Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse del Lunes 25 al Jueves 28 de Noviembre

ResultadosEstos son los partidos previstos para esta semana algunos aplazados o suspendidos en su día

PINCHA AQUI PARA VER RESULTADOS

 

25-11-2013,  (Lunes)
LIGA FUTBOL SALA INFANTIL (FASE PREVIA), GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
C.D. SON OLIVA F.S.   –   SAN VICENTE PAUL   POL. SON OLIVA   19:00  6
26-11-2013,  (Martes)
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
ARENAL   –   MANACOR   C.MUN. ARENAL   21:15  3
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
SON CLADERA   –   RTVº RAFAL DEL AT.R.   SON CLADERA   19:15  7
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
CALA D’OR «A»   –   MONTUÏRI   CALA D’OR   18:30  10
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7 1a FASE COPA, 2a REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
CD MENORCA «B»   –   AT VILLACARLOS   Estadi Mahonés-Maó   19:00  8
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
ATº MARRATXÍ «A»   –   RTVº LA VICTORIA   NOVA CABANA F-7   19:30  8
TORNEO CLASIF. PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., GRUPO 1 Campo Hora Jornada Resul.
B. SAN AGUSTIN   –   PORTMANY AT. «A»   SANT AGUSTI DES VEDRA   17:45  7
FUTBOL SALA CADETE – LIGA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
CLUB DEPORTIVO SON OLIVA   –   ALCÚDIA F.S.   POL. SON OLIVA   20:00  1
COPA FUTBOL SALA PRE-BENJAMIN, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SAGRAT COR C.E   –   U D ARENAL   POL. SAGRAT COR   18:30  1
27-11-2013,  (Miércoles)
COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL, A Campo Hora Jornada Resul.
REAL ZARAGOZA B   –   BINISSALEM «A»   11:30  1
COPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL, B Campo Hora Jornada Resul.
RCD ESPANYOL B   –   PEÑA DEPORTIVA   19:00  1
LIGA REGIONAL IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Resul.
CIUDAD DE IBIZA   –   CD IBIZA-I. PITIUSAS   CAN CANTO   21:00  13
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA – GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
LA UNION «B»   –   MONTAURA   SECAR DE LA REAL   20:30  12
POBLENSE «B»   –   E.M.BINISALEM DEL B.   POL.M.SA POBLA   20:15  14
TORNEO CLASIF. CADETES IBIZA-F. COPA COCA-COLA, TORNEO Campo Hora Jornada Resul.
SANTA GERTRUDIS   –   PORTMANY AT.   SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   19:15  9
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
RTVº MALLORCA   –   ESCOLAR   SON BIBILONI 2   19:00  7
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
CONSELL   –   ALARO «A»   CONSELL   19:00  12
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO H Campo Hora Jornada Resul.
PLATGES DE CALVIA   –   RTVº. SON CALIU   POL.M.MAGALUF   19:00  7
LIGA FÚTBOL SALA BENJAMÍN 2ª REGIONAL , GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION «B»   –   CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS   18:00  1
LIGA FÚTBOL SALA BENJAMÍN 2ª REGIONAL , GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA   –   ENTRECULTURAS MONTESION «E»   POL. PEDRO POVEDA   18:00  1

 

 

Los comentarios están cerrados.