Sports de ca Nostra

Tercera División, Regional Preferente,Liga Nacional ; Resultados

Horarios Finalizo toda la Jornada en estas tres categorías , muchas gracias a todos los colaboradores de Sportsdecanostra

TERCERA DIVISION   PINCHA AQUI
.
.
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE  PINCHA AQUI
.
.
LIGA NACIONAL JUVENIL  PINCHA AQUI

TERCERA DIVISION, LIGA
 
16-11-2013,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
ROTLET-MOLINAR -PLATGES DE CALVIA       C.MUN.MOLINAR   16:30    1-1
FERRIOLENSE – CAMPOS      SON FERRIOL   17:00   2-1 
PENYA CIUTADELLA  – CE MERCADAL       CIUTADELLA   17:00   3-0 
BINISSALEM – MONTUIRI       BINISSALEM   12:00   3-0 
POBLENSE  – SAN RAFAEL       SA POBLA1   16:00   1-1 
FELANITX – COLLERENSE       FELANITX   15:30   0-3 
 
17-11-2013,  (Domingo) Campo Hora   Resul.
MALLORCA  –  MANACOR       SON BIBILONI 1   17:00    5-0
PEÑA DEPORTIVA  – ATº RAFAL       SANTA EULARIA   16:30   3-0 
FORMENTERA- LLOSETENSE       FORMENTERA   15:30   1-0 
ALCUDIA   –   SANTANYI       ALCUDIA   16:30   3-0 

.

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE, LIGA
 
16-11-2013,  (Sábado) Campo Hora   Resul.
MURENSE   –   ESCOLAR     MURO   17:00    0-2
ALARO   –   PORT DE SOLLER     ALARO   16:00   0-2 
ESPORLES – SON CLADERA     ESPORLES   16:00   3-1 
ARENAL   –   CARDASSAR     ARENAL   17:30   2-2 
 
17-11-2013,  (Domingo) Campo Hora   Resul.
GENOVA   –   ESPANYA     GENOVA   11:30   3-3
SON FERRER   –   SERVERENSE     SON FERRER   17:30   3-1 
BINISSALEM  – INDEPENDIENTE     BINISSALEM   16:30   3-3 
SANTA CATALINA ATº – LA UNION     SON FLO   12:00    6-1
SOLLER  – ANDRATX     SOLLER   16:00    1-0
S’HORTA  – CAMPANET «A»     S’HORTA   16:00    3-0

.

LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA
 
16-11-2013,  (Sábado) Campo Hora Jornada Resul.
PENYA ARRABAL – PEÑA DEPORTIVA       P.PENYA ARRABAL   17:00  11 1-1
AT VILLACARLOS – SAN FRANCISCO        Es Castell   16:30  11 1-1
CIDE   – POBLENSE       CIDE   16:00  11 3-1
MANACOR  –  CD MENORCA       NA CAPELLERA   17:00  11 5-0
PE SANT JORDI  -SON OLIVA       SANT JORDI   16:30  11 3-4
CAMPOS  – MALLORCA       CAMPOS   19:00  11 1-2
SERVERENSE  – LA SALLE       SON SERVERA   17:00  11 3-1
 
17-11-2013,  (Domingo) Campo Hora Jornada Resul.
CONSTANCIA  – PORTMANY       INCA   12:30  11 3-2
DOSA   –   PENYA CIUTADELLA      Ciutadella   12:00  11 0-1

Los comentarios están cerrados.