Sports de ca Nostra

Ultima Hora; Nuevo Calendario en Preferente Juvenil

Escudo FFIBDebido a la retirada del CD.España en la Preferente Juvenil durante la mañana de este Martes, el Comíte después de varios reuniones ha decidido hacer un nuevo calendario de Preferente Juvenil incluyendo al mismo al ARENAl  y al LLUBI, procedentes de la Primera Regional . También en breve se restructurara la Primera Regional debido a estos dos Ascensos más los que deberán de subir de Segunda a Primera Regional.

 

                                                                                                                                                                                PREFERENTE JUVENIL

Primera Vuelta
Jornada 1 (01-09-2013)
MANACOR «B» SP. CIUTAT DE PALMA «A»  
PLATGES DE CALVIA «A» CIDE «B»  
FERRIOLENSE ALARO  
BINISSALEM LA UNION  
LA SALLE MURENSE  
ATº BALEARES PENYA ARRABAL  
RTVº LA VICTORIA SANTA CATALINA ATº  
SON CLADERA ATº RAFAL  
SP. SANT MARÇAL LLOSETENSE  
SP. ATº CIUTAT DE PALMA ARENAL  
Descansa A-LLUBI  
 
Jornada 2 (08-09-2013)
SP. CIUTAT DE PALMA «A» Descansa  
CIDE «B» MANACOR «B»  
ALARO PLATGES DE CALVIA «A»  
LA UNION «A» FERRIOLENSE «A»  
MURENSE BINISSALEM  
PENYA ARRABAL «B» LA SALLE «B»  
SANTA CATALINA ATº «A» ATº BALEARES «B»  
ATº RAFAL «A» RTVº LA VICTORIA «A»  
LLOSETENSE SON CLADERA «A»  
ARENAL SP. SANT MARÇAL  
A-LLUBI SP. ATº CIUTAT DE PALMA  
 
Jornada 3 (15-09-2013)
SP. CIUTAT DE PALMA «A» CIDE «B»  
MANACOR «B» ALARO  
PLATGES DE CALVIA «A» LA UNION «A»  
FERRIOLENSE «A» MURENSE  
BINISSALEM PENYA ARRABAL «B»  
LA SALLE «B» SANTA CATALINA ATº «A»  
ATº BALEARES «B» ATº RAFAL «A»  
RTVº LA VICTORIA «A» LLOSETENSE  
SON CLADERA «A» ARENAL  
SP. SANT MARÇAL A-LLUBI  
Descansa SP. ATº CIUTAT DE PALMA  
 
Jornada 4 (22-09-2013)
CIDE «B» Descansa  
ALARO SP. CIUTAT DE PALMA «A»  
LA UNION «A» MANACOR «B»  
MURENSE PLATGES DE CALVIA «A»  
PENYA ARRABAL «B» FERRIOLENSE «A»  
SANTA CATALINA ATº «A» BINISSALEM  
ATº RAFAL «A» LA SALLE «B»  
LLOSETENSE ATº BALEARES «B»  
ARENAL RTVº LA VICTORIA «A»  
A-LLUBI SON CLADERA «A»  
SP. ATº CIUTAT DE PALMA SP. SANT MARÇAL  
 
Jornada 5 (29-09-2013)
CIDE «B» ALARO  
SP. CIUTAT DE PALMA «A» LA UNION «A»  
MANACOR «B» MURENSE  
PLATGES DE CALVIA «A» PENYA ARRABAL «B»  
FERRIOLENSE «A» SANTA CATALINA ATº «A»  
BINISSALEM ATº RAFAL «A»  
LA SALLE «B» LLOSETENSE  
ATº BALEARES «B» ARENAL  
RTVº LA VICTORIA «A» A-LLUBI  
SON CLADERA «A» SP. ATº CIUTAT DE PALMA  
Descansa SP. SANT MARÇAL  
 
Jornada 6 (06-10-2013)
ALARO Descansa  
LA UNION «A» CIDE «B»  
MURENSE SP. CIUTAT DE PALMA «A»  
PENYA ARRABAL «B» MANACOR «B»  
SANTA CATALINA ATº «A» PLATGES DE CALVIA «A»  
ATº RAFAL «A» FERRIOLENSE «A»  
LLOSETENSE BINISSALEM  
ARENAL LA SALLE «B»  
A-LLUBI ATº BALEARES «B»  
SP. ATº CIUTAT DE PALMA RTVº LA VICTORIA «A»  
SP. SANT MARÇAL SON CLADERA «A»  
 
Jornada 7 (13-10-2013)
ALARO LA UNION «A»  
CIDE «B» MURENSE  
SP. CIUTAT DE PALMA «A» PENYA ARRABAL «B»  
MANACOR «B» SANTA CATALINA ATº «A»  
PLATGES DE CALVIA «A» ATº RAFAL «A»  
FERRIOLENSE «A» LLOSETENSE  
BINISSALEM ARENAL  
LA SALLE «B» A-LLUBI  
ATº BALEARES «B» SP. ATº CIUTAT DE PALMA  
RTVº LA VICTORIA «A» SP. SANT MARÇAL  
Descansa SON CLADERA «A»  
 
Jornada 8 (20-10-2013)
LA UNION «A» Descansa  
MURENSE ALARO  
PENYA ARRABAL «B» CIDE «B»  
SANTA CATALINA ATº «A» SP. CIUTAT DE PALMA «A»  
ATº RAFAL «A» MANACOR «B»  
LLOSETENSE PLATGES DE CALVIA «A»  
ARENAL FERRIOLENSE «A»  
A-LLUBI BINISSALEM  
SP. ATº CIUTAT DE PALMA LA SALLE «B»  
SP. SANT MARÇAL ATº BALEARES «B»  
SON CLADERA «A» RTVº LA VICTORIA «A»  
 
Jornada 9 (27-10-2013)
LA UNION «A» MURENSE  
ALARO PENYA ARRABAL «B»  
CIDE «B» SANTA CATALINA ATº «A»  
SP. CIUTAT DE PALMA «A» ATº RAFAL «A»  
MANACOR «B» LLOSETENSE  
PLATGES DE CALVIA «A» ARENAL  
FERRIOLENSE «A» A-LLUBI  
BINISSALEM SP. ATº CIUTAT DE PALMA  
LA SALLE «B» SP. SANT MARÇAL  
ATº BALEARES «B» SON CLADERA «A»  
Descansa RTVº LA VICTORIA «A»  
 
Jornada 10 (03-11-2013)
MURENSE Descansa  
PENYA ARRABAL «B» LA UNION «A»  
SANTA CATALINA ATº «A» ALARO  
ATº RAFAL «A» CIDE «B»  
LLOSETENSE SP. CIUTAT DE PALMA «A»  
ARENAL MANACOR «B»  
A-LLUBI PLATGES DE CALVIA «A»  
SP. ATº CIUTAT DE PALMA FERRIOLENSE «A»  
SP. SANT MARÇAL BINISSALEM  
SON CLADERA «A» LA SALLE «B»  
RTVº LA VICTORIA «A» ATº BALEARES «B»  
 
Jornada 11 (10-11-2013)
MURENSE PENYA ARRABAL «B»  
LA UNION «A» SANTA CATALINA ATº «A»  
ALARO ATº RAFAL «A»  
CIDE «B» LLOSETENSE  
SP. CIUTAT DE PALMA «A» ARENAL  
MANACOR «B» A-LLUBI  
PLATGES DE CALVIA «A» SP. ATº CIUTAT DE PALMA  
FERRIOLENSE «A» SP. SANT MARÇAL  
BINISSALEM SON CLADERA «A»  
LA SALLE «B» RTVº LA VICTORIA «A»  
Descansa ATº BALEARES «B»  
 
Jornada 12 (17-11-2013)
PENYA ARRABAL «B» Descansa  
SANTA CATALINA ATº «A» MURENSE  
ATº RAFAL «A» LA UNION «A»  
LLOSETENSE ALARO  
ARENAL CIDE «B»  
A-LLUBI SP. CIUTAT DE PALMA «A»  
SP. ATº CIUTAT DE PALMA MANACOR «B»  
SP. SANT MARÇAL PLATGES DE CALVIA «A»  
SON CLADERA «A» FERRIOLENSE «A»  
RTVº LA VICTORIA «A» BINISSALEM  
ATº BALEARES «B» LA SALLE «B»  
 
Jornada 13 (24-11-2013)
PENYA ARRABAL «B» SANTA CATALINA ATº «A»  
MURENSE ATº RAFAL «A»  
LA UNION «A» LLOSETENSE  
ALARO ARENAL  
CIDE «B» A-LLUBI  
SP. CIUTAT DE PALMA «A» SP. ATº CIUTAT DE PALMA  
MANACOR «B» SP. SANT MARÇAL  
PLATGES DE CALVIA «A» SON CLADERA «A»  
FERRIOLENSE «A» RTVº LA VICTORIA «A»  
BINISSALEM ATº BALEARES «B»  
Descansa LA SALLE «B»  
 
Jornada 14 (01-12-2013)
SANTA CATALINA ATº «A» Descansa  
ATº RAFAL «A» PENYA ARRABAL «B»  
LLOSETENSE MURENSE  
ARENAL LA UNION «A»  
A-LLUBI ALARO  
SP. ATº CIUTAT DE PALMA CIDE «B»  
SP. SANT MARÇAL SP. CIUTAT DE PALMA «A»  
SON CLADERA «A» MANACOR «B»  
RTVº LA VICTORIA «A» PLATGES DE CALVIA «A»  
ATº BALEARES «B» FERRIOLENSE «A»  
LA SALLE «B» BINISSALEM  
 
Jornada 15 (08-12-2013)
SANTA CATALINA ATº «A» ATº RAFAL «A»  
PENYA ARRABAL «B» LLOSETENSE  
MURENSE ARENAL  
LA UNION «A» A-LLUBI  
ALARO SP. ATº CIUTAT DE PALMA  
CIDE «B» SP. SANT MARÇAL  
SP. CIUTAT DE PALMA «A» SON CLADERA «A»  
MANACOR «B» RTVº LA VICTORIA «A»  
PLATGES DE CALVIA «A» ATº BALEARES «B»  
FERRIOLENSE «A» LA SALLE «B»  
Descansa BINISSALEM  
 
Jornada 16 (15-12-2013)
ATº RAFAL «A» Descansa  
LLOSETENSE SANTA CATALINA ATº «A»  
ARENAL PENYA ARRABAL «B»  
A-LLUBI MURENSE  
SP. ATº CIUTAT DE PALMA LA UNION «A»  
SP. SANT MARÇAL ALARO  
SON CLADERA «A» CIDE «B»  
RTVº LA VICTORIA «A» SP. CIUTAT DE PALMA «A»  
ATº BALEARES «B» MANACOR «B»  
LA SALLE «B» PLATGES DE CALVIA «A»  
BINISSALEM FERRIOLENSE «A»  
 
Jornada 17 (22-12-2013)
ATº RAFAL «A» LLOSETENSE  
SANTA CATALINA ATº «A» ARENAL  
PENYA ARRABAL «B» A-LLUBI  
MURENSE SP. ATº CIUTAT DE PALMA  
LA UNION «A» SP. SANT MARÇAL  
ALARO SON CLADERA «A»  
CIDE «B» RTVº LA VICTORIA «A»  
SP. CIUTAT DE PALMA «A» ATº BALEARES «B»  
MANACOR «B» LA SALLE «B»  
PLATGES DE CALVIA «A» BINISSALEM  
Descansa FERRIOLENSE «A»  
 
Jornada 18 (29-12-2013)
LLOSETENSE Descansa  
ARENAL ATº RAFAL «A»  
A-LLUBI SANTA CATALINA ATº «A»  
SP. ATº CIUTAT DE PALMA PENYA ARRABAL «B»  
SP. SANT MARÇAL MURENSE  
SON CLADERA «A» LA UNION «A»  
RTVº LA VICTORIA «A» ALARO  
ATº BALEARES «B» CIDE «B»  
LA SALLE «B» SP. CIUTAT DE PALMA «A»  
BINISSALEM MANACOR «B»  
FERRIOLENSE «A» PLATGES DE CALVIA «A»  
 
Jornada 19 (05-01-2014)
LLOSETENSE ARENAL  
ATº RAFAL «A» A-LLUBI  
SANTA CATALINA ATº «A» SP. ATº CIUTAT DE PALMA  
PENYA ARRABAL «B» SP. SANT MARÇAL  
MURENSE SON CLADERA «A»  
LA UNION «A» RTVº LA VICTORIA «A»  
ALARO ATº BALEARES «B»  
CIDE «B» LA SALLE «B»  
SP. CIUTAT DE PALMA «A» BINISSALEM  
MANACOR «B» FERRIOLENSE «A»  
Descansa PLATGES DE CALVIA «A»  
 
Jornada 20 (12-01-2014)
Descansa ARENAL  
A-LLUBI LLOSETENSE  
SP. ATº CIUTAT DE PALMA ATº RAFAL «A»  
SP. SANT MARÇAL SANTA CATALINA ATº «A»  
SON CLADERA «A» PENYA ARRABAL «B»  
RTVº LA VICTORIA «A» MURENSE  
ATº BALEARES «B» LA UNION «A»  
LA SALLE «B» ALARO  
BINISSALEM CIDE «B»  
FERRIOLENSE «A» SP. CIUTAT DE PALMA «A»  
PLATGES DE CALVIA «A» MANACOR «B»  
 
Jornada 21 (19-01-2014)
ARENAL A-LLUBI  
LLOSETENSE SP. ATº CIUTAT DE PALMA  
ATº RAFAL «A» SP. SANT MARÇAL  
SANTA CATALINA ATº «A» SON CLADERA «A»  
PENYA ARRABAL «B» RTVº LA VICTORIA «A»  
MURENSE ATº BALEARES «B»  
LA UNION «A» LA SALLE «B»  
ALARO BINISSALEM  
CIDE «B» FERRIOLENSE «A»  
SP. CIUTAT DE PALMA «A» PLATGES DE CALVIA «A»  
MANACOR «B» Descansa  
 
Segunda Vuelta
Jornada 22 (26-01-2014)
SP. CIUTAT DE PALMA «A» MANACOR «B»  
CIDE «B» PLATGES DE CALVIA «A»  
ALARO FERRIOLENSE «A»  
LA UNION «A» BINISSALEM  
MURENSE LA SALLE «B»  
PENYA ARRABAL «B» ATº BALEARES «B»  
SANTA CATALINA ATº «A» RTVº LA VICTORIA «A»  
ATº RAFAL «A» SON CLADERA «A»  
LLOSETENSE SP. SANT MARÇAL  
ARENAL SP. ATº CIUTAT DE PALMA  
A-LLUBI Descansa  
 
Jornada 23 (02-02-2014)
Descansa SP. CIUTAT DE PALMA «A»  
MANACOR «B» CIDE «B»  
PLATGES DE CALVIA «A» ALARO  
FERRIOLENSE «A» LA UNION «A»  
BINISSALEM MURENSE  
LA SALLE «B» PENYA ARRABAL «B»  
ATº BALEARES «B» SANTA CATALINA ATº «A»  
RTVº LA VICTORIA «A» ATº RAFAL «A»  
SON CLADERA «A» LLOSETENSE  
SP. SANT MARÇAL ARENAL  
SP. ATº CIUTAT DE PALMA A-LLUBI  
 
Jornada 24 (09-02-2014)
CIDE «B» SP. CIUTAT DE PALMA «A»  
ALARO MANACOR «B»  
LA UNION «A» PLATGES DE CALVIA «A»  
MURENSE FERRIOLENSE «A»  
PENYA ARRABAL «B» BINISSALEM  
SANTA CATALINA ATº «A» LA SALLE «B»  
ATº RAFAL «A» ATº BALEARES «B»  
LLOSETENSE RTVº LA VICTORIA «A»  
ARENAL SON CLADERA «A»  
A-LLUBI SP. SANT MARÇAL  
SP. ATº CIUTAT DE PALMA Descansa  
 
Jornada 25 (16-02-2014)
Descansa CIDE «B»  
SP. CIUTAT DE PALMA «A» ALARO  
MANACOR «B» LA UNION «A»  
PLATGES DE CALVIA «A» MURENSE  
FERRIOLENSE «A» PENYA ARRABAL «B»  
BINISSALEM SANTA CATALINA ATº «A»  
LA SALLE «B» ATº RAFAL «A»  
ATº BALEARES «B» LLOSETENSE  
RTVº LA VICTORIA «A» ARENAL  
SON CLADERA «A» A-LLUBI  
SP. SANT MARÇAL SP. ATº CIUTAT DE PALMA  
 
Jornada 26 (23-02-2014)
ALARO CIDE «B»  
LA UNION «A» SP. CIUTAT DE PALMA «A»  
MURENSE MANACOR «B»  
PENYA ARRABAL «B» PLATGES DE CALVIA «A»  
SANTA CATALINA ATº «A» FERRIOLENSE «A»  
ATº RAFAL «A» BINISSALEM  
LLOSETENSE LA SALLE «B»  
ARENAL ATº BALEARES «B»  
A-LLUBI RTVº LA VICTORIA «A»  
SP. ATº CIUTAT DE PALMA SON CLADERA «A»  
SP. SANT MARÇAL Descansa  
 
Jornada 27 (02-03-2014)
Descansa ALARO  
CIDE «B» LA UNION «A»  
SP. CIUTAT DE PALMA «A» MURENSE  
MANACOR «B» PENYA ARRABAL «B»  
PLATGES DE CALVIA «A» SANTA CATALINA ATº «A»  
FERRIOLENSE «A» ATº RAFAL «A»  
BINISSALEM LLOSETENSE  
LA SALLE «B» ARENAL  
ATº BALEARES «B» A-LLUBI  
RTVº LA VICTORIA «A» SP. ATº CIUTAT DE PALMA  
SON CLADERA «A» SP. SANT MARÇAL  
 
Jornada 28 (09-03-2014)
LA UNION «A» ALARO  
MURENSE CIDE «B»  
PENYA ARRABAL «B» SP. CIUTAT DE PALMA «A»  
SANTA CATALINA ATº «A» MANACOR «B»  
ATº RAFAL «A» PLATGES DE CALVIA «A»  
LLOSETENSE FERRIOLENSE «A»  
ARENAL BINISSALEM  
A-LLUBI LA SALLE «B»  
SP. ATº CIUTAT DE PALMA ATº BALEARES «B»  
SP. SANT MARÇAL RTVº LA VICTORIA «A»  
SON CLADERA «A» Descansa  
 
Jornada 29 (16-03-2014)
Descansa LA UNION «A»  
ALARO MURENSE  
CIDE «B» PENYA ARRABAL «B»  
SP. CIUTAT DE PALMA «A» SANTA CATALINA ATº «A»  
MANACOR «B» ATº RAFAL «A»  
PLATGES DE CALVIA «A» LLOSETENSE  
FERRIOLENSE «A» ARENAL  
BINISSALEM A-LLUBI  
LA SALLE «B» SP. ATº CIUTAT DE PALMA  
ATº BALEARES «B» SP. SANT MARÇAL  
RTVº LA VICTORIA «A» SON CLADERA «A»  
 
Jornada 30 (23-03-2014)
MURENSE LA UNION «A»  
PENYA ARRABAL «B» ALARO  
SANTA CATALINA ATº «A» CIDE «B»  
ATº RAFAL «A» SP. CIUTAT DE PALMA «A»  
LLOSETENSE MANACOR «B»  
ARENAL PLATGES DE CALVIA «A»  
A-LLUBI FERRIOLENSE «A»  
SP. ATº CIUTAT DE PALMA BINISSALEM  
SP. SANT MARÇAL LA SALLE «B»  
SON CLADERA «A» ATº BALEARES «B»  
RTVº LA VICTORIA «A» Descansa  
 
Jornada 31 (30-03-2014)
Descansa MURENSE  
LA UNION «A» PENYA ARRABAL «B»  
ALARO SANTA CATALINA ATº «A»  
CIDE «B» ATº RAFAL «A»  
SP. CIUTAT DE PALMA «A» LLOSETENSE  
MANACOR «B» ARENAL  
PLATGES DE CALVIA «A» A-LLUBI  
FERRIOLENSE «A» SP. ATº CIUTAT DE PALMA  
BINISSALEM SP. SANT MARÇAL  
LA SALLE «B» SON CLADERA «A»  
ATº BALEARES «B» RTVº LA VICTORIA «A»  
 
Jornada 32 (06-04-2014)
PENYA ARRABAL «B» MURENSE  
SANTA CATALINA ATº «A» LA UNION «A»  
ATº RAFAL «A» ALARO  
LLOSETENSE CIDE «B»  
ARENAL SP. CIUTAT DE PALMA «A»  
A-LLUBI MANACOR «B»  
SP. ATº CIUTAT DE PALMA PLATGES DE CALVIA «A»  
SP. SANT MARÇAL FERRIOLENSE «A»  
SON CLADERA «A» BINISSALEM  
RTVº LA VICTORIA «A» LA SALLE «B»  
ATº BALEARES «B» Descansa  
 
Jornada 33 (13-04-2014)
Descansa PENYA ARRABAL «B»  
MURENSE SANTA CATALINA ATº «A»  
LA UNION «A» ATº RAFAL «A»  
ALARO LLOSETENSE  
CIDE «B» ARENAL  
SP. CIUTAT DE PALMA «A» A-LLUBI  
MANACOR «B» SP. ATº CIUTAT DE PALMA  
PLATGES DE CALVIA «A» SP. SANT MARÇAL  
FERRIOLENSE «A» SON CLADERA «A»  
BINISSALEM RTVº LA VICTORIA «A»  
LA SALLE «B» ATº BALEARES «B»  
 
Jornada 34 (17-04-2014)
SANTA CATALINA ATº «A» PENYA ARRABAL «B»  
ATº RAFAL «A» MURENSE  
LLOSETENSE LA UNION «A»  
ARENAL ALARO  
A-LLUBI CIDE «B»  
SP. ATº CIUTAT DE PALMA SP. CIUTAT DE PALMA «A»  
SP. SANT MARÇAL MANACOR «B»  
SON CLADERA «A» PLATGES DE CALVIA «A»  
RTVº LA VICTORIA «A» FERRIOLENSE «A»  
ATº BALEARES «B» BINISSALEM  
LA SALLE «B» Descansa  
 
Jornada 35 (21-04-2014)
Descansa SANTA CATALINA ATº «A»  
PENYA ARRABAL «B» ATº RAFAL «A»  
MURENSE LLOSETENSE  
LA UNION «A» ARENAL  
ALARO A-LLUBI  
CIDE «B» SP. ATº CIUTAT DE PALMA  
SP. CIUTAT DE PALMA «A» SP. SANT MARÇAL  
MANACOR «B» SON CLADERA «A»  
PLATGES DE CALVIA «A» RTVº LA VICTORIA «A»  
FERRIOLENSE «A» ATº BALEARES «B»  
BINISSALEM LA SALLE «B»  
 
Jornada 36 (27-04-2014)
ATº RAFAL «A» SANTA CATALINA ATº «A»  
LLOSETENSE PENYA ARRABAL «B»  
ARENAL MURENSE  
A-LLUBI LA UNION «A»  
SP. ATº CIUTAT DE PALMA ALARO  
SP. SANT MARÇAL CIDE «B»  
SON CLADERA «A» SP. CIUTAT DE PALMA «A»  
RTVº LA VICTORIA «A» MANACOR «B»  
ATº BALEARES «B» PLATGES DE CALVIA «A»  
LA SALLE «B» FERRIOLENSE «A»  
BINISSALEM Descansa  
 
Jornada 37 (01-05-2014)
Descansa ATº RAFAL «A»  
SANTA CATALINA ATº «A» LLOSETENSE  
PENYA ARRABAL «B» ARENAL  
MURENSE A-LLUBI  
LA UNION «A» SP. ATº CIUTAT DE PALMA  
ALARO SP. SANT MARÇAL  
CIDE «B» SON CLADERA «A»  
SP. CIUTAT DE PALMA «A» RTVº LA VICTORIA «A»  
MANACOR «B» ATº BALEARES «B»  
PLATGES DE CALVIA «A» LA SALLE «B»  
FERRIOLENSE «A» BINISSALEM  
 
Jornada 38 (04-05-2014)
LLOSETENSE ATº RAFAL «A»  
ARENAL SANTA CATALINA ATº «A»  
A-LLUBI PENYA ARRABAL «B»  
SP. ATº CIUTAT DE PALMA MURENSE  
SP. SANT MARÇAL LA UNION «A»  
SON CLADERA «A» ALARO  
RTVº LA VICTORIA «A» CIDE «B»  
ATº BALEARES «B» SP. CIUTAT DE PALMA «A»  
LA SALLE «B» MANACOR «B»  
BINISSALEM PLATGES DE CALVIA «A»  
FERRIOLENSE «A» Descansa  
 
Jornada 39 (11-05-2014)
Descansa LLOSETENSE  
ATº RAFAL «A» ARENAL  
SANTA CATALINA ATº «A» A-LLUBI  
PENYA ARRABAL «B» SP. ATº CIUTAT DE PALMA  
MURENSE SP. SANT MARÇAL  
LA UNION «A» SON CLADERA «A»  
ALARO RTVº LA VICTORIA «A»  
CIDE «B» ATº BALEARES «B»  
SP. CIUTAT DE PALMA «A» LA SALLE «B»  
MANACOR «B» BINISSALEM  
PLATGES DE CALVIA «A» FERRIOLENSE «A»  
 
Jornada 40 (18-05-2014)
ARENAL LLOSETENSE  
A-LLUBI ATº RAFAL «A»  
SP. ATº CIUTAT DE PALMA SANTA CATALINA ATº «A»  
SP. SANT MARÇAL PENYA ARRABAL «B»  
SON CLADERA «A» MURENSE  
RTVº LA VICTORIA «A» LA UNION «A»  
ATº BALEARES «B» ALARO  
LA SALLE «B» CIDE «B»  
BINISSALEM SP. CIUTAT DE PALMA «A»  
FERRIOLENSE «A» MANACOR «B»  
PLATGES DE CALVIA «A» Descansa  
 
Jornada 41 (25-05-2014)
ARENAL Descansa  
LLOSETENSE A-LLUBI  
ATº RAFAL «A» SP. ATº CIUTAT DE PALMA  
SANTA CATALINA ATº «A» SP. SANT MARÇAL  
PENYA ARRABAL «B» SON CLADERA «A»  
MURENSE RTVº LA VICTORIA «A»  
LA UNION «A» ATº BALEARES «B»  
ALARO LA SALLE «B»  
CIDE «B» BINISSALEM  
SP. CIUTAT DE PALMA «A» FERRIOLENSE «A»  
MANACOR «B» PLATGES DE CALVIA «A»  
 
Jornada 42 (01-06-2014)
A-LLUBI ARENAL  
SP. ATº CIUTAT DE PALMA LLOSETENSE  
SP. SANT MARÇAL ATº RAFAL «A»  
SON CLADERA «A» SANTA CATALINA ATº «A»  
RTVº LA VICTORIA «A» PENYA ARRABAL «B»  
ATº BALEARES «B» MURENSE  
LA SALLE «B» LA UNION «A»  
BINISSALEM ALARO  
FERRIOLENSE «A» CIDE «B»  
PLATGES DE CALVIA «A» SP. CIUTAT DE PALMA «A»  
Descansa MANACOR «B»  
 

 

Los comentarios están cerrados.