Sports de ca Nostra

Calendario Cadetes 1ª Regional Grupos A y B

calendariosEstos son los Calendarios de los dos Grupos una categoría que dara inicio el 14 de Septiembre

 

PINCHA AQUI PARA VER GRUPO-A

PINCHA AQUI PARA VER EL GRUPO-B

 

 

GRUPO-A

Primera Vuelta
Jornada 1 (14-09-2013)
MALLORCA LA SALLE ATº
SP. CIUTAT DE PALMA RTVº LA VICTORIA
POBLENSE ES PLA
ALGAIDA ATº RAFAL
CAMPOS CONSTANCIA
PENYA ARRABAL SANTA CATALINA ATº
OLIMPIC ATº LA UNION
PLATGES DE CALVIA FERRIOLENSE
Jornada 2 (21-09-2013)
LA SALLE ATº PLATGES DE CALVIA
RTVº LA VICTORIA MALLORCA
ES PLA SP. CIUTAT DE PALMA
ATº RAFAL POBLENSE
CONSTANCIA ALGAIDA
SANTA CATALINA ATº CAMPOS
ATº LA UNION PENYA ARRABAL
FERRIOLENSE OLIMPIC
Jornada 3 (28-09-2013)
LA SALLE ATº RTVº LA VICTORIA
MALLORCA ES PLA
SP. CIUTAT DE PALMA ATº RAFAL
POBLENSE CONSTANCIA
ALGAIDA SANTA CATALINA ATº
CAMPOS ATº LA UNION
PENYA ARRABAL FERRIOLENSE
PLATGES DE CALVIA OLIMPIC
Jornada 4 (05-10-2013)
RTVº LA VICTORIA PLATGES DE CALVIA
ES PLA LA SALLE ATº
ATº RAFAL MALLORCA
CONSTANCIA SP. CIUTAT DE PALMA
SANTA CATALINA ATº POBLENSE
ATº LA UNION ALGAIDA
FERRIOLENSE CAMPOS
OLIMPIC PENYA ARRABAL
Jornada 5 (12-10-2013)
RTVº LA VICTORIA ES PLA
LA SALLE ATº ATº RAFAL
MALLORCA CONSTANCIA
SP. CIUTAT DE PALMA SANTA CATALINA ATº
POBLENSE ATº LA UNION
ALGAIDA FERRIOLENSE
CAMPOS OLIMPIC
PLATGES DE CALVIA PENYA ARRABAL
Jornada 6 (19-10-2013)
ES PLA PLATGES DE CALVIA
ATº RAFAL RTVº LA VICTORIA
CONSTANCIA LA SALLE ATº
SANTA CATALINA ATº MALLORCA
ATº LA UNION SP. CIUTAT DE PALMA
FERRIOLENSE POBLENSE
OLIMPIC ALGAIDA
PENYA ARRABAL CAMPOS
Jornada 7 (26-10-2013)
ES PLA ATº RAFAL
RTVº LA VICTORIA CONSTANCIA
LA SALLE ATº SANTA CATALINA ATº
MALLORCA ATº LA UNION
SP. CIUTAT DE PALMA FERRIOLENSE
POBLENSE OLIMPIC
ALGAIDA PENYA ARRABAL
PLATGES DE CALVIA CAMPOS
Jornada 8 (09-11-2013)
ATº RAFAL PLATGES DE CALVIA
CONSTANCIA ES PLA
SANTA CATALINA ATº RTVº LA VICTORIA
ATº LA UNION LA SALLE ATº
FERRIOLENSE MALLORCA
OLIMPIC SP. CIUTAT DE PALMA
PENYA ARRABAL POBLENSE
CAMPOS ALGAIDA
Jornada 9 (16-11-2013)
ATº RAFAL CONSTANCIA
ES PLA SANTA CATALINA ATº
RTVº LA VICTORIA ATº LA UNION
LA SALLE ATº FERRIOLENSE
MALLORCA OLIMPIC
SP. CIUTAT DE PALMA PENYA ARRABAL
POBLENSE CAMPOS
PLATGES DE CALVIA ALGAIDA
Jornada 10 (23-11-2013)
CONSTANCIA PLATGES DE CALVIA
SANTA CATALINA ATº ATº RAFAL
ATº LA UNION ES PLA
FERRIOLENSE RTVº LA VICTORIA
OLIMPIC LA SALLE ATº
PENYA ARRABAL MALLORCA
CAMPOS SP. CIUTAT DE PALMA
ALGAIDA POBLENSE
Jornada 11 (30-11-2013)
CONSTANCIA SANTA CATALINA ATº
ATº RAFAL ATº LA UNION
ES PLA FERRIOLENSE
RTVº LA VICTORIA OLIMPIC
LA SALLE ATº PENYA ARRABAL
MALLORCA CAMPOS
SP. CIUTAT DE PALMA ALGAIDA
PLATGES DE CALVIA POBLENSE
Jornada 12 (07-12-2013)
SANTA CATALINA ATº PLATGES DE CALVIA
ATº LA UNION CONSTANCIA
FERRIOLENSE ATº RAFAL
OLIMPIC ES PLA
PENYA ARRABAL RTVº LA VICTORIA
CAMPOS LA SALLE ATº
ALGAIDA MALLORCA
POBLENSE SP. CIUTAT DE PALMA
Jornada 13 (14-12-2013)
SANTA CATALINA ATº ATº LA UNION
CONSTANCIA FERRIOLENSE
ATº RAFAL OLIMPIC
ES PLA PENYA ARRABAL
RTVº LA VICTORIA CAMPOS
LA SALLE ATº ALGAIDA
MALLORCA POBLENSE
PLATGES DE CALVIA SP. CIUTAT DE PALMA
Jornada 14 (21-12-2013)
PLATGES DE CALVIA ATº LA UNION
FERRIOLENSE SANTA CATALINA ATº
OLIMPIC CONSTANCIA
PENYA ARRABAL ATº RAFAL
CAMPOS ES PLA
ALGAIDA RTVº LA VICTORIA
POBLENSE LA SALLE ATº
SP. CIUTAT DE PALMA MALLORCA
Jornada 15 (11-01-2014)
ATº LA UNION FERRIOLENSE
SANTA CATALINA ATº OLIMPIC
CONSTANCIA PENYA ARRABAL
ATº RAFAL CAMPOS
ES PLA ALGAIDA
RTVº LA VICTORIA POBLENSE
LA SALLE ATº SP. CIUTAT DE PALMA
MALLORCA PLATGES DE CALVIA
Segunda Vuelta
Jornada 16 (18-01-2014)
LA SALLE ATº MALLORCA
RTVº LA VICTORIA SP. CIUTAT DE PALMA
ES PLA POBLENSE
ATº RAFAL ALGAIDA
CONSTANCIA CAMPOS
SANTA CATALINA ATº PENYA ARRABAL
ATº LA UNION OLIMPIC
FERRIOLENSE PLATGES DE CALVIA
Jornada 17 (25-01-2014)
PLATGES DE CALVIA LA SALLE ATº
MALLORCA RTVº LA VICTORIA
SP. CIUTAT DE PALMA ES PLA
POBLENSE ATº RAFAL
ALGAIDA CONSTANCIA
CAMPOS SANTA CATALINA ATº
PENYA ARRABAL ATº LA UNION
OLIMPIC FERRIOLENSE
Jornada 18 (01-02-2014)
RTVº LA VICTORIA LA SALLE ATº
ES PLA MALLORCA
ATº RAFAL SP. CIUTAT DE PALMA
CONSTANCIA POBLENSE
SANTA CATALINA ATº ALGAIDA
ATº LA UNION CAMPOS
FERRIOLENSE PENYA ARRABAL
OLIMPIC PLATGES DE CALVIA
Jornada 19 (08-02-2014)
PLATGES DE CALVIA RTVº LA VICTORIA
LA SALLE ATº ES PLA
MALLORCA ATº RAFAL
SP. CIUTAT DE PALMA CONSTANCIA
POBLENSE SANTA CATALINA ATº
ALGAIDA ATº LA UNION
CAMPOS FERRIOLENSE
PENYA ARRABAL OLIMPIC
Jornada 20 (15-02-2014)
ES PLA RTVº LA VICTORIA
ATº RAFAL LA SALLE ATº
CONSTANCIA MALLORCA
SANTA CATALINA ATº SP. CIUTAT DE PALMA
ATº LA UNION POBLENSE
FERRIOLENSE ALGAIDA
OLIMPIC CAMPOS
PENYA ARRABAL PLATGES DE CALVIA
Jornada 21 (22-02-2014)
PLATGES DE CALVIA ES PLA
RTVº LA VICTORIA ATº RAFAL
LA SALLE ATº CONSTANCIA
MALLORCA SANTA CATALINA ATº
SP. CIUTAT DE PALMA ATº LA UNION
POBLENSE FERRIOLENSE
ALGAIDA OLIMPIC
CAMPOS PENYA ARRABAL
Jornada 22 (08-03-2014)
ATº RAFAL ES PLA
CONSTANCIA RTVº LA VICTORIA
SANTA CATALINA ATº LA SALLE ATº
ATº LA UNION MALLORCA
FERRIOLENSE SP. CIUTAT DE PALMA
OLIMPIC POBLENSE
PENYA ARRABAL ALGAIDA
CAMPOS PLATGES DE CALVIA
Jornada 23 (15-03-2014)
PLATGES DE CALVIA ATº RAFAL
ES PLA CONSTANCIA
RTVº LA VICTORIA SANTA CATALINA ATº
LA SALLE ATº ATº LA UNION
MALLORCA FERRIOLENSE
SP. CIUTAT DE PALMA OLIMPIC
POBLENSE PENYA ARRABAL
ALGAIDA CAMPOS
Jornada 24 (22-03-2014)
CONSTANCIA ATº RAFAL
SANTA CATALINA ATº ES PLA
ATº LA UNION RTVº LA VICTORIA
FERRIOLENSE LA SALLE ATº
OLIMPIC MALLORCA
PENYA ARRABAL SP. CIUTAT DE PALMA
CAMPOS POBLENSE
ALGAIDA PLATGES DE CALVIA
Jornada 25 (29-03-2014)
PLATGES DE CALVIA CONSTANCIA
ATº RAFAL SANTA CATALINA ATº
ES PLA ATº LA UNION
RTVº LA VICTORIA FERRIOLENSE
LA SALLE ATº OLIMPIC
MALLORCA PENYA ARRABAL
SP. CIUTAT DE PALMA CAMPOS
POBLENSE ALGAIDA
Jornada 26 (05-04-2014)
SANTA CATALINA ATº CONSTANCIA
ATº LA UNION ATº RAFAL
FERRIOLENSE ES PLA
OLIMPIC RTVº LA VICTORIA
PENYA ARRABAL LA SALLE ATº
CAMPOS MALLORCA
ALGAIDA SP. CIUTAT DE PALMA
POBLENSE PLATGES DE CALVIA
Jornada 27 (12-04-2014)
PLATGES DE CALVIA SANTA CATALINA ATº
CONSTANCIA ATº LA UNION
ATº RAFAL FERRIOLENSE
ES PLA OLIMPIC
RTVº LA VICTORIA PENYA ARRABAL
LA SALLE ATº CAMPOS
MALLORCA ALGAIDA
SP. CIUTAT DE PALMA POBLENSE
Jornada 28 (26-04-2014)
ATº LA UNION SANTA CATALINA ATº
FERRIOLENSE CONSTANCIA
OLIMPIC ATº RAFAL
PENYA ARRABAL ES PLA
CAMPOS RTVº LA VICTORIA
ALGAIDA LA SALLE ATº
POBLENSE MALLORCA
SP. CIUTAT DE PALMA PLATGES DE CALVIA
Jornada 29 (03-05-2014)
ATº LA UNION PLATGES DE CALVIA
SANTA CATALINA ATº FERRIOLENSE
CONSTANCIA OLIMPIC
ATº RAFAL PENYA ARRABAL
ES PLA CAMPOS
RTVº LA VICTORIA ALGAIDA
LA SALLE ATº POBLENSE
MALLORCA SP. CIUTAT DE PALMA
Jornada 30 (10-05-2014)
FERRIOLENSE ATº LA UNION
OLIMPIC SANTA CATALINA ATº
PENYA ARRABAL CONSTANCIA
CAMPOS ATº RAFAL
ALGAIDA ES PLA
POBLENSE RTVº LA VICTORIA
SP. CIUTAT DE PALMA LA SALLE ATº
PLATGES DE CALVIA MALLORCA

GRUPO-B

 

Primera Vuelta
Jornada 1 (14-09-2013)
ATº SON FERRIOL MANACOR
SAN FRANCISCO CIDE
ANDRATX ATº BALEARES
SOLLERENSE D.S. SON OLIVA
BALEARS PENYA ESP. S’ARENAL
ESTUDIANTES PLA DE NA TESA
LA SALLE SERVERENSE
BINISSALEM RTVº MALLORCA
Jornada 2 (21-09-2013)
MANACOR BINISSALEM
CIDE ATº SON FERRIOL
ATº BALEARES SAN FRANCISCO
SON OLIVA ANDRATX
PENYA ESP. S’ARENAL SOLLERENSE D.S.
PLA DE NA TESA BALEARS
SERVERENSE ESTUDIANTES
RTVº MALLORCA LA SALLE
Jornada 3 (28-09-2013)
MANACOR CIDE
ATº SON FERRIOL ATº BALEARES
SAN FRANCISCO SON OLIVA
ANDRATX PENYA ESP. S’ARENAL
SOLLERENSE D.S. PLA DE NA TESA
BALEARS SERVERENSE
ESTUDIANTES RTVº MALLORCA
BINISSALEM LA SALLE
Jornada 4 (05-10-2013)
CIDE BINISSALEM
ATº BALEARES MANACOR
SON OLIVA ATº SON FERRIOL
PENYA ESP. S’ARENAL SAN FRANCISCO
PLA DE NA TESA ANDRATX
SERVERENSE SOLLERENSE D.S.
RTVº MALLORCA BALEARS
LA SALLE ESTUDIANTES
Jornada 5 (12-10-2013)
CIDE ATº BALEARES
MANACOR SON OLIVA
ATº SON FERRIOL PENYA ESP. S’ARENAL
SAN FRANCISCO PLA DE NA TESA
ANDRATX SERVERENSE
SOLLERENSE D.S. RTVº MALLORCA
BALEARS LA SALLE
BINISSALEM ESTUDIANTES
Jornada 6 (19-10-2013)
ATº BALEARES BINISSALEM
SON OLIVA CIDE
PENYA ESP. S’ARENAL MANACOR
PLA DE NA TESA ATº SON FERRIOL
SERVERENSE SAN FRANCISCO
RTVº MALLORCA ANDRATX
LA SALLE SOLLERENSE D.S.
ESTUDIANTES BALEARS
Jornada 7 (26-10-2013)
ATº BALEARES SON OLIVA
CIDE PENYA ESP. S’ARENAL
MANACOR PLA DE NA TESA
ATº SON FERRIOL SERVERENSE
SAN FRANCISCO RTVº MALLORCA
ANDRATX LA SALLE
SOLLERENSE D.S. ESTUDIANTES
BINISSALEM BALEARS
Jornada 8 (09-11-2013)
SON OLIVA BINISSALEM
PENYA ESP. S’ARENAL ATº BALEARES
PLA DE NA TESA CIDE
SERVERENSE MANACOR
RTVº MALLORCA ATº SON FERRIOL
LA SALLE SAN FRANCISCO
ESTUDIANTES ANDRATX
BALEARS SOLLERENSE D.S.
Jornada 9 (16-11-2013)
SON OLIVA PENYA ESP. S’ARENAL
ATº BALEARES PLA DE NA TESA
CIDE SERVERENSE
MANACOR RTVº MALLORCA
ATº SON FERRIOL LA SALLE
SAN FRANCISCO ESTUDIANTES
ANDRATX BALEARS
BINISSALEM SOLLERENSE D.S.
Jornada 10 (23-11-2013)
PENYA ESP. S’ARENAL BINISSALEM
PLA DE NA TESA SON OLIVA
SERVERENSE ATº BALEARES
RTVº MALLORCA CIDE
LA SALLE MANACOR
ESTUDIANTES ATº SON FERRIOL
BALEARS SAN FRANCISCO
SOLLERENSE D.S. ANDRATX
Jornada 11 (30-11-2013)
PENYA ESP. S’ARENAL PLA DE NA TESA
SON OLIVA SERVERENSE
ATº BALEARES RTVº MALLORCA
CIDE LA SALLE
MANACOR ESTUDIANTES
ATº SON FERRIOL BALEARS
SAN FRANCISCO SOLLERENSE D.S.
BINISSALEM ANDRATX
Jornada 12 (07-12-2013)
PLA DE NA TESA BINISSALEM
SERVERENSE PENYA ESP. S’ARENAL
RTVº MALLORCA SON OLIVA
LA SALLE ATº BALEARES
ESTUDIANTES CIDE
BALEARS MANACOR
SOLLERENSE D.S. ATº SON FERRIOL
ANDRATX SAN FRANCISCO
Jornada 13 (14-12-2013)
PLA DE NA TESA SERVERENSE
PENYA ESP. S’ARENAL RTVº MALLORCA
SON OLIVA LA SALLE
ATº BALEARES ESTUDIANTES
CIDE BALEARS
MANACOR SOLLERENSE D.S.
ATº SON FERRIOL ANDRATX
BINISSALEM SAN FRANCISCO
Jornada 14 (21-12-2013)
BINISSALEM SERVERENSE
RTVº MALLORCA PLA DE NA TESA
LA SALLE PENYA ESP. S’ARENAL
ESTUDIANTES SON OLIVA
BALEARS ATº BALEARES
SOLLERENSE D.S. CIDE
ANDRATX MANACOR
SAN FRANCISCO ATº SON FERRIOL
Jornada 15 (11-01-2014)
SERVERENSE RTVº MALLORCA
PLA DE NA TESA LA SALLE
PENYA ESP. S’ARENAL ESTUDIANTES
SON OLIVA BALEARS
ATº BALEARES SOLLERENSE D.S.
CIDE ANDRATX
MANACOR SAN FRANCISCO
ATº SON FERRIOL BINISSALEM
Segunda Vuelta
Jornada 16 (18-01-2014)
MANACOR ATº SON FERRIOL
CIDE SAN FRANCISCO
ATº BALEARES ANDRATX
SON OLIVA SOLLERENSE D.S.
PENYA ESP. S’ARENAL BALEARS
PLA DE NA TESA ESTUDIANTES
SERVERENSE LA SALLE
RTVº MALLORCA BINISSALEM
Jornada 17 (25-01-2014)
BINISSALEM MANACOR
ATº SON FERRIOL CIDE
SAN FRANCISCO ATº BALEARES
ANDRATX SON OLIVA
SOLLERENSE D.S. PENYA ESP. S’ARENAL
BALEARS PLA DE NA TESA
ESTUDIANTES SERVERENSE
LA SALLE RTVº MALLORCA
Jornada 18 (01-02-2014)
CIDE MANACOR
ATº BALEARES ATº SON FERRIOL
SON OLIVA SAN FRANCISCO
PENYA ESP. S’ARENAL ANDRATX
PLA DE NA TESA SOLLERENSE D.S.
SERVERENSE BALEARS
RTVº MALLORCA ESTUDIANTES
LA SALLE BINISSALEM
Jornada 19 (08-02-2014)
BINISSALEM CIDE
MANACOR ATº BALEARES
ATº SON FERRIOL SON OLIVA
SAN FRANCISCO PENYA ESP. S’ARENAL
ANDRATX PLA DE NA TESA
SOLLERENSE D.S. SERVERENSE
BALEARS RTVº MALLORCA
ESTUDIANTES LA SALLE
Jornada 20 (15-02-2014)
ATº BALEARES CIDE
SON OLIVA MANACOR
PENYA ESP. S’ARENAL ATº SON FERRIOL
PLA DE NA TESA SAN FRANCISCO
SERVERENSE ANDRATX
RTVº MALLORCA SOLLERENSE D.S.
LA SALLE BALEARS
ESTUDIANTES BINISSALEM
Jornada 21 (22-02-2014)
BINISSALEM ATº BALEARES
CIDE SON OLIVA
MANACOR PENYA ESP. S’ARENAL
ATº SON FERRIOL PLA DE NA TESA
SAN FRANCISCO SERVERENSE
ANDRATX RTVº MALLORCA
SOLLERENSE D.S. LA SALLE
BALEARS ESTUDIANTES
Jornada 22 (08-03-2014)
SON OLIVA ATº BALEARES
PENYA ESP. S’ARENAL CIDE
PLA DE NA TESA MANACOR
SERVERENSE ATº SON FERRIOL
RTVº MALLORCA SAN FRANCISCO
LA SALLE ANDRATX
ESTUDIANTES SOLLERENSE D.S.
BALEARS BINISSALEM
Jornada 23 (15-03-2014)
BINISSALEM SON OLIVA
ATº BALEARES PENYA ESP. S’ARENAL
CIDE PLA DE NA TESA
MANACOR SERVERENSE
ATº SON FERRIOL RTVº MALLORCA
SAN FRANCISCO LA SALLE
ANDRATX ESTUDIANTES
SOLLERENSE D.S. BALEARS
Jornada 24 (22-03-2014)
PENYA ESP. S’ARENAL SON OLIVA
PLA DE NA TESA ATº BALEARES
SERVERENSE CIDE
RTVº MALLORCA MANACOR
LA SALLE ATº SON FERRIOL
ESTUDIANTES SAN FRANCISCO
BALEARS ANDRATX
SOLLERENSE D.S. BINISSALEM
Jornada 25 (29-03-2014)
BINISSALEM PENYA ESP. S’ARENAL
SON OLIVA PLA DE NA TESA
ATº BALEARES SERVERENSE
CIDE RTVº MALLORCA
MANACOR LA SALLE
ATº SON FERRIOL ESTUDIANTES
SAN FRANCISCO BALEARS
ANDRATX SOLLERENSE D.S.
Jornada 26 (05-04-2014)
PLA DE NA TESA PENYA ESP. S’ARENAL
SERVERENSE SON OLIVA
RTVº MALLORCA ATº BALEARES
LA SALLE CIDE
ESTUDIANTES MANACOR
BALEARS ATº SON FERRIOL
SOLLERENSE D.S. SAN FRANCISCO
ANDRATX BINISSALEM
Jornada 27 (12-04-2014)
BINISSALEM PLA DE NA TESA
PENYA ESP. S’ARENAL SERVERENSE
SON OLIVA RTVº MALLORCA
ATº BALEARES LA SALLE
CIDE ESTUDIANTES
MANACOR BALEARS
ATº SON FERRIOL SOLLERENSE D.S.
SAN FRANCISCO ANDRATX
Jornada 28 (26-04-2014)
SERVERENSE PLA DE NA TESA
RTVº MALLORCA PENYA ESP. S’ARENAL
LA SALLE SON OLIVA
ESTUDIANTES ATº BALEARES
BALEARS CIDE
SOLLERENSE D.S. MANACOR
ANDRATX ATº SON FERRIOL
SAN FRANCISCO BINISSALEM
Jornada 29 (03-05-2014)
SERVERENSE BINISSALEM
PLA DE NA TESA RTVº MALLORCA
PENYA ESP. S’ARENAL LA SALLE
SON OLIVA ESTUDIANTES
ATº BALEARES BALEARS
CIDE SOLLERENSE D.S.
MANACOR ANDRATX
ATº SON FERRIOL SAN FRANCISCO
Jornada 30 (10-05-2014)
RTVº MALLORCA SERVERENSE
LA SALLE PLA DE NA TESA
ESTUDIANTES PENYA ESP. S’ARENAL
BALEARS SON OLIVA
SOLLERENSE D.S. ATº BALEARES
ANDRATX CIDE
SAN FRANCISCO MANACOR
BINISSALEM ATº SON FERRIOL

Los comentarios están cerrados.