Sports de ca Nostra

Calendario Preferente Juvenil ; Inicio 1 de Septiembre

calendariosEste es el calendario de esta Categoria  que da inicio el Dia 1 de Septiembre

 

 

Primera Vuelta
Jornada 1 (01-09-2013)
MANACOR «B» SP. CIUTAT DE PALMA «A»
FERRIOLENSE «A» CIDE «B»
BINISSALEM ALARO
LA SALLE «B» LA UNION «A»
ATº BALEARES «B» MURENSE
RTVº LA VICTORIA «A» PENYA ARRABAL «B»
SON CLADERA «A» SANTA CATALINA ATº «A»
SP. SANT MARÇAL ATº RAFAL «A»
SP. ATº CIUTAT DE PALMA LLOSETENSE
PLATGES DE CALVIA «A» ESPANYA
Jornada 2 (08-09-2013)
SP. CIUTAT DE PALMA «A» PLATGES DE CALVIA «A»
CIDE «B» MANACOR «B»
ALARO FERRIOLENSE «A»
LA UNION «A» BINISSALEM
MURENSE LA SALLE «B»
PENYA ARRABAL «B» ATº BALEARES «B»
SANTA CATALINA ATº «A» RTVº LA VICTORIA «A»
ATº RAFAL «A» SON CLADERA «A»
LLOSETENSE SP. SANT MARÇAL
ESPANYA SP. ATº CIUTAT DE PALMA
Jornada 3 (15-09-2013)
SP. CIUTAT DE PALMA «A» CIDE «B»
MANACOR «B» ALARO
FERRIOLENSE «A» LA UNION «A»
BINISSALEM MURENSE
LA SALLE «B» PENYA ARRABAL «B»
ATº BALEARES «B» SANTA CATALINA ATº «A»
RTVº LA VICTORIA «A» ATº RAFAL «A»
SON CLADERA «A» LLOSETENSE
SP. SANT MARÇAL ESPANYA
PLATGES DE CALVIA «A» SP. ATº CIUTAT DE PALMA
Jornada 4 (22-09-2013)
CIDE «B» PLATGES DE CALVIA «A»
ALARO SP. CIUTAT DE PALMA «A»
LA UNION «A» MANACOR «B»
MURENSE FERRIOLENSE «A»
PENYA ARRABAL «B» BINISSALEM
SANTA CATALINA ATº «A» LA SALLE «B»
ATº RAFAL «A» ATº BALEARES «B»
LLOSETENSE RTVº LA VICTORIA «A»
ESPANYA SON CLADERA «A»
SP. ATº CIUTAT DE PALMA SP. SANT MARÇAL
Jornada 5 (29-09-2013)
CIDE «B» ALARO
SP. CIUTAT DE PALMA «A» LA UNION «A»
MANACOR «B» MURENSE
FERRIOLENSE «A» PENYA ARRABAL «B»
BINISSALEM SANTA CATALINA ATº «A»
LA SALLE «B» ATº RAFAL «A»
ATº BALEARES «B» LLOSETENSE
RTVº LA VICTORIA «A» ESPANYA
SON CLADERA «A» SP. ATº CIUTAT DE PALMA
PLATGES DE CALVIA «A» SP. SANT MARÇAL
Jornada 6 (06-10-2013)
ALARO PLATGES DE CALVIA «A»
LA UNION «A» CIDE «B»
MURENSE SP. CIUTAT DE PALMA «A»
PENYA ARRABAL «B» MANACOR «B»
SANTA CATALINA ATº «A» FERRIOLENSE «A»
ATº RAFAL «A» BINISSALEM
LLOSETENSE LA SALLE «B»
ESPANYA ATº BALEARES «B»
SP. ATº CIUTAT DE PALMA RTVº LA VICTORIA «A»
SP. SANT MARÇAL SON CLADERA «A»
Jornada 7 (13-10-2013)
ALARO LA UNION «A»
CIDE «B» MURENSE
SP. CIUTAT DE PALMA «A» PENYA ARRABAL «B»
MANACOR «B» SANTA CATALINA ATº «A»
FERRIOLENSE «A» ATº RAFAL «A»
BINISSALEM LLOSETENSE
LA SALLE «B» ESPANYA
ATº BALEARES «B» SP. ATº CIUTAT DE PALMA
RTVº LA VICTORIA «A» SP. SANT MARÇAL
PLATGES DE CALVIA «A» SON CLADERA «A»
Jornada 8 (20-10-2013)
LA UNION «A» PLATGES DE CALVIA «A»
MURENSE ALARO
PENYA ARRABAL «B» CIDE «B»
SANTA CATALINA ATº «A» SP. CIUTAT DE PALMA «A»
ATº RAFAL «A» MANACOR «B»
LLOSETENSE FERRIOLENSE «A»
ESPANYA BINISSALEM
SP. ATº CIUTAT DE PALMA LA SALLE «B»
SP. SANT MARÇAL ATº BALEARES «B»
SON CLADERA «A» RTVº LA VICTORIA «A»
Jornada 9 (27-10-2013)
LA UNION «A» MURENSE
ALARO PENYA ARRABAL «B»
CIDE «B» SANTA CATALINA ATº «A»
SP. CIUTAT DE PALMA «A» ATº RAFAL «A»
MANACOR «B» LLOSETENSE
FERRIOLENSE «A» ESPANYA
BINISSALEM SP. ATº CIUTAT DE PALMA
LA SALLE «B» SP. SANT MARÇAL
ATº BALEARES «B» SON CLADERA «A»
PLATGES DE CALVIA «A» RTVº LA VICTORIA «A»
Jornada 10 (03-11-2013)
MURENSE PLATGES DE CALVIA «A»
PENYA ARRABAL «B» LA UNION «A»
SANTA CATALINA ATº «A» ALARO
ATº RAFAL «A» CIDE «B»
LLOSETENSE SP. CIUTAT DE PALMA «A»
ESPANYA MANACOR «B»
SP. ATº CIUTAT DE PALMA FERRIOLENSE «A»
SP. SANT MARÇAL BINISSALEM
SON CLADERA «A» LA SALLE «B»
RTVº LA VICTORIA «A» ATº BALEARES «B»
Jornada 11 (10-11-2013)
MURENSE PENYA ARRABAL «B»
LA UNION «A» SANTA CATALINA ATº «A»
ALARO ATº RAFAL «A»
CIDE «B» LLOSETENSE
SP. CIUTAT DE PALMA «A» ESPANYA
MANACOR «B» SP. ATº CIUTAT DE PALMA
FERRIOLENSE «A» SP. SANT MARÇAL
BINISSALEM SON CLADERA «A»
LA SALLE «B» RTVº LA VICTORIA «A»
PLATGES DE CALVIA «A» ATº BALEARES «B»
Jornada 12 (17-11-2013)
PENYA ARRABAL «B» PLATGES DE CALVIA «A»
SANTA CATALINA ATº «A» MURENSE
ATº RAFAL «A» LA UNION «A»
LLOSETENSE ALARO
ESPANYA CIDE «B»
SP. ATº CIUTAT DE PALMA SP. CIUTAT DE PALMA «A»
SP. SANT MARÇAL MANACOR «B»
SON CLADERA «A» FERRIOLENSE «A»
RTVº LA VICTORIA «A» BINISSALEM
ATº BALEARES «B» LA SALLE «B»
Jornada 13 (24-11-2013)
PENYA ARRABAL «B» SANTA CATALINA ATº «A»
MURENSE ATº RAFAL «A»
LA UNION «A» LLOSETENSE
ALARO ESPANYA
CIDE «B» SP. ATº CIUTAT DE PALMA
SP. CIUTAT DE PALMA «A» SP. SANT MARÇAL
MANACOR «B» SON CLADERA «A»
FERRIOLENSE «A» RTVº LA VICTORIA «A»
BINISSALEM ATº BALEARES «B»
PLATGES DE CALVIA «A» LA SALLE «B»
Jornada 14 (01-12-2013)
SANTA CATALINA ATº «A» PLATGES DE CALVIA «A»
ATº RAFAL «A» PENYA ARRABAL «B»
LLOSETENSE MURENSE
ESPANYA LA UNION «A»
SP. ATº CIUTAT DE PALMA ALARO
SP. SANT MARÇAL CIDE «B»
SON CLADERA «A» SP. CIUTAT DE PALMA «A»
RTVº LA VICTORIA «A» MANACOR «B»
ATº BALEARES «B» FERRIOLENSE «A»
LA SALLE «B» BINISSALEM
Jornada 15 (08-12-2013)
SANTA CATALINA ATº «A» ATº RAFAL «A»
PENYA ARRABAL «B» LLOSETENSE
MURENSE ESPANYA
LA UNION «A» SP. ATº CIUTAT DE PALMA
ALARO SP. SANT MARÇAL
CIDE «B» SON CLADERA «A»
SP. CIUTAT DE PALMA «A» RTVº LA VICTORIA «A»
MANACOR «B» ATº BALEARES «B»
FERRIOLENSE «A» LA SALLE «B»
PLATGES DE CALVIA «A» BINISSALEM
Jornada 16 (15-12-2013)
ATº RAFAL «A» PLATGES DE CALVIA «A»
LLOSETENSE SANTA CATALINA ATº «A»
ESPANYA PENYA ARRABAL «B»
SP. ATº CIUTAT DE PALMA MURENSE
SP. SANT MARÇAL LA UNION «A»
SON CLADERA «A» ALARO
RTVº LA VICTORIA «A» CIDE «B»
ATº BALEARES «B» SP. CIUTAT DE PALMA «A»
LA SALLE «B» MANACOR «B»
BINISSALEM FERRIOLENSE «A»
Jornada 17 (22-12-2013)
ATº RAFAL «A» LLOSETENSE
SANTA CATALINA ATº «A» ESPANYA
PENYA ARRABAL «B» SP. ATº CIUTAT DE PALMA
MURENSE SP. SANT MARÇAL
LA UNION «A» SON CLADERA «A»
ALARO RTVº LA VICTORIA «A»
CIDE «B» ATº BALEARES «B»
SP. CIUTAT DE PALMA «A» LA SALLE «B»
MANACOR «B» BINISSALEM
PLATGES DE CALVIA «A» FERRIOLENSE «A»
Jornada 18 (05-01-2014)
PLATGES DE CALVIA «A» LLOSETENSE
ESPANYA ATº RAFAL «A»
SP. ATº CIUTAT DE PALMA SANTA CATALINA ATº «A»
SP. SANT MARÇAL PENYA ARRABAL «B»
SON CLADERA «A» MURENSE
RTVº LA VICTORIA «A» LA UNION «A»
ATº BALEARES «B» ALARO
LA SALLE «B» CIDE «B»
BINISSALEM SP. CIUTAT DE PALMA «A»
FERRIOLENSE «A» MANACOR «B»
Jornada 19 (12-01-2014)
LLOSETENSE ESPANYA
ATº RAFAL «A» SP. ATº CIUTAT DE PALMA
SANTA CATALINA ATº «A» SP. SANT MARÇAL
PENYA ARRABAL «B» SON CLADERA «A»
MURENSE RTVº LA VICTORIA «A»
LA UNION «A» ATº BALEARES «B»
ALARO LA SALLE «B»
CIDE «B» BINISSALEM
SP. CIUTAT DE PALMA «A» FERRIOLENSE «A»
MANACOR «B» PLATGES DE CALVIA «A»
Segunda Vuelta
Jornada 20 (19-01-2014)
SP. CIUTAT DE PALMA «A» MANACOR «B»
CIDE «B» FERRIOLENSE «A»
ALARO BINISSALEM
LA UNION «A» LA SALLE «B»
MURENSE ATº BALEARES «B»
PENYA ARRABAL «B» RTVº LA VICTORIA «A»
SANTA CATALINA ATº «A» SON CLADERA «A»
ATº RAFAL «A» SP. SANT MARÇAL
LLOSETENSE SP. ATº CIUTAT DE PALMA
ESPANYA PLATGES DE CALVIA «A»
Jornada 21 (26-01-2014)
PLATGES DE CALVIA «A» SP. CIUTAT DE PALMA «A»
MANACOR «B» CIDE «B»
FERRIOLENSE «A» ALARO
BINISSALEM LA UNION «A»
LA SALLE «B» MURENSE
ATº BALEARES «B» PENYA ARRABAL «B»
RTVº LA VICTORIA «A» SANTA CATALINA ATº «A»
SON CLADERA «A» ATº RAFAL «A»
SP. SANT MARÇAL LLOSETENSE
SP. ATº CIUTAT DE PALMA ESPANYA
Jornada 22 (02-02-2014)
CIDE «B» SP. CIUTAT DE PALMA «A»
ALARO MANACOR «B»
LA UNION «A» FERRIOLENSE «A»
MURENSE BINISSALEM
PENYA ARRABAL «B» LA SALLE «B»
SANTA CATALINA ATº «A» ATº BALEARES «B»
ATº RAFAL «A» RTVº LA VICTORIA «A»
LLOSETENSE SON CLADERA «A»
ESPANYA SP. SANT MARÇAL
SP. ATº CIUTAT DE PALMA PLATGES DE CALVIA «A»
Jornada 23 (09-02-2014)
PLATGES DE CALVIA «A» CIDE «B»
SP. CIUTAT DE PALMA «A» ALARO
MANACOR «B» LA UNION «A»
FERRIOLENSE «A» MURENSE
BINISSALEM PENYA ARRABAL «B»
LA SALLE «B» SANTA CATALINA ATº «A»
ATº BALEARES «B» ATº RAFAL «A»
RTVº LA VICTORIA «A» LLOSETENSE
SON CLADERA «A» ESPANYA
SP. SANT MARÇAL SP. ATº CIUTAT DE PALMA
Jornada 24 (16-02-2014)
ALARO CIDE «B»
LA UNION «A» SP. CIUTAT DE PALMA «A»
MURENSE MANACOR «B»
PENYA ARRABAL «B» FERRIOLENSE «A»
SANTA CATALINA ATº «A» BINISSALEM
ATº RAFAL «A» LA SALLE «B»
LLOSETENSE ATº BALEARES «B»
ESPANYA RTVº LA VICTORIA «A»
SP. ATº CIUTAT DE PALMA SON CLADERA «A»
SP. SANT MARÇAL PLATGES DE CALVIA «A»
Jornada 25 (23-02-2014)
PLATGES DE CALVIA «A» ALARO
CIDE «B» LA UNION «A»
SP. CIUTAT DE PALMA «A» MURENSE
MANACOR «B» PENYA ARRABAL «B»
FERRIOLENSE «A» SANTA CATALINA ATº «A»
BINISSALEM ATº RAFAL «A»
LA SALLE «B» LLOSETENSE
ATº BALEARES «B» ESPANYA
RTVº LA VICTORIA «A» SP. ATº CIUTAT DE PALMA
SON CLADERA «A» SP. SANT MARÇAL
Jornada 26 (02-03-2014)
LA UNION «A» ALARO
MURENSE CIDE «B»
PENYA ARRABAL «B» SP. CIUTAT DE PALMA «A»
SANTA CATALINA ATº «A» MANACOR «B»
ATº RAFAL «A» FERRIOLENSE «A»
LLOSETENSE BINISSALEM
ESPANYA LA SALLE «B»
SP. ATº CIUTAT DE PALMA ATº BALEARES «B»
SP. SANT MARÇAL RTVº LA VICTORIA «A»
SON CLADERA «A» PLATGES DE CALVIA «A»
Jornada 27 (09-03-2014)
PLATGES DE CALVIA «A» LA UNION «A»
ALARO MURENSE
CIDE «B» PENYA ARRABAL «B»
SP. CIUTAT DE PALMA «A» SANTA CATALINA ATº «A»
MANACOR «B» ATº RAFAL «A»
FERRIOLENSE «A» LLOSETENSE
BINISSALEM ESPANYA
LA SALLE «B» SP. ATº CIUTAT DE PALMA
ATº BALEARES «B» SP. SANT MARÇAL
RTVº LA VICTORIA «A» SON CLADERA «A»
Jornada 28 (16-03-2014)
MURENSE LA UNION «A»
PENYA ARRABAL «B» ALARO
SANTA CATALINA ATº «A» CIDE «B»
ATº RAFAL «A» SP. CIUTAT DE PALMA «A»
LLOSETENSE MANACOR «B»
ESPANYA FERRIOLENSE «A»
SP. ATº CIUTAT DE PALMA BINISSALEM
SP. SANT MARÇAL LA SALLE «B»
SON CLADERA «A» ATº BALEARES «B»
RTVº LA VICTORIA «A» PLATGES DE CALVIA «A»
Jornada 29 (23-03-2014)
PLATGES DE CALVIA «A» MURENSE
LA UNION «A» PENYA ARRABAL «B»
ALARO SANTA CATALINA ATº «A»
CIDE «B» ATº RAFAL «A»
SP. CIUTAT DE PALMA «A» LLOSETENSE
MANACOR «B» ESPANYA
FERRIOLENSE «A» SP. ATº CIUTAT DE PALMA
BINISSALEM SP. SANT MARÇAL
LA SALLE «B» SON CLADERA «A»
ATº BALEARES «B» RTVº LA VICTORIA «A»
Jornada 30 (30-03-2014)
PENYA ARRABAL «B» MURENSE
SANTA CATALINA ATº «A» LA UNION «A»
ATº RAFAL «A» ALARO
LLOSETENSE CIDE «B»
ESPANYA SP. CIUTAT DE PALMA «A»
SP. ATº CIUTAT DE PALMA MANACOR «B»
SP. SANT MARÇAL FERRIOLENSE «A»
SON CLADERA «A» BINISSALEM
RTVº LA VICTORIA «A» LA SALLE «B»
ATº BALEARES «B» PLATGES DE CALVIA «A»
Jornada 31 (06-04-2014)
PLATGES DE CALVIA «A» PENYA ARRABAL «B»
MURENSE SANTA CATALINA ATº «A»
LA UNION «A» ATº RAFAL «A»
ALARO LLOSETENSE
CIDE «B» ESPANYA
SP. CIUTAT DE PALMA «A» SP. ATº CIUTAT DE PALMA
MANACOR «B» SP. SANT MARÇAL
FERRIOLENSE «A» SON CLADERA «A»
BINISSALEM RTVº LA VICTORIA «A»
LA SALLE «B» ATº BALEARES «B»
Jornada 32 (13-04-2014)
SANTA CATALINA ATº «A» PENYA ARRABAL «B»
ATº RAFAL «A» MURENSE
LLOSETENSE LA UNION «A»
ESPANYA ALARO
SP. ATº CIUTAT DE PALMA CIDE «B»
SP. SANT MARÇAL SP. CIUTAT DE PALMA «A»
SON CLADERA «A» MANACOR «B»
RTVº LA VICTORIA «A» FERRIOLENSE «A»
ATº BALEARES «B» BINISSALEM
LA SALLE «B» PLATGES DE CALVIA «A»
Jornada 33 (27-04-2014)
PLATGES DE CALVIA «A» SANTA CATALINA ATº «A»
PENYA ARRABAL «B» ATº RAFAL «A»
MURENSE LLOSETENSE
LA UNION «A» ESPANYA
ALARO SP. ATº CIUTAT DE PALMA
CIDE «B» SP. SANT MARÇAL
SP. CIUTAT DE PALMA «A» SON CLADERA «A»
MANACOR «B» RTVº LA VICTORIA «A»
FERRIOLENSE «A» ATº BALEARES «B»
BINISSALEM LA SALLE «B»
Jornada 34 (04-05-2014)
ATº RAFAL «A» SANTA CATALINA ATº «A»
LLOSETENSE PENYA ARRABAL «B»
ESPANYA MURENSE
SP. ATº CIUTAT DE PALMA LA UNION «A»
SP. SANT MARÇAL ALARO
SON CLADERA «A» CIDE «B»
RTVº LA VICTORIA «A» SP. CIUTAT DE PALMA «A»
ATº BALEARES «B» MANACOR «B»
LA SALLE «B» FERRIOLENSE «A»
BINISSALEM PLATGES DE CALVIA «A»
Jornada 35 (11-05-2014)
PLATGES DE CALVIA «A» ATº RAFAL «A»
SANTA CATALINA ATº «A» LLOSETENSE
PENYA ARRABAL «B» ESPANYA
MURENSE SP. ATº CIUTAT DE PALMA
LA UNION «A» SP. SANT MARÇAL
ALARO SON CLADERA «A»
CIDE «B» RTVº LA VICTORIA «A»
SP. CIUTAT DE PALMA «A» ATº BALEARES «B»
MANACOR «B» LA SALLE «B»
FERRIOLENSE «A» BINISSALEM
Jornada 36 (18-05-2014)
LLOSETENSE ATº RAFAL «A»
ESPANYA SANTA CATALINA ATº «A»
SP. ATº CIUTAT DE PALMA PENYA ARRABAL «B»
SP. SANT MARÇAL MURENSE
SON CLADERA «A» LA UNION «A»
RTVº LA VICTORIA «A» ALARO
ATº BALEARES «B» CIDE «B»
LA SALLE «B» SP. CIUTAT DE PALMA «A»
BINISSALEM MANACOR «B»
FERRIOLENSE «A» PLATGES DE CALVIA «A»
Jornada 37 (25-05-2014)
LLOSETENSE PLATGES DE CALVIA «A»
ATº RAFAL «A» ESPANYA
SANTA CATALINA ATº «A» SP. ATº CIUTAT DE PALMA
PENYA ARRABAL «B» SP. SANT MARÇAL
MURENSE SON CLADERA «A»
LA UNION «A» RTVº LA VICTORIA «A»
ALARO ATº BALEARES «B»
CIDE «B» LA SALLE «B»
SP. CIUTAT DE PALMA «A» BINISSALEM
MANACOR «B» FERRIOLENSE «A»
Jornada 38 (01-06-2014)
ESPANYA LLOSETENSE
SP. ATº CIUTAT DE PALMA ATº RAFAL «A»
SP. SANT MARÇAL SANTA CATALINA ATº «A»
SON CLADERA «A» PENYA ARRABAL «B»
RTVº LA VICTORIA «A» MURENSE
ATº BALEARES «B» LA UNION «A»
LA SALLE «B» ALARO
BINISSALEM CIDE «B»
FERRIOLENSE «A» SP. CIUTAT DE PALMA «A»
PLATGES DE CALVIA «A» MANACOR «B»

 

 

Los comentarios están cerrados.