Sports de ca Nostra

Finales Campeonato de Mallorca y Baleares Fútbol Base ; Punto y Final

La Jornada del Sabado disputada en Son Fuster durante todo el dia ha puesto punto y Final a la temporada del Fúbol base. Ahora tan solo estamos a la confirmación que la entrega de Trofeos será el proxímo dia 25 de Junio en el Ibero Star Estadi.00100_0001004573_2_finales El Miércoles 12 en Montuiri y el Sabado 15 en Son Fuster se dara el punto y final a la temporada 2012/13 disputándose todas las finales de Mallorca

 

.

.

.

 FINALES CAMPO MONTUIRI MIERCOLES DIA 12

12-06-2013,  (Miércoles)
FINAL MALLORCA ALEVINES F-7 PREFERENTE Campo Hora Resul.
MALLORCA «A»   –   SALLA «B»   MONTUIRI   19:00  5-2
FINAL MALLORCA BENJAMINES FUTBOL-8 Campo Hora Resul.
MALLORCA «A»   –   MANACOR   MONTUIRI   18:00  7-0

.
.
.
FINALES CAMPO SON FUSTER  SABADO DIA 15

15-06-2013,  (Sábado)
FINAL BALEARES PRE-BENJAMINES F-8, FINAL Campo Hora Resul.
MANACOR   –   AT. JESUS «A»   SON FUSTER 1   12:00  4-1

..
.
. F
.
12,00    FINAL BALEARES ALEVINES F-7  
MALLORCA – ATº VILLACARLOS (30MIN)  7-0

12,45    FINAL BALEARES ALEVINES F-7    
PORTMANY A – ATº VILLACARLOS (30MIN) 5-0

13,30    FINAL BALEARES ALEVINES F-7  
MALLORCA – PORMANY A (30 MIN) 2-1
.
.
.
  

FINAL CADETES 2ª REGIONAL FINAL Campo Hora Resul.
OLIMPIC   –   ALGAIDA   SON FUSTER 2   17:00 3-2
FINAL MALLORCA INFANTILES 1ª REGIONAL Campo Hora Resul.
RTVº MALLORCA   –   ESTUDIANTES   SON FUSTER 1   17:30 1-1 MALLORCA PENALTYS
FINALS INFANTILES 2ª REGIONAL Campo Hora Resul.
POBLENÇ ATº D. P.   –   ESCOLAR   SON FUSTER 1   16:00 1.1 ESCOLAR PENALTYS
FINAL MALLORCA INFANTILES FUTBOL- 7 Campo Hora Resul.
SON MACIÀ   –   RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA   SON FUSTER 1   10:30  7-2
FINAL ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL Campo Hora Resul.
SP. SANT MARCAL   –   FERRIOLENSE «A»   SON FUSTER 2   09:30  1-2
FINAL MALLORCA ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL Campo Hora Resul.
SAN CAYETANO   –   LA SALLE «B»   SON FUSTER 2   10:45  3-1
FINAL BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL Campo Hora Resul.
ROTLET MOLINAR   –   SP. ATº CIUTAT DE PALMA «A»   SON FUSTER 1   09:30  3-1

 

FINAL BALEARES BENJAMIN   MALLORCA 10 PENYA BLANC I BLAVA  0

FINAL MALLORCA 2ª REGIONAL SON CLADREA-SHORTA  (0-3)

FINAL MALLORCA JUVENILES 1ª REGIONAL   SANT MARÇAL -ALARO (1-0)

 


Esta información esta elaborada por Sportsdecanostra.com

Los comentarios están cerrados.