Sports de ca Nostra

Fases Finales Fútbol Base Temporada 2012/2013 (Actualizado 9 de Junio)

Escudo FederacionSportsdecanostra esta recopilando todas las fases Finales  que hay durante toda la semana y que finalizara el Sabado dia 15 de Junio en el Campo de Son Fuster. Haremos todo lo posible para cada dia ir subiendo los resultados con la colaboración de Ricardo Martinez

FINAL MALLORCA ALEVINES FUTBOL – 7 PREFERENTE
.
.
CAMPO:  MONTUIRI
.
4  JUNIO 2013
.
MALLORCA  A –  SAN FRANCISCO  (9-0)
.
7 JUNIO
.
S
ALLA B – POBLENSE A (3-1)

12 JUNIO  19,00 HORAS FINAL  (MALLORCA-SALLA)
.
.
.FINAL MALLORCA PRE-BENJAMINES
.
CAMPO BINISALEM
.
DIA 08-06-2013
.
11,00 HORAS . MANACOR – SP. CIUTAT DE PALMA A  (5-0)
..
.

.
.FINAL MALLORCA ALEVINES FUTBOL 7 2ª REGIONAL
.
CAMPO:  BINISALEM
.
.
04/06/13
.
18,30 HORAS (A1) MARGARITENSE A – SOLLERENSE DEL S. (1-0)
.

18,30 HORAS (A2) MONTAURA – SAN CAYETANO (3-4)
.
19,45 HORAS (A3) CARDASSAR A – ATº P. CALVIA DEL PC  (6-1)
.
19,45 HORAS(A4) SES SALINES – SINEU A (3-4)
.
05/06/13
.
18.,30 HORAS (A5) LA SALLE B – ATº SON SERVERA DEL S. (5-1)
.

18,30 HORAS (A6) ATº SON FERRIOL A – SP. SANT MARÇAL ATº A (1-5)
.
.
19,45 HORAS (A7) S. SARDINA AT D. S.S. – ALARO A  (3-9)
.
.
19,45 HORAS (A8) C. SOLLERENSE D.S  – ESPANYA (España no se presenta)
.
07/06/13
.
18,30 HORAS (B1) GANADOR (A1) – GANADOR (A2) (2-2) San Cayetano por Penaltys
.
18,30 HORAS (B2) GANADOR (A3) – GANADOR (A4) (2-4)..19,45 HORAS (B3) GANADOR (A5) – GANADOR (A6) (6-0)
.
19,45 HORAS (B4) GANADOR (A7) – GANADOR (A8) (5-4)
08/06/13
10,00 HORAS GANADOR (B1) – GANADOR (B2) SAN CAYETANO-SINEU (6-3)

11,15 HORAS GANADOR (B3) – GANADOR (B4) LA SALLE-ALARO (4-0)

15/06/13 FINAL EN  SON FUSTER     SAN CAYETANO-LA SALLE
.
.
.

FINAL  MALLORCA   CADETES 2ª  R E G I O N A L

CAMPO:  PENYA ARRABAL

DIA 08-06-2013

10,30 HORAS (A1) PLA DE NA TESA  – SOLLERENSE DEL S (3-0)

12,15 HORAS (A2) OLIMPIC – ARTA (2-2) OLIMPIC POR PENALTYS

17,00 HORAS (A3) ALGAIDA – ANDRAITX (2-0 )

18,45 HORAS (A4) POBLENÇ ATº DEL P – ALARO (2-0 )

DIA 09-06-2013

10,30 HORAS GANADOR (A1) – GANADOR (A2)

12,15 HORAS GANADOR (A3) – GANADOR (A4)

15 JUNIO FINAL EN SON SON FUSTER
.
.

CAMPEONATO BENJAMINES  SEGUNDA REGIONAL  DE PALMA

CAMPO LA SALLE

DIA 08/06/12

10,00 HRS   SP.RTV.C.PALMA-ROTLET MOLINAR (0-6)

11,30 HRS  BALEARS-SP CIUTAT DE PALMA (3-5)

DIA 15/06/12 FINAL EN SON FUSTER  ROTLET MOLINAR SP.CIUTAT DE PALMA
.
.
.

FINAL MALLORCA ALEVINES FUTBOL 7 1ª REGIONAL

CAMPO:  ROTLET-MOLINAR

08  JUNIO 2013

10,00  SP. SANT MARÇAL –  COLLERENSE A (3-1)

11,30 CALVIA – FERRIOLENSE A (1-3)

15 JUNIO  FINAL EN SON FUSTER   SPORTING SANT MARÇAL -FERRIOLENSE.
.
.
FINAL MALLORCA ALEVINES FUTBOL 7 PREFERENTE

CAMPO:  MONTUIRI

04 JUNIO 2013

19,00 Hrs MALLORCA-A -SAN FRANCISCO (9-0)

07 JUNIO 2013

19,00 HRS SALLA-B -POBLENSE (3-1)

 

12 JUNIO 19,00 Hrs  FINAL CAMPO MONTUIRI   MALLORCA-SALLA-B
.
.
.
FINAL MALLORCA INFANTILES 2ª REGIONAL
.
CAMPO : ALARO

08 JUNIO
.
10,00 HRS  (A1) PLATGES CALVIA -SAN FRANCISCO AT. (1-0)
11,30 HRS  (A2) SP.AT.CIUTAT DE PALMA -POBLENÇ AT  (0-2)
.
17,00 HRS  (A3) ALCUDIA-SON SARDINA (1-3)
18,30 HRS  (A1) BALEARS-ESCOLAR (3-4)
.
09 JUNIO
.
10,00 HRS GANADOR (A1) -GANADOR (A2) PLATGES CALVIA – POBLENÇ AT. (1-1) POBLEN PENALTYS
11,30 HRS GANADOR (A3) -GANADOR (A4) SON SARDINA-ESCOLAR  (0-3)
.
15 JUNIO FINAL CAMPO SON FUSTER  POBLENÇ- ESCOLAR
.
.
.
FINAL MALLORCA INFANTILES FUTBOL-7
.
CAMPO FERRIOLENSE
.
08 JUNIO
.
.
10,00HRS SON MACIA-SON OLIVA (7-0)
.

11,30HRS RTV PUIGPUNYENT I GALILEA – PETRA  (6-3)
.
15 JUNIO FINAL EN SON FUSTER  SON MACIA-RTV.PUIGPUNYENT I GALILEA

 

Los comentarios están cerrados.