –   A.E. MANACOR «B»   P.M. S?ARENAL   19:30  8
11-12-2013,  (Miércoles)
TERCERA DIVISION, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
POBLENSE «A»   –   SANTANYI   SA POBLA1   20:00  15
SEGUNDA REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
F.BASE SANTANYI   –   SOLLER «B»   SANTANYI   20:30  15
CADETES 1ª REGIONAL, COPA COCA-COLA GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ATº RAFAL   –   ATº LA UNION   RAFAL   19:15  11
CADETES MENORCA – COPA COCA COLA, LLIGA Campo Hora Jornada Resul.
RTV. BOSCOS   –   PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA       Sant Antoni – Ciutadella   19:30  9
TORNEO CLASIF. CADETES IBIZA-F. COPA COCA-COLA, TORNEO Campo Hora Jornada Resul.
AT. JESUS   –   SA PEDRERA BLAVA   NTRA. SRA. DE JESUS   20:00  7
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
RTVº MALLORCA   –   ESCOLAR   SON BIBILONI 2   19:00  7

 

  Página 1/3, Total registros: 46  
Siguiente 

Los comentarios están cerrados.