Sports de ca Nostra

Calendario 1ª Regional Preferente

calendariosEste es el Calendario de Primera Regional Preferente cuya primera Jornada será el 25 de Agosto

 

.

.

.

.

 

 

Jornada 1 (25-08-2013)
SOLLER «A» SANTA CATALINA ATº
ESPORLES «A» BINISSALEM «B»
ARENAL SON FERRER
CAMPANET «A» GENOVA
CARDASSAR ALARO
SON CLADERA MURENSE
ANDRATX ESCOLAR
LA UNION PORT DE SOLLER
INDEPENDIENTE C/R ESPANYA
S’HORTA SERVERENSE
Jornada 2 (01-09-2013)
SANTA CATALINA ATº S’HORTA
BINISSALEM «B» SOLLER «A»
SON FERRER ESPORLES «A»
GENOVA ARENAL
ALARO CAMPANET «A»
MURENSE CARDASSAR
ESCOLAR SON CLADERA
PORT DE SOLLER ANDRATX
ESPANYA LA UNION
SERVERENSE INDEPENDIENTE C/R
Jornada 3 (08-09-2013)
SANTA CATALINA ATº BINISSALEM «B»
SOLLER «A» SON FERRER
ESPORLES «A» GENOVA
ARENAL ALARO
CAMPANET «A» MURENSE
CARDASSAR ESCOLAR
SON CLADERA PORT DE SOLLER
ANDRATX ESPANYA
LA UNION SERVERENSE
S’HORTA INDEPENDIENTE C/R
Jornada 4 (15-09-2013)
BINISSALEM «B» S’HORTA
SON FERRER SANTA CATALINA ATº
GENOVA SOLLER «A»
ALARO ESPORLES «A»
MURENSE ARENAL
ESCOLAR CAMPANET «A»
PORT DE SOLLER CARDASSAR
ESPANYA SON CLADERA
SERVERENSE ANDRATX
INDEPENDIENTE C/R LA UNION
Jornada 5 (22-09-2013)
BINISSALEM «B» SON FERRER
SANTA CATALINA ATº GENOVA
SOLLER «A» ALARO
ESPORLES «A» MURENSE
ARENAL ESCOLAR
CAMPANET «A» PORT DE SOLLER
CARDASSAR ESPANYA
SON CLADERA SERVERENSE
ANDRATX INDEPENDIENTE C/R
S’HORTA LA UNION
Jornada 6 (29-09-2013)
SON FERRER S’HORTA
GENOVA BINISSALEM «B»
ALARO SANTA CATALINA ATº
MURENSE SOLLER «A»
ESCOLAR ESPORLES «A»
PORT DE SOLLER ARENAL
ESPANYA CAMPANET «A»
SERVERENSE CARDASSAR
INDEPENDIENTE C/R SON CLADERA
LA UNION ANDRATX
Jornada 7 (06-10-2013)
SON FERRER GENOVA
BINISSALEM «B» ALARO
SANTA CATALINA ATº MURENSE
SOLLER «A» ESCOLAR
ESPORLES «A» PORT DE SOLLER
ARENAL ESPANYA
CAMPANET «A» SERVERENSE
CARDASSAR INDEPENDIENTE C/R
SON CLADERA LA UNION
S’HORTA ANDRATX
Jornada 8 (13-10-2013)
GENOVA S’HORTA
ALARO SON FERRER
MURENSE BINISSALEM «B»
ESCOLAR SANTA CATALINA ATº
PORT DE SOLLER SOLLER «A»
ESPANYA ESPORLES «A»
SERVERENSE ARENAL
INDEPENDIENTE C/R CAMPANET «A»
LA UNION CARDASSAR
ANDRATX SON CLADERA
Jornada 9 (20-10-2013)
GENOVA ALARO
SON FERRER MURENSE
BINISSALEM «B» ESCOLAR
SANTA CATALINA ATº PORT DE SOLLER
SOLLER «A» ESPANYA
ESPORLES «A» SERVERENSE
ARENAL INDEPENDIENTE C/R
CAMPANET «A» LA UNION
CARDASSAR ANDRATX
S’HORTA SON CLADERA
Jornada 10 (27-10-2013)
ALARO S’HORTA
MURENSE GENOVA
ESCOLAR SON FERRER
PORT DE SOLLER BINISSALEM «B»
ESPANYA SANTA CATALINA ATº
SERVERENSE SOLLER «A»
INDEPENDIENTE C/R ESPORLES «A»
LA UNION ARENAL
ANDRATX CAMPANET «A»
SON CLADERA CARDASSAR
Jornada 11 (03-11-2013)
ALARO MURENSE
GENOVA ESCOLAR
SON FERRER PORT DE SOLLER
BINISSALEM «B» ESPANYA
SANTA CATALINA ATº SERVERENSE
SOLLER «A» INDEPENDIENTE C/R
ESPORLES «A» LA UNION
ARENAL ANDRATX
CAMPANET «A» SON CLADERA
S’HORTA CARDASSAR
Jornada 12 (10-11-2013)
MURENSE S’HORTA
ESCOLAR ALARO
PORT DE SOLLER GENOVA
ESPANYA SON FERRER
SERVERENSE BINISSALEM «B»
INDEPENDIENTE C/R SANTA CATALINA ATº
LA UNION SOLLER «A»
ANDRATX ESPORLES «A»
SON CLADERA ARENAL
CARDASSAR CAMPANET «A»
Jornada 13 (17-11-2013)
MURENSE ESCOLAR
ALARO PORT DE SOLLER
GENOVA ESPANYA
SON FERRER SERVERENSE
BINISSALEM «B» INDEPENDIENTE C/R
SANTA CATALINA ATº LA UNION
SOLLER «A» ANDRATX
ESPORLES «A» SON CLADERA
ARENAL CARDASSAR
S’HORTA CAMPANET «A»
Jornada 14 (24-11-2013)
ESCOLAR S’HORTA
PORT DE SOLLER MURENSE
ESPANYA ALARO
SERVERENSE GENOVA
INDEPENDIENTE C/R SON FERRER
LA UNION BINISSALEM «B»
ANDRATX SANTA CATALINA ATº
SON CLADERA SOLLER «A»
CARDASSAR ESPORLES «A»
CAMPANET «A» ARENAL
Jornada 15 (01-12-2013)
ESCOLAR PORT DE SOLLER
MURENSE ESPANYA
ALARO SERVERENSE
GENOVA INDEPENDIENTE C/R
SON FERRER LA UNION
BINISSALEM «B» ANDRATX
SANTA CATALINA ATº SON CLADERA
SOLLER «A» CARDASSAR
ESPORLES «A» CAMPANET «A»
S’HORTA ARENAL
Jornada 16 (08-12-2013)
PORT DE SOLLER S’HORTA
ESPANYA ESCOLAR
SERVERENSE MURENSE
INDEPENDIENTE C/R ALARO
LA UNION GENOVA
ANDRATX SON FERRER
SON CLADERA BINISSALEM «B»
CARDASSAR SANTA CATALINA ATº
CAMPANET «A» SOLLER «A»
ARENAL ESPORLES «A»
Jornada 17 (15-12-2013)
PORT DE SOLLER ESPANYA
ESCOLAR SERVERENSE
MURENSE INDEPENDIENTE C/R
ALARO LA UNION
GENOVA ANDRATX
SON FERRER SON CLADERA
BINISSALEM «B» CARDASSAR
SANTA CATALINA ATº CAMPANET «A»
SOLLER «A» ARENAL
S’HORTA ESPORLES «A»
Jornada 18 (22-12-2013)
S’HORTA ESPANYA
SERVERENSE PORT DE SOLLER
INDEPENDIENTE C/R ESCOLAR
LA UNION MURENSE
ANDRATX ALARO
SON CLADERA GENOVA
CARDASSAR SON FERRER
CAMPANET «A» BINISSALEM «B»
ARENAL SANTA CATALINA ATº
ESPORLES «A» SOLLER «A»
Jornada 19 (05-01-2014)
ESPANYA SERVERENSE
PORT DE SOLLER INDEPENDIENTE C/R
ESCOLAR LA UNION
MURENSE ANDRATX
ALARO SON CLADERA
GENOVA CARDASSAR
SON FERRER CAMPANET «A»
BINISSALEM «B» ARENAL
SANTA CATALINA ATº ESPORLES «A»
SOLLER «A» S’HORTA
Segunda Vuelta
Jornada 20 (12-01-2014)
SANTA CATALINA ATº SOLLER «A»
BINISSALEM «B» ESPORLES «A»
SON FERRER ARENAL
GENOVA CAMPANET «A»
ALARO CARDASSAR
MURENSE SON CLADERA
ESCOLAR ANDRATX
PORT DE SOLLER LA UNION
ESPANYA INDEPENDIENTE C/R
SERVERENSE S’HORTA
Jornada 21 (19-01-2014)
S’HORTA SANTA CATALINA ATº
SOLLER «A» BINISSALEM «B»
ESPORLES «A» SON FERRER
ARENAL GENOVA
CAMPANET «A» ALARO
CARDASSAR MURENSE
SON CLADERA ESCOLAR
ANDRATX PORT DE SOLLER
LA UNION ESPANYA
INDEPENDIENTE C/R SERVERENSE
Jornada 22 (26-01-2014)
BINISSALEM «B» SANTA CATALINA ATº
SON FERRER SOLLER «A»
GENOVA ESPORLES «A»
ALARO ARENAL
MURENSE CAMPANET «A»
ESCOLAR CARDASSAR
PORT DE SOLLER SON CLADERA
ESPANYA ANDRATX
SERVERENSE LA UNION
INDEPENDIENTE C/R S’HORTA
Jornada 23 (02-02-2014)
S’HORTA BINISSALEM «B»
SANTA CATALINA ATº SON FERRER
SOLLER «A» GENOVA
ESPORLES «A» ALARO
ARENAL MURENSE
CAMPANET «A» ESCOLAR
CARDASSAR PORT DE SOLLER
SON CLADERA ESPANYA
ANDRATX SERVERENSE
LA UNION INDEPENDIENTE C/R
Jornada 24 (09-02-2014)
SON FERRER BINISSALEM «B»
GENOVA SANTA CATALINA ATº
ALARO SOLLER «A»
MURENSE ESPORLES «A»
ESCOLAR ARENAL
PORT DE SOLLER CAMPANET «A»
ESPANYA CARDASSAR
SERVERENSE SON CLADERA
INDEPENDIENTE C/R ANDRATX
LA UNION S’HORTA
Jornada 25 (16-02-2014)
S’HORTA SON FERRER
BINISSALEM «B» GENOVA
SANTA CATALINA ATº ALARO
SOLLER «A» MURENSE
ESPORLES «A» ESCOLAR
ARENAL PORT DE SOLLER
CAMPANET «A» ESPANYA
CARDASSAR SERVERENSE
SON CLADERA INDEPENDIENTE C/R
ANDRATX LA UNION
Jornada 26 (23-02-2014)
GENOVA SON FERRER
ALARO BINISSALEM «B»
MURENSE SANTA CATALINA ATº
ESCOLAR SOLLER «A»
PORT DE SOLLER ESPORLES «A»
ESPANYA ARENAL
SERVERENSE CAMPANET «A»
INDEPENDIENTE C/R CARDASSAR
LA UNION SON CLADERA
ANDRATX S’HORTA
Jornada 27 (02-03-2014)
S’HORTA GENOVA
SON FERRER ALARO
BINISSALEM «B» MURENSE
SANTA CATALINA ATº ESCOLAR
SOLLER «A» PORT DE SOLLER
ESPORLES «A» ESPANYA
ARENAL SERVERENSE
CAMPANET «A» INDEPENDIENTE C/R
CARDASSAR LA UNION
SON CLADERA ANDRATX
Jornada 28 (09-03-2014)
ALARO GENOVA
MURENSE SON FERRER
ESCOLAR BINISSALEM «B»
PORT DE SOLLER SANTA CATALINA ATº
ESPANYA SOLLER «A»
SERVERENSE ESPORLES «A»
INDEPENDIENTE C/R ARENAL
LA UNION CAMPANET «A»
ANDRATX CARDASSAR
SON CLADERA S’HORTA
Jornada 29 (16-03-2014)
S’HORTA ALARO
GENOVA MURENSE
SON FERRER ESCOLAR
BINISSALEM «B» PORT DE SOLLER
SANTA CATALINA ATº ESPANYA
SOLLER «A» SERVERENSE
ESPORLES «A» INDEPENDIENTE C/R
ARENAL LA UNION
CAMPANET «A» ANDRATX
CARDASSAR SON CLADERA
Jornada 30 (23-03-2014)
MURENSE ALARO
ESCOLAR GENOVA
PORT DE SOLLER SON FERRER
ESPANYA BINISSALEM «B»
SERVERENSE SANTA CATALINA ATº
INDEPENDIENTE C/R SOLLER «A»
LA UNION ESPORLES «A»
ANDRATX ARENAL
SON CLADERA CAMPANET «A»
CARDASSAR S’HORTA
Jornada 31 (30-03-2014)
S’HORTA MURENSE
ALARO ESCOLAR
GENOVA PORT DE SOLLER
SON FERRER ESPANYA
BINISSALEM «B» SERVERENSE
SANTA CATALINA ATº INDEPENDIENTE C/R
SOLLER «A» LA UNION
ESPORLES «A» ANDRATX
ARENAL SON CLADERA
CAMPANET «A» CARDASSAR
Jornada 32 (06-04-2014)
ESCOLAR MURENSE
PORT DE SOLLER ALARO
ESPANYA GENOVA
SERVERENSE SON FERRER
INDEPENDIENTE C/R BINISSALEM «B»
LA UNION SANTA CATALINA ATº
ANDRATX SOLLER «A»
SON CLADERA ESPORLES «A»
CARDASSAR ARENAL
CAMPANET «A» S’HORTA
Jornada 33 (13-04-2014)
S’HORTA ESCOLAR
MURENSE PORT DE SOLLER
ALARO ESPANYA
GENOVA SERVERENSE
SON FERRER INDEPENDIENTE C/R
BINISSALEM «B» LA UNION
SANTA CATALINA ATº ANDRATX
SOLLER «A» SON CLADERA
ESPORLES «A» CARDASSAR
ARENAL CAMPANET «A»
Jornada 34 (27-04-2014)
PORT DE SOLLER ESCOLAR
ESPANYA MURENSE
SERVERENSE ALARO
INDEPENDIENTE C/R GENOVA
LA UNION SON FERRER
ANDRATX BINISSALEM «B»
SON CLADERA SANTA CATALINA ATº
CARDASSAR SOLLER «A»
CAMPANET «A» ESPORLES «A»
ARENAL S’HORTA
Jornada 35 (01-05-2014)
S’HORTA PORT DE SOLLER
ESCOLAR ESPANYA
MURENSE SERVERENSE
ALARO INDEPENDIENTE C/R
GENOVA LA UNION
SON FERRER ANDRATX
BINISSALEM «B» SON CLADERA
SANTA CATALINA ATº CARDASSAR
SOLLER «A» CAMPANET «A»
ESPORLES «A» ARENAL
Jornada 36 (04-05-2014)
ESPANYA PORT DE SOLLER
SERVERENSE ESCOLAR
INDEPENDIENTE C/R MURENSE
LA UNION ALARO
ANDRATX GENOVA
SON CLADERA SON FERRER
CARDASSAR BINISSALEM «B»
CAMPANET «A» SANTA CATALINA ATº
ARENAL SOLLER «A»
ESPORLES «A» S’HORTA
Jornada 37 (11-05-2014)
ESPANYA S’HORTA
PORT DE SOLLER SERVERENSE
ESCOLAR INDEPENDIENTE C/R
MURENSE LA UNION
ALARO ANDRATX
GENOVA SON CLADERA
SON FERRER CARDASSAR
BINISSALEM «B» CAMPANET «A»
SANTA CATALINA ATº ARENAL
SOLLER «A» ESPORLES «A»
Jornada 38 (18-05-2014)
SERVERENSE ESPANYA
INDEPENDIENTE C/R PORT DE SOLLER
LA UNION ESCOLAR
ANDRATX MURENSE
SON CLADERA ALARO
CARDASSAR GENOVA
CAMPANET «A» SON FERRER
ARENAL BINISSALEM «B»
ESPORLES «A» SANTA CATALINA ATº
S’HORTA SOLLER «A»

Los comentarios están cerrados.