Partidos que se disputan del 9 al 10 de Enero
10 enero 2013 | Por lorenzo | Categoria:Estos son los partidos que se juegan durante estos dias y que la mayoria ya son partidos que se suspendierĂłn o aplazaron en su dia. uno de ellos son los 45 minutos que faltan por disputarse entre los equipos de la Categoria CADETE 1ÂȘ REGIONAL Grupo-BÂ Â ESTUDIANTES-BINISALEM (5-2) Cuando se suspendio el partido el resultado era ya de 3-1 favorable al equipo local
 PINCHA AQUI PARA VER RESULTADOS
09-01-2013, (Miércoles) | ||||||
 | ||||||
COPA REAL FEDERACION ESPAĂOLA DE FĂTBOL SORTEO DE OCTAVOS DE FINAL, COPA REAL FEDERACIĂN | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
VILLARRUBIA CF – BINISSALEM «A» |  |  |  |  | 1 | 1-1 |
 | ||||||
JUVENILES 1ÂȘ REGIONAL, LIGA GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ESPORLES – PENYA ARRABAL «C» |  |  | ESPORLES | 20:00 | 17 | – |
 | ||||||
FUTBOL-11 FEMENINO REGIONAL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SON ROCA UNION SERRALTA – PLATGES DE CALVIA | Â | Â | P.M.SON XIMELIS | 19:00 | 11 | – |
 | ||||||
CADETES 1ÂȘ REGIONAL, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ESTUDIANTES – BINISSALEM | Â | Â | CIDE | 19:00 | 14 | 5-2 |
 | ||||||
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
SANTA MARIA «B» – ATÂș MARRATXĂ |  |  | SANTA MARIA | 18:30 | 4 | – |
 | ||||||
FUTBOL SALA – ALEVIN SEGUNDA DIVISION LIGA, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO – CLUB DEPORTIVO SON OLIVA «B» |  |  | P.M. SÂŽARENAL | 19:30 | 1 | – |
 | ||||||
FUTBOL SALA- BENJAMIN 2ÂȘ FASE CLASIFICACION, FUTBOL SALA-BENJAMIN 2ÂȘ FASE CLASIF.GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
AGORA PORTALS – SÂŽHORT DÂŽEN GUIXA F.S. «B» |  |  | POL. AGORA PORTALS | 18:00 | 8 | – |
COL.LEGI PIUS XII – LA SALLE PONT DÂŽINCA «A» |  |  | POL. COL-LEGI PIUS XII | 18:30 | 8 | – |
C E ES PLA «B» – ES PLA C.E «A» |  |  | P.M. ES MOLI NOU | 19:00 | 8 | – |
ENTRECULTURAS MONTESION «C» – FISIOMEDIA MANACOR «C» |  |  | PAB. S. PEDRO CLAVER (MontesiĂłn) | 19:00 | 8 | – |
Descansa – CLUB COLEGIO LA PURĂSIMA «A» |  |  |  |  | 8 | – |
COLEGIO SAN VICENTE DE PAUL – URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «A» |  |  | POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul) | 19:00 | 8 | – |
 | ||||||
FUTBOL SALA- BENJAMIN 2ÂȘ FASE CLASIFICACION, FUTBOL SALA-BENJAMIN 2ÂȘ FASE CLASIF.GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
CLUB ESPORTIU LLAĂT – Descansa | Â | Â | Â | Â | 8 | – |
ENTRECULTURAS MONTESION «E» – FISIOMEDIA MANACOR «B» |  |  | PAB. S. PEDRO CLAVER (MontesiĂłn) | 18:00 | 8 | – |
JUST JUST SANT JOAN C.F.S. «A» – L.P. PEDRO POVEDA |  |  | P.M. SON JUNY | 18:30 | 8 | – |
 | ||||||
10-01-2013, (Jueves) | ||||||
 | ||||||
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ÂȘ REGIONAL, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
BAR GOST-METALNOX – ENDESA | Â | Â | P.M. ANTONI PIZA | 21:45 | 14 | – |
 | ||||||
FUTBOL SALA – ALEVIN SEGUNDA DIVISION LIGA, GRUPO A | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
ENTRECULTURAS MONTESION «B» – BAR GOST SAGRAT COR |  |  | PAB. S. PEDRO CLAVER (MontesiĂłn) | 18:45 | 1 | – |
 | ||||||
FUTBOL SALA – ALEVIN SEGUNDA DIVISION LIGA, GRUPO B | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
AQUARIUS CAMPOS D.C. – COL.LEGI SAN VICENTE DE PAUL | Â | Â | P.M. CAMPOS | 19:00 | 1 | – |