Sports de ca Nostra

1ª Convocatoria Selección Balear Alevin F-8, Palma y Pueblos

 

Foto Llorenç Verger

A propuesta del Seleccionador Antonio Barea la FFIB ha dado a conocer la primera convocatoria de cara al Campeonato de España que se celebrara en la Rioja. En esta primera preselección se ha hecho una de jugadores de Palma y otra de Pueblos que se enfrentaran en el Campo del Rotlet Molinar el proxímo dia 18, a partir de ahi Barea ira confeccionando al selección que representara a las Illes Balears en el Campeonato de España.

 
.
.
.

 

                                    PRE-SELECCIÓN MALLORCA SUB 12  – PALMA

CAMPO DE JUEGO ROTLET-MOLINAR
FECHA CONVOCATORIA 18 de Febrero 2013 (LUNES)
HORA CONCENTRACION 17:30 horas
HORARIO PARTIDO 18:00 horas
EQUIPO PARTICIPANTE: PRE-SELECCIÓN PUEBLOS SUB-12
IMPORTANTE: Chándal del Club, Fotocopia DNI

 

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB ACTUAL

1

Jose D. Morro Mestre U.D. Poblense

2

Nestor Moya Martin S.D. La Salle

3

Pablo Ramon Parra R.C.D. Mallorca

4

Sergio Soler Riera C.D. Aª Rafal

5

Alpha Diounkou R.C.D. Mallorca

6

Adria Obrador Castilla S.D. La Salle

7

Oscar Vizcaino Oyono R.C.D. Mallorca

8

Xavier Hormigos Lopez U.D. Son Oliva

9

Rafa Gutierrez Roldan S.D.  Salla

10

David Marin Martin SP. Ciutat de Palma

11

Adrian Garrido Martinez S.D. La Salle

12

Miguel Tortella Balbas C.F. Patronato

13

Gaspar Andreu Reixach C.E. Manacor

14

Moises Vazquez Camacho SP. Ciutat de Palma

15

Pol Romero Brugue C.D. San Cayetano

 

SELECCIONADOR Antonio Barea
AYUDANTE Pau Morey
FISIOTERAPEUTA Pedro Soler
ENCARGADO MATERIAL Ricardo Martinez
DELEGADO  
           
.
.
.
PRE-SELECCIÓN MALLORCA SUB 12  – PUEBLOS  
CAMPO DE JUEGO ROTLET-MOLINAR
FECHA CONVOCATORIA 18 de Febrero 2013 (lunes)
HORA CONCENTRACION 17:30 horas
HORARIO PARTIDO 18:00 horas
EQUIPO PARTICIPANTE: PRE-SELECCIÓN PALMA SUB-12
IMPORTANTE: Chándal del Club, Fotocopia DNI

  

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB ACTUAL

1

Bernat Rosello Coll C.D. Cardassar

2

Jaume   Manera Cerda C.E. Manacor

3

Jaume Gomila Vives U.D. Barracar

4

Antoni Llabres Perello Beat  R. Llull

5

Gerard Albert Feliu Beat  R. Llull

6

Francisco Corbacho Moreno C.E. Escolar

7

Jaume J. Alba Cladera U.D. Poblense

8

Antoni Capo Torrents U.D. Poblense

9

Sebastia Bibiloni Pujol S. San Marçal C.F

10

Jaume Fornes Ramis C.F. Juv. Can Picafort

11

Miquel Verdejo Barcelo C.D. Ferriolense

12

Ruben Collado Martinez Atº Son Servera

13

Juan A. Gelabert Navarro C.D. Margaritense

14

Sebastia Cerda Tous C.E. Arta

15

Julia Burguera Fuentes C.E. Santanyi

 

SELECCIONADOR Antonio Barea
AYUDANTE Pau Morey
FISIOTERAPEUTA Pedro Soler
ENCARGADO MATERIAL Ricardo Martinez
DELEGADO  

 

 

 

Los comentarios están cerrados.