Sports de ca Nostra

Partidos que se juegan del 13 al 16

HorariosEstos son los partidos que se disputan  esta semana de partidos que en su dia se suspendierón o se aplazaron.
PINCHA AQUI PARA VER HORARIOS Y RESULTADOS

 

 

 

PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., LIGA
15-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
AT. JESUS   –   PEÑA DEPORTIVA “B”   NTRA. SRA. DE JESUS   21:30  10
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA
13-05-2013,  (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
CAMPOS   –   MALLORCA   CAMPOS   21:00  6
15-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
MANACOR   –   ATº BALEARES   NA CAPELLERA   20:45  6
PREFERENTE JUVENIL, LIGA
14-05-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
PENYA ARRABAL “B”   –   MURENSE   P.PENYA ARRABAL   20:30  34
15-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
BINISSALEM   –   CIDE “B”   BINISSALEM   21:00  31
PREFERENTE JUVENIL IBIZA-F., LIGA
14-05-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
PORTMANY   –   FORMENTERA   SANT ANTONI DE PORTMANY   18:00  21
CADETES MENORCA – COPA, GRUP-B
15-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA   –   CE FERRERIES   Son Marçal – Ciutadella   20:15  1
CADETES 2ª REGIONAL, GRUPO B
14-05-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
A-LLUBI   –   SON FERRER   LLUBI   19:30  26
CADETES 2ª REGIONAL, GRUPO D
14-05-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
BEAT R.LLULL   –   PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T.   INCA C.SALLISTA   19:30  27
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO A
15-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
RTVº MALLORCA   –   ARENAL   SON BIBILONI   18:30  29
INFANTILES MENORCA-LLIGA, 2a REG(ANY00)
15-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
UE SAMI AT del SAMI   –   PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA   Municipal Sami – Ciutadella   19:45  18
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO A
15-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
SP. SANT MARCAL   –   RTVº PENYA ARRABAL   MUN. SON CAULELLAS   19:00  28
16-05-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
POLLENÇA   –   FERRIOLENSE “A”   POL.MUN.POLLENSA   19:00  28
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO D
15-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
AQUARIUS CAMPOS D. C.   –   SINEU “B”   CAMPOS   19:00  26
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G
14-05-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
RTV AT S CAYETANO D.S.C.   –   SON SARDINA AT D.S.S.   SAN CAYETANO   19:00  28
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO I
16-05-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
PETRA   –   SOLLERENSE D.S.   PETRA   19:00  27
COPA FEDERACION ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 1
14-05-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
PEÑA DEPORTIVA “B”   –   FORMENTERA   SANTA EULARIA DES RIU   17:30  2
COPA FEDERACION ALEVINES F-7 IBIZA-F., GRUPO 2
14-05-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
PUIG D’EN VALLS “B”   –   SANTA EULALIA “A”   PUIG D’EN VALLS   18:15  2
LIGAS ALEVINES F-7 IBIZA-F., 1ª REGIONAL
16-05-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
AT. JESUS “A”   –   SANT JORDI AT.   NTRA. SRA. DE JESUS   18:30  16
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 1ª REGIONAL, LIGA
14-05-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
ESTUDIANTES   –   PATRONATO “A”   CIDE   18:00  28
BENJAMINES FUTBOL-8 PALMA 2ª REGIONAL, GRUPO B
15-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
SAN CAYETANO “A”   –   FERRIOLENSE “B”   SAN CAYETANO   19:00  27
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL
14-05-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
FORMENTERA   –   SANT JOSEP “A”   FORMENTERA   17:00  16
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO B
14-05-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
SALLISTA ATº   –   E.M.BINISALEM DEL B. “B”   INCA C.SALLISTA F-7   19:15  27
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO C
15-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
SES SALINES   –   ATº ESCOLAR DEL E.   SES SALINES   19:00  28
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO D
15-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
MURENSE “B”   –   S’HORTA ATLÉTICO D.S.   MURO   19:00  29
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO G
16-05-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
ANDRATX   –   PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T. “B”   ANDRATX   18:30  29
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO C
15-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
ALGAIDA “A”   –   MANACOR   ALGAIDA   18:30  28
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO F
14-05-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
ATº BALEARES   –   SON CLADERA   MONTUIRI   19:30  32
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ª REGIONAL, LIGA
16-05-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
LA SALLE PONT D´INCA   –   S E C’AS CONCOS   P.M. LA SALLE PONT D´INCA   21:30  31
C.M. BYBLO’S CAFE   –   C.E.A.V.SON RAPINYA “B”   P.M. ANTONI PIZA   22:00  31
ENDESA   –   BAR GOST-METALNOX   P.M. SECAR DE REAL   21:15  31
ESPANYA   –   SON FERRER ATLETIC   P.M. LLUCMAJOR   21:30  31
E.T.B. CALVIA-INSTALACIONES GRAU   –   C F C’AN PASTILLA   P.M. GALATZO   21:00  31
FUTBOL SALA – LIGA CADETE, FUTBOL SALA – LIGA CADETE
14-05-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
BAR GOST- SAGRAT COR “A”   –   BAR GOST- SAGRAT COR “B”   P.M. ANTONI PIZA   20:30  8
FUTBOL SALA – ALEVIN SEGUNDA DIVISION LIGA, GRUPO A
16-05-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO   –   JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   P.M. S´ARENAL  14
FUTBOL SALA – ALEVIN SEGUNDA DIVISION LIGA, GRUPO B
16-05-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION “C”   –   COL.LEGI SAN VICENTE DE PAUL   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   18:45  14
AQUARIUS CAMPOS D.C.   –   CLUB ESPORTIU LLAÜT   P.M. CAMPOS   19:00  14
FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª LIGA, GRUPO A
15-05-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
S´HORT D´EN GUIXA F.S. “A”   –   FISIOMEDIA MANACOR “C”   P.M. POL. LEVANTE   19:30  7
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “A”   –   ENTRECULTURAS MONTESION “B”   P.M. S´ARENAL   19:00  8
16-05-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION “B”   –   C.D. SON OLIVA F.S   POL. COLEGIO MONTESIÓN-Exterior   19:00  7

Los comentarios están cerrados.