Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de Semana

Escudo Arbitros

Escudo Arbitros

Estos son los Arbitros designados por el Comite para dirigir los siguientes partidos de este proxímo Fin de semana.

 

 

 
SEGUNDA DIVISION B
 
CF FUENLABRADA – REAL MADRID CF C
IVAN GONZALEZ GONZALEZ
 
DIVISION HONOR JUVENIL
 
07/04/13 12:00  SAN FRANCISCO A – REAL ZARAGOZA
ANTONIO REUS VIDAL
.
.
III DIVISIÓN (JORNADA 32)   
06/04/13 17:00 MONTUIRI ATº – COLLERENSE MIGUEL CANDEL CABRERA
06/04/13 16:30 SANTANY – POBLENSE A LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA
06/04/13 17:00 CE MERCADAL – ESPANYA ANTONIO GORDILLO AGUILAR
06/04/13 17:00 FELANITX – SOLLER A JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
06/04/13 17:30 MANACOR – STº ISLEÑO A RAMON MULET PACIS
07/04/13 17:00 PEÑA DEPORTIVA A – CAMPOS JOSE ANT. PEÑA MOLINA
07/04/13 17:00 ALCUDIA A – ANDRAITX PERE ROTGER RAMON
07/04/13 16:00 LLOSETENSE – PENYA CIUTADELLA  ALBERTO MORENA
07/04/13 15:15  FORMENTERA A – FERRIOLENSE  RODRIGUEZ QUINTERO
07/04/13 17:00  SON FERRER – SAN RAFAEL GMO. CUADRA FERNANDEZ
.
.
                  PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 31)  
06/04/13 17:30 ROTLET MOLINAR A – ALARO JACO. JAV. GORDO MARTINEZ
06/04/13 17:00 SANTA CATALINA ATº – PLA DE NA TESA SANTOS ARENAS CUESTA
06/04/13 18:30 ATº  RAFAL – MURENSE GONZALO BORREDA GIMENEZ
06/04/13 17:30 ARENAL – INDEPENDIENTE CR MIGUEL DOMATO
06/04/13  16:00 ESPORLES – SP. SANT MARÇAL A GABRIEL FIOL
07/04/13 17:00 CAMPANET A – POLLENÇA OSCAR ALBIOL GONZALEZ
07/04/13 16:00 LA UNION – PLATGES DE CALVIA MIGUEL MOREY
07/04/13 17:00 CARDESSAR A – S’HORTA JUAN M. RUIZ RODRIGUEZ
07/04/13 11:30 GENOVA – ESCOLAR MIGUEL GARCIA LOZANO
 
.
.
 
 PRIMERA REGIONAL (JORNADA 29)   
06/04/13 19:30 SANT JORDI – SON CLADERA RAFAEL MOLL ALABARCES
07/04/13 16:00 A LLUBI – CALVIA JOSE MIRALLES GILI
07/04/13 17:00 RTVº LA VICTORIA – CONSELL SANTIAGO MASCARO CARDONA
07/04/13 16:00 ARTA – PORT DE POLLENÇA ADAN RIVAS PIÑEIRO
07/04/13 17:30 ALQUERIA – SE SALINES JOSE GONZALEZ CABALLERO
07/04/13 17:00 PETRA – SON OLIVA JUAN VEGA MARTIN
07/04/13 17:00 ALGAIDA – SINEU ALEJANDRO POZUELO BENITO
07/04/13 17:00 SANTA MONICA – LLORET ALVARO ALGABA MARTINEZ
07/04/13 17:00 PORT DE SOLLER – BINISSALEM B FERNANDO GIL VIVES
.
.
SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 29)   
06/04/13 16:30 PALMANYOLA – RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA VTE. ALMARCHE
06/04/13 18:30 SPORTING VALLDEMOSSA – ATº SANTA EUGENIA PAU CALDENTENY
06/04/13 19:00 POBLENSE B – MONTAURA IVAN BERGA GARZON
06/04/13 19:00  BALEARES SIN FRONTERAS – SOLEDAD ATº ISAAC GUTIERREZ
06/04/13 16:00 LLUCMAJOR – SON XIMELIS ALEJ. MURILLO YUSTOS
06/04/13 16:30 INTER MANACOR – F. BASE SANTANY MAROUAN KOUBEI
05/04/13 20:30 PILARES LA SOLEDAD – PORTO CRISTO MIGUEL VARGAS
07/04/13 17:00 MURO CF – ALCUDIA B IVAN MARTIN LOPEZ
07/04/13 17:00 SANTA PONSA – ROTLET MOLINAR B GABRIEL MESQUIDA
.
.
               TERCERA REGIONAL
06/04/13 19:00 CARDESSAR B – UNION  ALFDO. CORDERO MANDILEGO
06/04/13 18:00 CONDOR – SAN CAYETANO ANTONIO COMAS HERRERO
07/04/13 19:27 SON ROCA UNION – PALMA  SON GOTLEU MANUEL GOMEZ
07/04/13 12:00 ATº MARRATXI – MARIA  ALEJANDRO JACAS CORDOBA
07/04/13 16:30 VILAFRANCA – CAMPANET B ANDRES ARCE ARELLANO
07/04/13 12:00 SOLLER B – S’HOSTALOT ANTONIA COLOM QUILES
07/04/13 18:00 SP. SANT MARÇAL B – CALA MILLOR JORDI MOLL LOPEZ
07/04/13 16:00 PINA – SOBN MACIA ANTONIO HURTADO ANGULO
.
.
 
LIGA NACIONAL JUVENIL   
06/04/13 16:30 SAN FRANCISCO B – DOSA RAUL MARTIN GARCIA
06/04/13 17:00 MALLORCA B – PEÑA DEPORTIVA A JUAN ANT. LOBON
07/04/13 17:00 ESPANYA – ATº BALEARES A ALFONSO CARBALLAL VALES
06/04/13 17:00 JUV. SALLISTA – MANACOR A SALVADOR FORNES BOVER
06/04/13 16:00 PENYA CIUTADELLA  – CIDE A PEDRO BERMUDEZ BALBIN
07/04/13 17:00 POBLENSE A – PENYA ARRABAL A J.J. FERRER PERELLO
07/04/13 12:00 ATº VILLACARLOS – SON CLADERA A
07/04/13 12:00 LA UNION A – SON OLIVA A SEBASTIAN RIPOLL SOLANO
06/04/13  16:30 PE SANT JORDI A – LA SALLE A
.
.
 

Los comentarios están cerrados.