Sports de ca Nostra

Partidos a disputarse del 8 al 11 de Abril

horarios

horarios

Estos son los partidos que en su dia fuerón aplzados o suspendidos por diferentes causas

 

PINCHA AQUI PARA SEGUIR LOS RESULTADOS

FUTBOL 11 VETERANOS, LIGA
 
08-04-2013,  (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
MALLORCA   –   Descansa               4  –  
SES SALINES   –   ESPORLES             SES SALINES   20:30   4  –  
FERRIOLENSE   –   MANACOR             C.MUN.SON FERRIOL   21:00   4  –  
 
PREFERENTE JUVENIL, LIGA
 
09-04-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
LLOSETENSE   –   BEAT R.LLULL             LLOSETA   19:30   22  –  
 
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA GRUPO A
 
10-04-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
ROTLET-MOLINAR «A»   –   SP. SANT MARÇAL               C.MUN.MOLINAR   20:00   29  –  
 
LIGA FEMENINA AUTONOMICA, LIGA
 
09-04-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
COLLERENSE «B»   –   ALGAIDA             M.COLL D’EN REBASSA   20:00   19  –  
 
FUTBOL-11 FEMENINO REGIONAL, LIGA
 
10-04-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
PLATGES DE CALVIA   –   ROTLET MOLINAR             POL.M.MAGALUF   19:30   22  –  
 
FUTBOL 7 FEMENINO, LIGA
 
08-04-2013,  (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
INTERPLÀ   –   ATº RAFAL             SANTA EUGENIA   18:30   9  –  
 
CADETES 1ª REGIONAL, GRUPO A
 
09-04-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
ATº BALEARES   –   JUV. SALLISTA DEL C.             ESTADIO BALEAR   20:00   24  –  
SP. SANT MARÇAL   –   PLATGES DE CALVIA             MUN. SON CAULELLAS   19:00   25  –  
 
CADETES 2ª REGIONAL, GRUPO B
 
10-04-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
SANTA MARIA   –   C.C.STA.CATALINA D.S.C.AT             SANTA MARIA   20:15   22  –  
 
INFANTILES 2ª REGIONAL, GRUPO D
 
08-04-2013,  (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
SON FERRER   –   SOLLERENSE D.S.             SON FERRER   20:00   26  –  
 
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO A
 
11-04-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
MONTAURA   –   SON MACIÀ             MANCOR DEL VALLE   19:00   23  –  
 
INFANTILES FUTBOL-7, GRUPO B
 
10-04-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
SAN CAYETANO   –   SON FERRER             SAN CAYETANO   20:00   22  –  
 
11-04-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
ATº SON CALIU   –   GENOVA             SON CALIU F-11( campo rugby calvia)   18:30   18  –  
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO C
 
10-04-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
S’HORTA ATLÉTICO D. S.   –   FELANITX             S’HORTA   19:00   22  –  
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO G
 
09-04-2013,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T. «A»   –   RTV AT S CAYETANO D.S.C.             C’AN GASPAR   18:30   23  –  
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO H
 
11-04-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
JUV. BUNYOLA «A»   –   ESPORLES «B»             BUNYOLA   19:00   23  –  
 
ALEVINES FUTBOL-7 2ª REGIONAL, GRUPO I
 
10-04-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
CÍRC. SOLLERENSE DEL S. «B»   –   SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.S.M. «A»             SOLLER   19:00   23  –  
 
BENJAMINES FUTBOL-8 PUEBLOS, GRUPO D
 
11-04-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
PETRA   –   ESCOLAR             PETRA   18:00   21  –  
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO D
 
10-04-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
SP. SANT MARÇAL   –   PORTO CRISTO «A»             MUN. SON CAULELLAS   19:00   22  –  
 
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ª REGIONAL, LIGA
 
08-04-2013,  (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
LA SALLE PONT D´INCA   –   ALCÚDIA FS             P.M. LA SALLE PONT D´INCA   21:30   25  –  
 
11-04-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
BAR GOST-METALNOX   –   SON FERRER ATLETIC             P.M. ANTONI PIZA   21:45   26  –  
 
FUTBOL SALA – LIGA JUVENIL, LIGA
 
10-04-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
FISIOMEDIA MANACOR   –   C.D.B. INSTALACIONES JIMENEZ             P.M. M. ANGEL NADAL   20:40   18  –  
 
FUTBOL SALA – INFANTIL LIGA, GRUPO B
 
11-04-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
JUST JUST SANT JOAN C.F.S.   –   S´HORT D´EN GUIXA F.S.             P.M. SON JUNY   19:00   10  –  
 
FUTBOL SALA – ALEVIN SEGUNDA DIVISION LIGA, GRUPO A
 
10-04-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO   –   S´HORT D´EN GUIXA F.S.             P.M. S´ARENAL   19:30   10  –  
 
11-04-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
CLUB DEPORTIVO SON OLIVA «B»   –   ENTRECULTURAS MONTESION «B»             POL. SON OLIVA      10  –  
 
FUTBOL SALA – ALEVIN SEGUNDA DIVISION LIGA, GRUPO B
 
11-04-2013,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION «C»   –   ALCUDIA F.S. «B»             POL. COLEGIO MONTESIÓN-Exterior   19:00   10  –  
AQUARIUS CAMPOS D.C.   –   RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA             P.M. CAMPOS   19:30   10  –  
 
FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª LIGA, GRUPO A
 
10-04-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «A»   –   FISIOMEDIA MANACOR «C»             P.M. S´ARENAL   19:00   4  –  
 
FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª LIGA, GRUPO B
 
10-04-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
CLUB ESPORTIU LLAÜT   –   ENTRECULTURAS MONTESION «C»             PAB. COLEGIO LLAUT   19:00   3  –  
U D BARRACAR   –   LA SALLE PONT D´INCA «A»                  3  –  
 
FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª LIGA, GRUPO C
 
10-04-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS   –   JUST JUST SANT JOAN C.F.S. «A»             P.M. SECAR DE REAL   19:00   3  –  
 
FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª LIGA, GRUPO D
 
10-04-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
CLUB COLEGIO LA PURÍSIMA «A»   –   C.F.S. FELANITX             POL. LA PURISIMA   19:00   3  –  
 
FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª LIGA, GRUPO E
 
10-04-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION «D»   –   L.P. PEDRO POVEDA             PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   18:00   3  –  
 
FUTBOL SALA BENJAMIN 2ª LIGA, GRUPO F
 
10-04-2013,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
AGORA PORTALS   –   ENTRECULTURAS MONTESION «E»             POL. AGORA PORTALS   18:00   3  –  

Los comentarios están cerrados.