Sports de ca Nostra

Convocatorias Preselecciones Femeninas Sub-16 y Sub-18; Miércoles (10/04/2013)

Seleccion-Balear-Femenina-sub-16-segunda-fase-2012-2013A propuesta de los Seleccionadores, la FFIB ha convocado para el entreno de referencia a las siguientes jugadoras:

CONVOCATORIA PRESELECCIÓN sub-16

CAMPO DE JUEGO: Costa d´en Blanes(Agora

FECHA CONVOCATORIA: 10/04/2013

HORA CONVOCATORIA: 18:45 horas

ENTRENO

CONVOCATORIA Nº 1 Fase Final

1 Esperanza Collado González Sp.Atº Ciutat de Palma

2 Margarita Peña Franco Sp. Atº Ciutat de Palma

3 Marina Martín Massanet Sp.Atº Ciutat de Palma

4 Bárbara Ginard Andreu CE Arta

5 Yamila M Mendoza Marin UD Collerense

6 Caterina Salom Mandilego UD Collerense

7 Patricia Guijarro Gutiérrez UD.Collerense

8 Ruth Álvarez Bela UD Collerense

9 Catalina Delgado Salvà UD Collerense

10 Carolina Vaquer Tomás UD Collerense

11 Laura Piñeiro Ferra UD Collerense

12 María C. Juan Quetglas CD At. Son Servera

13 Rebeca Delgado Campins CE Consell

14 Paula Andrea Garmendia Espinoza UD Arenal

15 Victoria Noguera Sánchez UD Arenal

16 Yanira Moreno Ortigosa Port Pollença FC

17 Ainoha Martin Ocon RCD Mallorca SAD

18 Yolanda Bonnin Rosello SCD Independiente CR

19 Nuria Soler Peña CD Genova

20 Esther Casado Cantallops CE Sant Jordi

SELECCIONADOR: Daniel Ros Perellò

AYUDANTE: Joan Fiol Vaquer

 

CONVOCATORIA PRESELECCIÓN sub-18

CAMPO DE JUEGO: Costa d´en Blanes (Agora)

FECHA CONVOCATORIA: 10/04/2013

HORA CONVOCATORIA: 19:00 horas

ENTRENO

CONVOCATORIA Nº1 FASE FINAL

1 Noelia Muñoz Rodenas Sporting Atº C. de Palma

2 Marta Balle Reus Sporting Atº C. de Palma

3 Margalida Riera Monroig Porto Cristo CF

4 Melodie De Dios Pérez CE Algaida

5 Cora Coll Torrens UD Collerense

6 María F. Caldentey Oliver UD Collerense

7 Margalida Morey Sanmartí UD Collerense

8 Gabriela Gutíerrez Roldán UD Collerense

9 Maitane López Millán UD Collerense

10 Isabel M. Naranjo Rivero UD Collerense

11 Alejandra Tortosa Delgado RCD Mallorca SAD

12 Nabila El Quadnouni González RCD Mallorca SAD

13 Savannah González Van Loenen RCD Mallorca SAD

14 Melany Camacho Sola RCD Mallorca SAD

15 Karen Cubero González RCD Mallorca SAD

16 Maria Serra Martínez Port de Pollença FC

17 María del Mar Ponce Bascuñana Port de Pollença FC

18 Chloe Serra Jodín Port de Pollença FC

19 Marina Solana Pato CD Palma de Son Gotleu

20 Catalina Maria Porquer Carbonell UD Poblense

SELECCIONADOR: Llorenç Enrich Febrer

AYUDANTE Gabriel: Femenias Comas

 

 

 

FFIB

Los comentarios están cerrados.