Sports de ca Nostra

Voleybol; Concentración jugadores dia 15 de Diciembre

logo_voleibolib
NOS ADJUNTAN DESDE EL COMITÉ DE ENTRENADORES EL LISTADO DE DEPORTISTAS QUE HAN SIDO CONVOCADOS PARA PARTICIPAR EN LA CONCENTRACIÓN DE PRESELECCIONES BALEAR INFANTIL, MASCULINO Y FEMENINO, EL DÍA 15 DE DICIEMBRE. Y UN GRUPO DE SEGUIMIENTO ALEVÍN FEMENINO.
LOS SELECCIONADORES SON EN EL INFANTIL MASCULINO, XAVI GALIANA Y EN EL INFANTIL FEMENINO, JOAN PONT.
EL LUGAR DE ENCUENTRO SERÁ EN EL POLIDEPORTIVO PRÍNCIPES DE ESPAÑA.

.

Federació de Voleibol de les Illes Balears 

 

Listado jugadoras Pre-Selección Balear Infantil Femenino y Grupo de Seguimiento Federación  Alevín Femenino

 

Seleccionador Infantil Femenino:Joan Pont

 

CV PORTOL

1-Aina Burguera Pacual 2002

2-Giulia Maria Luna Runcio 2002

3-K. Andrea Gelabert Ayensa 2002

 

SANTA MAGDALENA SOFÍA

1-Marga Ortiz 2001

2-Leyre Puerto 2001

3-Maria Forteza 2002

4-Claudia Colom

              

LA SALLE P. I.

1-Paula Martorell Comas 2002

2-Alba Lozano Abellán 2002

3-María Rodríguez 2001

4- Juana Hernando 2001

5- María Creus 2001

6-Laia Jerez

 

SAGRAT COR

1-Cecilia Drusetta 2002

2-Marta Serra 2002

 

CV MANACOR

1-Lucía Michelini 2000

2-María Amer     2002

3-Antonia María Riera 2001

4-Paula Sitges Garau 2001

 

CV PORTO CRISTO

1-Rosa Mesquida 2001

 

CV ARTÁ

1-Neus Guardiola 2000

 

 

                                 MONTESIÓN

                        1- Laura de Echevarría 2002

2-Aina Marina Martinez 2001

3-Alejandra Pesenti 2002

4-Margalida Victori Pizà 2000

 

 

CV SOLLER

1-Aina Pons 2001

2-Marga Bauzá 2000

3-Marga Sastre 2001

4-Teresa Más 2001

5-Carla Ferragut 2002

6-Mariona Galindo 2002

 

 

CV CIDE

1-Andrea Pol 2001

2-Sara Wierciochowska 2000

3-Gabriela Vanrell 2000

4-Celia Alomar 2000

 

 

SAN JOSÉ OBRERO

1-Isabel Llinás 2000

 

  

 

COMITÉ ENTRENADORES FEDERACIÓN

 

Federació de Voleibol de les Illes Balears 

Listado jugadores Pre-Selección Balear Infantil Masculino

 

Seleccionador Infantil Masculino:Xavi Galiana

 

CV PORTOL

1-Bernat Díaz Calafat

2-Miguel Reboredo Coronado

3-Gabriel Rul-lan de Angulo

4-Jordi Vanyo Mestre

5-Francesc Roman Campos

6-Marc Sánchez Subirana

7-Alfonso Sanz Arnao

 

LA SALLE P. I.

1-Lucas Balmaceda

2-Toni Montero
3-Jaume Coll

4-Pau Fiol

5-Pep Tomás

6-Carlos Florit

 

CV MANACOR

1-Guillem Pont

2-Àlex Barceló

 

CV ARTÁ

3-Toni Piris

4-Simon Torwie

5-Guliano Zizzo

 

6-Alejandro Paredes

7-Joan Rodríguez

8-Toni Mayol

9-Ramón Ferrer

10-Josep Bauzà

11-Pau Gili

12-Sebastià Gomila

 

CV SOLLER

1-Martin de Chavarria Muñoz

Los comentarios están cerrados.