Sports de ca Nostra

2ª Convocatoria Selección Alevin Fútbol-7 (25-02-13)

Antonio Barea

El proxímo Lunes Dia 25 nueva convocatoria de A.Barea de cara a la preparación para el Campeonato de España de esta Categoria. En esta ocasión volvera a haber dos pre-selecciones que seran  de Palma y Pueblos. La novedad es que todos estos jugadores son de primer Año. Sin duda alguna la cantidad de jugadores que manejan Barea y Pau (Su segundo) es impresionante y a buen seguro que tendran muy dificil el poder hacer la selección definitiva. (Sportsdecanostra.com)

PRE-SELECCIÓN MALLORCA SUB 11(FUTBOL-8)

 

CAMPO DE JUEGO Rotlet Molinar
FECHA CONVOCATORIA 25 de Febrero 2013 (Lunes)
HORA CONCENTRACION 17:15 horas
HORARIO PARTIDO 18:00 horas

 Sportsdecanostra.com

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB ACTUAL

1

Carlos Suau Mesas Club Atº CIDE

2

Antoni Penyhafort Aynat Atº Son Servera del S.

3

Francisco J. Lopez Lozano C.D. Ferriolense

4

Joan Manera Garau C.D. Montuïri

5

Sergio Barroso Carrasco Atº Escolar del E.

6

Josep Bauza Pocovi C.D. Olimpic

7

Alejandro Barroso Carrasco Atº Escolar del E.

8

Antoni Torregrosa Garau C.E. Sant Jordi

9

Daniel Montero Casado C.D. Viva Sports

10

Marc Bisellach Servera Atº Son Servera del S.

11

Jaume Genovard Sanchez Son Sardina Atº

12

Jaume Bonet Alcover SP. Sant Marçal Atº

13

Eugeni Triay Gaya U.D. Poblense

14

Etienne Etoo Pineda RCD Mallorca

  Sportsdecanostra.com

SELECCIONADOR Antonio Barea
AYUDANTE Pau Morey
FISIOTERAPEUTA Pedro Soler
ENCARGADO MATERIAL Ricardo Martinez

.

PRE-SELECCIÓN MALLORCA SUB 11  – PALMA

 

CAMPO DE JUEGO Rotlet Molinar
FECHA CONVOCATORIA 25 de Febrero 2013 (LUNES)
HORA CONCENTRACION 17:15 horas
HORARIO PARTIDO 18:00 horas

 Sportsdecanostra.com

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB ACTUAL

1

Alvaro Palomino Porcel S.D. Salla

2

David Herreros Sanchez Atlº. CIDE

3

Adrian Calvo Escandell Atº.  CIDE

4

Javier Llabres Exposito RCD Mallorca

5

Alberto Sastre Martinez RCD Mallorca

6

Marc Juiz Camacho S.D. La Salle Atº

7

Gaspar Sastre Sunyer RCD Mallorca

8

Adrian Perez Galiano C.D. Atº Baleares

9

Antonio Contreras Esquer Balears F.C.

10

Alejandro Vazquez Siquier Balears F.C.

11

Cristian Magaña Casares S.D. Salla

12

Amadou Konate Balears F.C.

13

Raul Tirado Lopez S.D. La Salle Atº

14

Carlos Gonzalez Devesa S.D. La Salle Atº

FFIB

Los comentarios están cerrados.