Sports de ca Nostra

Partidos que se disputan del 9 al 10 de Enero

Estos son los partidos que se juegan durante estos dias y que la mayoria ya son partidos que se suspendierón o aplazaron en su dia. uno de ellos son los 45 minutos que faltan por disputarse entre los equipos de la Categoria CADETE 1ª REGIONAL Grupo-B   ESTUDIANTES-BINISALEM (5-2) Cuando se suspendio el partido el resultado era ya de 3-1 favorable al equipo local

 PINCHA AQUI PARA VER RESULTADOS

09-01-2013, (Miércoles)
 
COPA REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE FÚTBOL SORTEO DE OCTAVOS DE FINAL, COPA REAL FEDERACIÓN Campo Hora Jornada Resul.
VILLARRUBIA CF – BINISSALEM «A»         1 1-1
 
JUVENILES 1ª REGIONAL, LIGA GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ESPORLES – PENYA ARRABAL «C»     ESPORLES 20:00 17
 
FUTBOL-11 FEMENINO REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
SON ROCA UNION SERRALTA – PLATGES DE CALVIA     P.M.SON XIMELIS 19:00 11
 
CADETES 1ª REGIONAL, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ESTUDIANTES – BINISSALEM     CIDE 19:00 14 5-2
 
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SANTA MARIA «B» – ATº MARRATXÍ     SANTA MARIA 18:30 4
 
FUTBOL SALA – ALEVIN SEGUNDA DIVISION LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO – CLUB DEPORTIVO SON OLIVA «B»     P.M. S´ARENAL 19:30 1
 
FUTBOL SALA- BENJAMIN 2ª FASE CLASIFICACION, FUTBOL SALA-BENJAMIN 2ª FASE CLASIF.GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
AGORA PORTALS – S´HORT D´EN GUIXA F.S. «B»     POL. AGORA PORTALS 18:00 8
COL.LEGI PIUS XII – LA SALLE PONT D´INCA «A»     POL. COL-LEGI PIUS XII 18:30 8
C E ES PLA «B» – ES PLA C.E «A»     P.M. ES MOLI NOU 19:00 8
ENTRECULTURAS MONTESION «C» – FISIOMEDIA MANACOR «C»     PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) 19:00 8
Descansa – CLUB COLEGIO LA PURÍSIMA «A»         8
COLEGIO SAN VICENTE DE PAUL – URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «A»     POL. DAMIAN VIDAL (S.V.Paul) 19:00 8
 
FUTBOL SALA- BENJAMIN 2ª FASE CLASIFICACION, FUTBOL SALA-BENJAMIN 2ª FASE CLASIF.GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
CLUB ESPORTIU LLAÜT – Descansa         8
ENTRECULTURAS MONTESION «E» – FISIOMEDIA MANACOR «B»     PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) 18:00 8
JUST JUST SANT JOAN C.F.S. «A» – L.P. PEDRO POVEDA     P.M. SON JUNY 18:30 8
 
10-01-2013, (Jueves)
 
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ª REGIONAL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
BAR GOST-METALNOX – ENDESA     P.M. ANTONI PIZA 21:45 14
 
FUTBOL SALA – ALEVIN SEGUNDA DIVISION LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION «B» – BAR GOST SAGRAT COR     PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) 18:45 1
 
FUTBOL SALA – ALEVIN SEGUNDA DIVISION LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
AQUARIUS CAMPOS D.C. – COL.LEGI SAN VICENTE DE PAUL     P.M. CAMPOS 19:00 1

Los comentarios están cerrados.