Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse del 22 al 25 de Abril;

Escudo FederacionEstos son los partidos que se juegan esta semana y que fuerón aplazados o suspendidos en su dia.

PINCHA AQUI PARA VER RESULTADOS

REGIONAL PREFERENTE IBIZA-F., LIGA
22-04-2013, (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
SANT JOSEP – AT. ISLEÑO «B» SANT JOSEP DE SA TALAIA 21:30 6
PRIMERA REGIONAL, LIGA
23-04-2013, (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
BINISSALEM «B» – SES SALINES BINISSALEM 21:00 23
25-04-2013, (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
SANTA MÒNICA – SANT JORDI POL. SANTA MONICA 21:00 32
FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA
22-04-2013, (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
ESPORLES – CAMPOS ESPORLES 20:30 5
Descansa – MANACOR 5
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA GRUPO A
24-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
CARDASSAR – POBLENSE «B» SAN LORENZO 18:00 27
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA GRUPO B
25-04-2013, (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
PATRONATO – SOLLER ES PORTIXOL 20:30 29
CADETES 1ª REGIONAL, GRUPO A
25-04-2013, (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
LA SALLE – LA SALLE ATº POL. LA SALLE 20:45 27
CADETES 1ª REGIONAL, GRUPO B
24-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
RTVº PENYA ARRABAL – RTVº MALLORCA P.PENYA ARRABAL 18:30 25
CADETES 1ª REGIONAL IBIZA-F., LIGA
25-04-2013, (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
AT. P. B. I BLAVA – SD PORTMANY CAN MISSES-2 20:00 11
CADETES 2ª REGIONAL, GRUPO D
24-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
PATRONATO – LA UNION ES PORTIXOL 20:15 18
INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO A
23-04-2013, (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
RTVº PATRONATO ATº – SANTA CATALINA ATº ES PORTIXOL 19:30 26
INFANTILES 2ª REGIONAL IBIZA-F., LIGA
24-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
AT. JESUS – SANTA EULALIA NTRA. SRA. DE JESUS 18:30 14
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO A
24-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
POBLENSE «A» – MALLORCA «A» POL.M.SA POBLA F-7 18:30 26
25-04-2013, (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
MANACOR – ATº MANACOR «A» NA CAPELLERA 18:00 25
ALEVINES FUTBOL-7 1ª REGIONAL, GRUPO A
24-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
ESPORLES «A» – SP. SANT MARCAL ESPORLES 19:00 23
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO B
23-04-2013, (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
E.M.BINISALEM DEL B. «B» – VIVA SPORTS BINISSALEM 19:00 16
LIGAS ALEVINES F-7 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO B
24-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
SAN RAFAEL «A» – SANT JOSEP «A» SANT RAFEL DE SA CREU 19:00 13
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO A
22-04-2013, (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
ATL. P. B. I BLAVA – PEÑA DEPORTIVA «B» CAN MISSES-2 18:00 13
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO A
25-04-2013, (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
SANTA GERTRUDIS «A» – PE SANT JORDI «B» SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA 18:00 11
LIGAS PRE-BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO C
22-04-2013, (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
SANT JOSEP – U.V. SANT JORDI SANT JOSEP DE SA TALAIA 18:00 11
23-04-2013, (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
SANTA GERTRUDIS «B» – PUIG D’EN VALLS «B» SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA 17:30 11
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ª REGIONAL, LIGA
25-04-2013, (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
C.E.A.V.SON RAPINYA «B» – ESPANYA P.M. SECAR DE REAL 21:00 28
BAR GOST-METALNOX – E.T.B. CALVIA-INSTALACIONES GRAU P.M. ANTONI PIZA 21:45 28
FUTBOL SALA – INFANTIL LIGA, GRUPO A
22-04-2013, (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
CLUB DEPORTIVO SON OLIVA – BAR GOST-SAGRAT COR POL. SON OLIVA 19:45 11
24-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
BAR GOST-SAGRAT COR – ENTRECULTURAS MONTESION «A» POL. SAGRAT COR 19:00 12
FUTBOL SALA – ALEVIN SEGUNDA DIVISION LIGA, GRUPO A
24-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
S´HORT D´EN GUIXA F.S. – JUST JUST SANT JOAN C.F.S. P.M. POL. LEVANTE 19:45 11
25-04-2013, (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
CLUB DEPORTIVO SON OLIVA «B» – JUST JUST SANT JOAN C.F.S. POL. SON OLIVA 12
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO – ENTRECULTURAS MONTESION «B» P.M. S´ARENAL 12
FUTBOL SALA – ALEVIN SEGUNDA DIVISION LIGA, GRUPO B
25-04-2013, (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION «C» – SON FERRER ATLETIC PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) 19:00 12
AQUARIUS CAMPOS D.C. – FISIOMEDIA MANACOR P.M. CAMPOS 19:00 12
FUTBOL SALA- LIGA BENJAMIN 1ª, FUTBOL SALA- LIGA BENJAMIN 1ª
24-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
COLEGIO MONTESION – ENTRECULTURAS MONTESION «A» PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) 18:00 11
FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª LIGA, GRUPO A
24-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
C.D. SON OLIVA F.S – FISIOMEDIA MANACOR «B» POL. SON OLIVA 6
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «A» – S´HORT D´EN GUIXA F.S. «A» P.M. S´ARENAL 19:00 6
FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª LIGA, GRUPO B
24-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
CLUB ESPORTIU LLAÜT – U D BARRACAR PAB. COLEGIO LLAUT 18:45 4
FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª LIGA, GRUPO C
24-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS – COLEGIO SAN VICENTE DE PAUL P.M. SECAR DE REAL 19:00 5
FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª LIGA, GRUPO D
24-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
CLUB COLEGIO LA PURÍSIMA «A» – ES PLA C.E «A» POL. LA PURISIMA 19:00 5
FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª LIGA, GRUPO E
24-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
S´HORT D´EN GUIXA F.S. «B» – L.P. PEDRO POVEDA P.M. POL. LEVANTE 5
ENTRECULTURAS MONTESION «D» – COL.LEGI PIUS XII PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) 19:00 5
FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª LIGA, GRUPO F
24-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
AGORA PORTALS – C E ES PLA «B» POL. AGORA PORTALS 5

Los comentarios están cerrados.