Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse del 15 al 18 de Abril 2013

HorariosEstos son los partidos que se juegan esta semana y que en su dia fuerón aplazados o suspendidos en su dia.PINCHA AQUI PARA VER LOS RESULTADOS Y POSIBLES CAMBIOS

PRIMERA DIVISION, LIGA NACIONAL
 
15-04-2013, (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
R C D MALLORCA SAD – R.C. CELTA DE VIGO SAD     IBEROSTAR ESTADI 21:00 31
 
SEGUNDA REGIONAL, LIGA
 
17-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
POBLENSE «B» – MONTAURA     SA POBLA1 20:30 29
 
PREFERENTE JUVENIL, LIGA
 
16-04-2013, (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
BINISSALEM – SP. CIUTAT DE PALMA «A»     BINISSALEM 20:00 27
 
17-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
LLOSETENSE – PETRA     LLOSETA 20:30 26
PLATGES DE CALVIA – ATº RAFAL «A»     POL.M.MAGALUF 20:00 29
 
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA GRUPO B
 
17-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
SP. CIUTAT DE PALMA «B» – ESPORLES     MIGUEL NADAL 20:00 30
 
FUTBOL 7 FEMENINO, LIGA
 
17-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
SANT JORDI – INTERPLÀ     SANT JORDI 19:00 11
 
CADETES 2ª REGIONAL IBIZA-F., LIGA
 
18-04-2013, (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
PEÑA DEPORTIVA – SANT JOSEP     SANTA EULARIA DES RIU 18:30 9
 
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO C
 
17-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
ATLETICO CIDE – SON SARDINA     CIDE 20:30 26
 
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A
 
17-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
PETRA – MONTAURA     PETRA 18:30 24
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO B
 
18-04-2013, (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
ATº MONTAURA D.M. – XILVAR «B»     MANCOR DEL VALLE 19:00 24
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO F
 
16-04-2013, (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
ATº SAN CAYETANO D.S.C. – SANTA CATALINA     SAN CAYETANO 20:00 23
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H
 
16-04-2013, (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
ATº SON CALIU «A» – ATº PL. DE CALVIA DEL P.C.     SON CALIU F-11( campo rugby calvia) 18:30 23
 
ALEVINES MENORCA FUTBOL-7-LLIGA, 1a REGIONAL
 
17-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
SPORTING ILLA DE MENORCA «A» – UD MAHON «A»     Municipal de Maó 18:30 8
 
LIGAS ALEVINES F-7 IBIZA-F., 1ª REGIONAL
 
15-04-2013, (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
SD PORTMANY «A» – AAVV CAN BONET     SANT ANTONI DE PORTMANY 17:45 12
 
LIGAS ALEVINES F-7 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO A
 
15-04-2013, (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
FORMENTERA AT. – AT. JESUS «B»     FORMENTERA 18:00 11
 
17-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
SD PORTMANY «B» – PUIG D’EN VALLS «A»     SANT ANTONI DE PORTMANY 17:45 11
 
BENJAMINES MENORCA FUTBOL-8-LLIGA, 2a REGIONAL
 
17-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
AT VILLACARLOS «B» – UD MAHON «A»     Municipal Es Castell 18:30 8
 
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 1ª REGIONAL
 
17-04-2013, (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
SANT JOSEP «A» – SANT CARLES «A»     SANT JOSEP DE SA TALAIA 18:30 12
 
LIGAS BENJAMINES F-8 IBIZA-F., 2ª REGIONAL – GRUPO A
 
18-04-2013, (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
SANTA GERTRUDIS – ATL. P. B. I BLAVA     SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA 18:15 11

 

Los comentarios están cerrados.