Sports de ca Nostra

Calendario Tercera División

calendariosEste es el Calendario de esta Categoria y cuyo primer partido será el dia 25 de Agosto

.

.

.

.

.

Primera Vuelta
Jornada 1 (25-08-2013)
FORMENTERA «A» BINISSALEM «A»
POBLENSE «A» PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
FELANITX FERRIOLENSE
SANTANYI PEÑA DEPORTIVA
COLLERENSE ROTLET-MOLINAR
SAN RAFAEL MALLORCA «B»
LLOSETENSE «A» MANACOR
MONTUIRI PLATGES DE CALVIA
CE MERCADAL ATº RAFAL
ALCUDIA «A» CAMPOS
Jornada 2 (01-09-2013)
BINISSALEM «A» ALCUDIA «A»
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA FORMENTERA «A»
FERRIOLENSE POBLENSE «A»
PEÑA DEPORTIVA FELANITX
ROTLET-MOLINAR SANTANYI
MALLORCA «B» COLLERENSE
MANACOR SAN RAFAEL
PLATGES DE CALVIA LLOSETENSE «A»
ATº RAFAL MONTUIRI
CAMPOS CE MERCADAL
Jornada 3 (08-09-2013)
BINISSALEM «A» PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
FORMENTERA «A» FERRIOLENSE
POBLENSE «A» PEÑA DEPORTIVA
FELANITX ROTLET-MOLINAR
SANTANYI MALLORCA «B»
COLLERENSE MANACOR
SAN RAFAEL PLATGES DE CALVIA
LLOSETENSE «A» ATº RAFAL
MONTUIRI CAMPOS
ALCUDIA «A» CE MERCADAL
Jornada 4 (15-09-2013)
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA ALCUDIA «A»
FERRIOLENSE BINISSALEM «A»
PEÑA DEPORTIVA FORMENTERA «A»
ROTLET-MOLINAR POBLENSE «A»
MALLORCA «B» FELANITX
MANACOR SANTANYI
PLATGES DE CALVIA COLLERENSE
ATº RAFAL SAN RAFAEL
CAMPOS LLOSETENSE «A»
CE MERCADAL MONTUIRI
Jornada 5 (22-09-2013)
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA FERRIOLENSE
BINISSALEM «A» PEÑA DEPORTIVA
FORMENTERA «A» ROTLET-MOLINAR
POBLENSE «A» MALLORCA «B»
FELANITX MANACOR
SANTANYI PLATGES DE CALVIA
COLLERENSE ATº RAFAL
SAN RAFAEL CAMPOS
LLOSETENSE «A» CE MERCADAL
ALCUDIA «A» MONTUIRI
Jornada 6 (29-09-2013)
FERRIOLENSE ALCUDIA «A»
PEÑA DEPORTIVA PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
ROTLET-MOLINAR BINISSALEM «A»
MALLORCA «B» FORMENTERA «A»
MANACOR POBLENSE «A»
PLATGES DE CALVIA FELANITX
ATº RAFAL SANTANYI
CAMPOS COLLERENSE
CE MERCADAL SAN RAFAEL
MONTUIRI LLOSETENSE «A»
Jornada 7 (06-10-2013)
FERRIOLENSE PEÑA DEPORTIVA
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA ROTLET-MOLINAR
BINISSALEM «A» MALLORCA «B»
FORMENTERA «A» MANACOR
POBLENSE «A» PLATGES DE CALVIA
FELANITX ATº RAFAL
SANTANYI CAMPOS
COLLERENSE CE MERCADAL
SAN RAFAEL MONTUIRI
ALCUDIA «A» LLOSETENSE «A»
Jornada 8 (13-10-2013)
PEÑA DEPORTIVA ALCUDIA «A»
ROTLET-MOLINAR FERRIOLENSE
MALLORCA «B» PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
MANACOR BINISSALEM «A»
PLATGES DE CALVIA FORMENTERA «A»
ATº RAFAL POBLENSE «A»
CAMPOS FELANITX
CE MERCADAL SANTANYI
MONTUIRI COLLERENSE
LLOSETENSE «A» SAN RAFAEL
Jornada 9 (20-10-2013)
PEÑA DEPORTIVA ROTLET-MOLINAR
FERRIOLENSE MALLORCA «B»
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA MANACOR
BINISSALEM «A» PLATGES DE CALVIA
FORMENTERA «A» ATº RAFAL
POBLENSE «A» CAMPOS
FELANITX CE MERCADAL
SANTANYI MONTUIRI
COLLERENSE LLOSETENSE «A»
ALCUDIA «A» SAN RAFAEL
Jornada 10 (27-10-2013)
ROTLET-MOLINAR ALCUDIA «A»
MALLORCA «B» PEÑA DEPORTIVA
MANACOR FERRIOLENSE
PLATGES DE CALVIA PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
ATº RAFAL BINISSALEM «A»
CAMPOS FORMENTERA «A»
CE MERCADAL POBLENSE «A»
MONTUIRI FELANITX
LLOSETENSE «A» SANTANYI
SAN RAFAEL COLLERENSE
Jornada 11 (03-11-2013)
ROTLET-MOLINAR MALLORCA «B»
PEÑA DEPORTIVA MANACOR
FERRIOLENSE PLATGES DE CALVIA
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA ATº RAFAL
BINISSALEM «A» CAMPOS
FORMENTERA «A» CE MERCADAL
POBLENSE «A» MONTUIRI
FELANITX LLOSETENSE «A»
SANTANYI SAN RAFAEL
ALCUDIA «A» COLLERENSE
Jornada 12 (10-11-2013)
MALLORCA «B» ALCUDIA «A»
MANACOR ROTLET-MOLINAR
PLATGES DE CALVIA PEÑA DEPORTIVA
ATº RAFAL FERRIOLENSE
CAMPOS PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
CE MERCADAL BINISSALEM «A»
MONTUIRI FORMENTERA «A»
LLOSETENSE «A» POBLENSE «A»
SAN RAFAEL FELANITX
COLLERENSE SANTANYI
Jornada 13 (17-11-2013)
MALLORCA «B» MANACOR
ROTLET-MOLINAR PLATGES DE CALVIA
PEÑA DEPORTIVA ATº RAFAL
FERRIOLENSE CAMPOS
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA CE MERCADAL
BINISSALEM «A» MONTUIRI
FORMENTERA «A» LLOSETENSE «A»
POBLENSE «A» SAN RAFAEL
FELANITX COLLERENSE
ALCUDIA «A» SANTANYI
Jornada 14 (24-11-2013)
MANACOR ALCUDIA «A»
PLATGES DE CALVIA MALLORCA «B»
ATº RAFAL ROTLET-MOLINAR
CAMPOS PEÑA DEPORTIVA
CE MERCADAL FERRIOLENSE
MONTUIRI PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
LLOSETENSE «A» BINISSALEM «A»
SAN RAFAEL FORMENTERA «A»
COLLERENSE POBLENSE «A»
SANTANYI FELANITX
Jornada 15 (01-12-2013)
MANACOR PLATGES DE CALVIA
MALLORCA «B» ATº RAFAL
ROTLET-MOLINAR CAMPOS
PEÑA DEPORTIVA CE MERCADAL
FERRIOLENSE MONTUIRI
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA LLOSETENSE «A»
BINISSALEM «A» SAN RAFAEL
FORMENTERA «A» COLLERENSE
POBLENSE «A» SANTANYI
ALCUDIA «A» FELANITX
Jornada 16 (15-12-2013)
PLATGES DE CALVIA ALCUDIA «A»
ATº RAFAL MANACOR
CAMPOS MALLORCA «B»
CE MERCADAL ROTLET-MOLINAR
MONTUIRI PEÑA DEPORTIVA
LLOSETENSE «A» FERRIOLENSE
SAN RAFAEL PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
COLLERENSE BINISSALEM «A»
SANTANYI FORMENTERA «A»
FELANITX POBLENSE «A»
Jornada 17 (22-12-2013)
PLATGES DE CALVIA ATº RAFAL
MANACOR CAMPOS
MALLORCA «B» CE MERCADAL
ROTLET-MOLINAR MONTUIRI
PEÑA DEPORTIVA LLOSETENSE «A»
FERRIOLENSE SAN RAFAEL
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA COLLERENSE
BINISSALEM «A» SANTANYI
FORMENTERA «A» FELANITX
ALCUDIA «A» POBLENSE «A»
Jornada 18 (05-01-2014)
ALCUDIA «A» ATº RAFAL
CAMPOS PLATGES DE CALVIA
CE MERCADAL MANACOR
MONTUIRI MALLORCA «B»
LLOSETENSE «A» ROTLET-MOLINAR
SAN RAFAEL PEÑA DEPORTIVA
COLLERENSE FERRIOLENSE
SANTANYI PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
FELANITX BINISSALEM «A»
POBLENSE «A» FORMENTERA «A»
Jornada 19 (12-01-2014)
ATº RAFAL CAMPOS
PLATGES DE CALVIA CE MERCADAL
MANACOR MONTUIRI
MALLORCA «B» LLOSETENSE «A»
ROTLET-MOLINAR SAN RAFAEL
PEÑA DEPORTIVA COLLERENSE
FERRIOLENSE SANTANYI
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA FELANITX
BINISSALEM «A» POBLENSE «A»
FORMENTERA «A» ALCUDIA «A»
Segunda Vuelta
Jornada 20 (19-01-2014)
BINISSALEM «A» FORMENTERA «A»
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA POBLENSE «A»
FERRIOLENSE FELANITX
PEÑA DEPORTIVA SANTANYI
ROTLET-MOLINAR COLLERENSE
MALLORCA «B» SAN RAFAEL
MANACOR LLOSETENSE «A»
PLATGES DE CALVIA MONTUIRI
ATº RAFAL CE MERCADAL
CAMPOS ALCUDIA «A»
Jornada 21 (26-01-2014)
ALCUDIA «A» BINISSALEM «A»
FORMENTERA «A» PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
POBLENSE «A» FERRIOLENSE
FELANITX PEÑA DEPORTIVA
SANTANYI ROTLET-MOLINAR
COLLERENSE MALLORCA «B»
SAN RAFAEL MANACOR
LLOSETENSE «A» PLATGES DE CALVIA
MONTUIRI ATº RAFAL
CE MERCADAL CAMPOS
Jornada 22 (02-02-2014)
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA BINISSALEM «A»
FERRIOLENSE FORMENTERA «A»
PEÑA DEPORTIVA POBLENSE «A»
ROTLET-MOLINAR FELANITX
MALLORCA «B» SANTANYI
MANACOR COLLERENSE
PLATGES DE CALVIA SAN RAFAEL
ATº RAFAL LLOSETENSE «A»
CAMPOS MONTUIRI
CE MERCADAL ALCUDIA «A»
Jornada 23 (09-02-2014)
ALCUDIA «A» PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
BINISSALEM «A» FERRIOLENSE
FORMENTERA «A» PEÑA DEPORTIVA
POBLENSE «A» ROTLET-MOLINAR
FELANITX MALLORCA «B»
SANTANYI MANACOR
COLLERENSE PLATGES DE CALVIA
SAN RAFAEL ATº RAFAL
LLOSETENSE «A» CAMPOS
MONTUIRI CE MERCADAL
Jornada 24 (16-02-2014)
FERRIOLENSE PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
PEÑA DEPORTIVA BINISSALEM «A»
ROTLET-MOLINAR FORMENTERA «A»
MALLORCA «B» POBLENSE «A»
MANACOR FELANITX
PLATGES DE CALVIA SANTANYI
ATº RAFAL COLLERENSE
CAMPOS SAN RAFAEL
CE MERCADAL LLOSETENSE «A»
MONTUIRI ALCUDIA «A»
Jornada 25 (23-02-2014)
ALCUDIA «A» FERRIOLENSE
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA PEÑA DEPORTIVA
BINISSALEM «A» ROTLET-MOLINAR
FORMENTERA «A» MALLORCA «B»
POBLENSE «A» MANACOR
FELANITX PLATGES DE CALVIA
SANTANYI ATº RAFAL
COLLERENSE CAMPOS
SAN RAFAEL CE MERCADAL
LLOSETENSE «A» MONTUIRI
Jornada 26 (02-03-2014)
PEÑA DEPORTIVA FERRIOLENSE
ROTLET-MOLINAR PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
MALLORCA «B» BINISSALEM «A»
MANACOR FORMENTERA «A»
PLATGES DE CALVIA POBLENSE «A»
ATº RAFAL FELANITX
CAMPOS SANTANYI
CE MERCADAL COLLERENSE
MONTUIRI SAN RAFAEL
LLOSETENSE «A» ALCUDIA «A»
Jornada 27 (09-03-2014)
ALCUDIA «A» PEÑA DEPORTIVA
FERRIOLENSE ROTLET-MOLINAR
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA MALLORCA «B»
BINISSALEM «A» MANACOR
FORMENTERA «A» PLATGES DE CALVIA
POBLENSE «A» ATº RAFAL
FELANITX CAMPOS
SANTANYI CE MERCADAL
COLLERENSE MONTUIRI
SAN RAFAEL LLOSETENSE «A»
Jornada 28 (16-03-2014)
ROTLET-MOLINAR PEÑA DEPORTIVA
MALLORCA «B» FERRIOLENSE
MANACOR PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
PLATGES DE CALVIA BINISSALEM «A»
ATº RAFAL FORMENTERA «A»
CAMPOS POBLENSE «A»
CE MERCADAL FELANITX
MONTUIRI SANTANYI
LLOSETENSE «A» COLLERENSE
SAN RAFAEL ALCUDIA «A»
Jornada 29 (23-03-2014)
ALCUDIA «A» ROTLET-MOLINAR
PEÑA DEPORTIVA MALLORCA «B»
FERRIOLENSE MANACOR
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA PLATGES DE CALVIA
BINISSALEM «A» ATº RAFAL
FORMENTERA «A» CAMPOS
POBLENSE «A» CE MERCADAL
FELANITX MONTUIRI
SANTANYI LLOSETENSE «A»
COLLERENSE SAN RAFAEL
Jornada 30 (30-03-2014)
MALLORCA «B» ROTLET-MOLINAR
MANACOR PEÑA DEPORTIVA
PLATGES DE CALVIA FERRIOLENSE
ATº RAFAL PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
CAMPOS BINISSALEM «A»
CE MERCADAL FORMENTERA «A»
MONTUIRI POBLENSE «A»
LLOSETENSE «A» FELANITX
SAN RAFAEL SANTANYI
COLLERENSE ALCUDIA «A»
Jornada 31 (06-04-2014)
ALCUDIA «A» MALLORCA «B»
ROTLET-MOLINAR MANACOR
PEÑA DEPORTIVA PLATGES DE CALVIA
FERRIOLENSE ATº RAFAL
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA CAMPOS
BINISSALEM «A» CE MERCADAL
FORMENTERA «A» MONTUIRI
POBLENSE «A» LLOSETENSE «A»
FELANITX SAN RAFAEL
SANTANYI COLLERENSE
Jornada 32 (13-04-2014)
MANACOR MALLORCA «B»
PLATGES DE CALVIA ROTLET-MOLINAR
ATº RAFAL PEÑA DEPORTIVA
CAMPOS FERRIOLENSE
CE MERCADAL PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
MONTUIRI BINISSALEM «A»
LLOSETENSE «A» FORMENTERA «A»
SAN RAFAEL POBLENSE «A»
COLLERENSE FELANITX
SANTANYI ALCUDIA «A»
Jornada 33 (17-04-2014)
ALCUDIA «A» MANACOR
MALLORCA «B» PLATGES DE CALVIA
ROTLET-MOLINAR ATº RAFAL
PEÑA DEPORTIVA CAMPOS
FERRIOLENSE CE MERCADAL
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA MONTUIRI
BINISSALEM «A» LLOSETENSE «A»
FORMENTERA «A» SAN RAFAEL
POBLENSE «A» COLLERENSE
FELANITX SANTANYI
Jornada 34 (21-04-2014)
PLATGES DE CALVIA MANACOR
ATº RAFAL MALLORCA «B»
CAMPOS ROTLET-MOLINAR
CE MERCADAL PEÑA DEPORTIVA
MONTUIRI FERRIOLENSE
LLOSETENSE «A» PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
SAN RAFAEL BINISSALEM «A»
COLLERENSE FORMENTERA «A»
SANTANYI POBLENSE «A»
FELANITX ALCUDIA «A»
Jornada 35 (27-04-2014)
ALCUDIA «A» PLATGES DE CALVIA
MANACOR ATº RAFAL
MALLORCA «B» CAMPOS
ROTLET-MOLINAR CE MERCADAL
PEÑA DEPORTIVA MONTUIRI
FERRIOLENSE LLOSETENSE «A»
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA SAN RAFAEL
BINISSALEM «A» COLLERENSE
FORMENTERA «A» SANTANYI
POBLENSE «A» FELANITX
Jornada 36 (01-05-2014)
ATº RAFAL PLATGES DE CALVIA
CAMPOS MANACOR
CE MERCADAL MALLORCA «B»
MONTUIRI ROTLET-MOLINAR
LLOSETENSE «A» PEÑA DEPORTIVA
SAN RAFAEL FERRIOLENSE
COLLERENSE PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
SANTANYI BINISSALEM «A»
FELANITX FORMENTERA «A»
POBLENSE «A» ALCUDIA «A»
Jornada 37 (04-05-2014)
ATº RAFAL ALCUDIA «A»
PLATGES DE CALVIA CAMPOS
MANACOR CE MERCADAL
MALLORCA «B» MONTUIRI
ROTLET-MOLINAR LLOSETENSE «A»
PEÑA DEPORTIVA SAN RAFAEL
FERRIOLENSE COLLERENSE
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA SANTANYI
BINISSALEM «A» FELANITX
FORMENTERA «A» POBLENSE «A»
Jornada 38 (11-05-2014)
CAMPOS ATº RAFAL
CE MERCADAL PLATGES DE CALVIA
MONTUIRI MANACOR
LLOSETENSE «A» MALLORCA «B»
SAN RAFAEL ROTLET-MOLINAR
COLLERENSE PEÑA DEPORTIVA
SANTANYI FERRIOLENSE
FELANITX PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
POBLENSE «A» BINISSALEM «A»
ALCUDIA «A» FORMENTERA «A»

 

 

Los comentarios están cerrados.