Sports de ca Nostra

Sorteo del I Campeonato de España Cadete Copa Coca-Cola ; Grupo-B (Oviedo-Español-Cide y Stadium Casablanca)

Copa Coca ColaLa Real Federación Española de Fútbol ha llevado a cabo el sorteo de la Fase Final de la Copa Coca-Cola. Esta última etapa de la competición tendrá lugar el próximo día 29 en la Ciudad del Fútbol de Las Rozas, mientras que la Gran Final se disputará el día 30 en el Estadio de Vallecas.

 

 

Los equipos que participarán en la Fase Final del I Campeonato de España Cadete Copa Coca-Cola son los siguientes

Villarreal C.F S.A.D
Málaga C.F S.A.D
A.D Stadium Casablanca
C.D Cide
Real Oviedo S.A.D
U.D Santa Marta de Tormes
A.D Rayo Vallecano S.A.D
R.C.D Espanyol de Barcelona S.A.D

 

Las selecciones Coca-Cola que acudirán a la Ciudad del Fútbol de Las Rozas el próximo día 29 de junio son las siguientes:

 

Andaluza
Catalana
Madrileña
Comunidad Valenciana
Cántabra
Vasca
Canaria
Castellano Leonesa

 

A continuación los Grupos en los cuales se dividirán los Clubes:

 

GRUPO A

GRUPO B

A.D Stadium Casablanca Málaga C.F S.A.D
C.D Cide U.D Santa Marta de Tormes
R.C.D Espanyol de Barcelona S.A.D Villarreal C.F S.A.D
Real Oviedo S.A.D A.D Rayo Vallecano S.A.D

 

A continuación los Grupos en los cuales se dividirán las Selecciones:

 

GRUPO A

GRUPO B

Castilla y León Madrid
Catalana Andaluza
Comunidad Valenciana Cántabra
Vasca Canaria

 

 

 

Durante la mañana del día 29 se disputarán los dos primeros encuentros clasificatorios, mientras que el tercero será por la tarde del mismo día.

 

PRIMEROS PARTIDOS CLUBES

GRUPO A

GRUPO B

Real Oviedo – R.C.D Espanyol A.D Rayo Vallecano – Villarreal C.F
C.D Cide – A.D Stadium Casablanca U.D Santa Marta de Tormes – Málaga C.F

SEGUNDOS PARTIDOS CLUBES

R.C.D Espanyol – C.D Cide Villarreal C.F – U.D Santa Marta de Tormes
A.D Stadium Casablanca – Real Oviedo Málaga C.F – A.D Rayo Vallecano

TERCEROS PARTIDOS CLUBES

A.D Stadium Casablanca – R.C.D Espanyol Málaga C.F – Villarreal C.F
Real Oviedo – C.D Cide A.D Rayo Vallecano – U.D Santa Marta

 

 

PRIMEROS PARTIDOS SELECCIONES

GRUPO A

GRUPO B

Vasca – Comunidad Valenciana Canaria – Cántabra
Catalana – Castilla y León Andaluza – Madrid

SEGUNDOS PARTIDOS SELECCIONES

Comunidad Valenciana – Catalana Cántabra – Andaluza
Castilla y León- Vasca Madrid – Canaria

TERCEROS PARTIDOS SELECCIONES

Castilla y León – Comunidad Valenciana Madrid – Cántabra
Vasca – Catalana Canaria – Andaluza

 

El día 30 de junio en el Estadio de Vallecas se celebrará la Gran Final:

09.00h. Final de Selecciones
10.00h. Final de Clubes
13.00h. Final Club/Final Selección

Los comentarios están cerrados.