Sports de ca Nostra

Designaciones arbitrales para esta semana

Estas son las designaciones para esta semana en la que hay doble Jornada  Jueves y Sabado

   ASISTENTE 1ª DIVISION08/12/12 REAL SOCIEDAD FUTBOL – GETAFE CFFCO. JAV. MARTIN GARCIASEGUNDA DIVISION

09/12/12  CORDOBA CF – REAL SPORTING GIJON

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

CUARTO ARBITROS

CE SABADELL FC – REAL MURCIA CF

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

SEGUNDA DIVISION B

CD MARINO – ZAMORA CF

SANTIAGO VARON ACEITON

COPA RFEF

06/12/12 12:00 BINISSALEM A –  MALLORCA B

ALFONSO CARBALLAL VALES

DIVISION HONOR JUVENIL

06/12/12 12:00 CD SAN FRANCISCO A – RCD ESPANYOL BARCELONA

FELIX GUERRERO MARIA

06/12/12 16:30 CD MENORCA A – AEC MANLLEU

PEDRO BERMUDEZ BALBIN

06/12/12 12:00 RCD MALLORCA SAD A – CF DAMM

BARTOLOME NADAL RIERA

09/12/12 12:00 CD MENORCA A – UE SANT ANDREU

PEDRO BERMUDEZ BALBIN

09/12/12 12:00 CD SAN FRANCISCO A – UD CORNELLA

ANTONIO REUS VIDAL

PRIMERA DIVISION FEMENINA

06/12/12 11:00 COLLERENSE A – SD LAGUNANAK

RAUL MARTIN GARCIA

   
III DIVISIÓN  

06/12/12

16:00

PENYA DEPORTIVA A – SANTANY SERGIO MARTIN LOPEZ  
06/12/12

16:00

MONTUIRI ATº – ALCUDIA A GLLMO. CUADRA FERNANDEZ  
06/12/12

16:30

COLLERENSE-CE MERCADAL JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ  
06/12/12

17:00

CAMPOS – LLOSETENSE ANTONIO REUS VIDAL  
06/12/12

11:30

POBLENSE A – FELANITX J.P. RODRIGUEZ QUINTERO  
06/12/12

16:00

ANDRAITX – MANACOR ALBERTO MORENA LLORENS  
06/12/12

12:30

ESPANYA –FORMENTERA A SALVADOR FORNES BOVER  
06/12/12

16:30

PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA –SON FERRER JUAN MANUEL ALBIOL GONZALEZ  
06/12/12

16:00

SOLLER A – FERRIOLENSE ANT. VALVERDE MARTINEZ  
06/12/12

17:00

SAN RAFAEL – ATº ISLEÑO JAUME BARDAJI MARTIN  
09/12/12

17:00

SAN RAFAEL – SANTANY MATIAS PUIGSERVER TROBAT  
09/12/12

16:30

ALCUDIA A – PEÑA DEPORTIVA A JOSE R. ESCRIBANO JIMENEZ  
09/12/12

12:00

CE MERCADAL – MONTUIRI ATº JUAN JOSE FERRER PERELLO  
09/12/12

16:30

LLOSETENSE – COLLERENSE BARTOLOME NADAL RIERA  
09/12/12

16:00

FELANITX – CAMPOS ANGEL RODADO RODRIGUEZ  
09/12/12

16:00

MANACOR – POBLENSE A CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO  
09/12/12

15:00

FORMENTERA A – ANDRAITX RAUL MARTIN GARCIA  
09/12/12

17:00

SON FERRER – ESPANYA JOSE ANT. PEÑA MOLINA  
09/12/12

17:00

FERRIOLENSE – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA ALFONSO CARBALLAL VALES  
09/12/12

17:00

ATº ISLEÑO A – SOLLER A LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA  
         
                   PRIMERA REGIONAL PREFERENTE  
06/12/12

12:00

SERVERENSE – CAMPANET A

JUAN ANT. COLL PEREZ

 
08/12/12

16:30

ALARO – XILVAR SANTIAGO ROSELLO TUDELA  
08/12/12

16:00

SANTA CATALINA ATº – ESCOLAR JUAN MANUEL RUIZ RODRIGUEZ  
08/12/12

17:00

ROTLET MOLINAR A – ATº RAFAL GONZALO BORREDA GIMENEZ  
09/12/12 17:00 POLLENÇA – PLATGES DE CALVIA CARLOS ALB. GARCIA SANCHEZ  
09/12/12 16:30 PLA DE NA TESA – S’HORTA GABRIEL FIOL ALZAMORA  
09/12/12

16:00

CAMPANET A – MURENSE JULIAN LOPEZ COLL  
09/12/12

16:00

LAUNION – INDEPENDIENTE CR DAVID PONS ROSSELLO  
09/12/12

17:30

CARDESSAR A – SP. SANT MARÇAL A RAMON HENAREJOS CARMONA  
09/12/12

16:00

SERVERENSE – ESPORLES MIGUEL DOMATO PEDREIRA  
09/12/12

11:30

GENOVA – ARENAL GINES J. FERNANDEZ BALLESTA  

 

 PRIMERA REGIONAL

 
08/12/12

16:30

CONSELL- PORT DE POLLENÇA

KILIAN CRESPI VAZQUEZ

 
09/12/12

16:30

SON CLADERA – SON OLIVA IVAN CRUZ ROMERO  
08/12/12

17:00

A LLUBI – SINEU JESUS ALFONSO BESSINI  
09/12/12

17:00

RTVºLA VICTORIA– JUV. BUNYOLA RAUL TORO HIDALGO  
09/12/12

16:00

ARTA – LLORET DENIS PILOCA  
09/12/12

16:00

ALQUERIA – BINISSALEM B FERNANDO GILVIVES  
09/12/12

16:00

PETRA – PORT DE SOLLER

RUBEN GUZMAN RUIZ

 
09/12/12

16:00

ALGAIDA – SANTA MONICA

RAFAEL MOLL ALABARCES

 
09/12/12

17:00

SANT JORDI – JUV. C’AN PICAFORT

JOSE ISERN SERRA

 

SEGUNDA REGIONAL

 
06/12/12

11:00

ATº PAGUERA – RTVº PUIGPUNYENT GALILEA ANTONIO HURTADO ANGULO  
08/12/12 15·30 RTVº PUIGPUNYET I GALILEA –ALCUDIA B FERDERICO SAIZ VILLARES  
08/12/12

17:00

SPORTING VALLDEMOSSA – F. BASE SANTANY ALB. FERNANDEZ MARTINEZ  
08/12/12

18:00

POBLENSE B – ROTLET MOLINAR B ANTONIO COMAS HERRERO  
08/12/12

19:00

BALEARES SIN FRONTERAS – PORTO CRISTO JAVIER LLAMAS DOMENECH  
08/12/12

15:30

LLUCMAJOR – VALLDEMOSSA ATº ANDRES ARCE ARELLANO  
08/12/12

16:00

MURO CF – ATº DE PAGUERA PEDRO SANCHEZ PALACIOS  
08/12/12

16:30

INTER MANACOR – PIL. LA SOLEDAD MAROUAN KOUBEI  
08/12/12

15:30

PALMANYOLA –SANTA PONSA YASSIN YAYA  
09/12/12

17:00

MONTAURA – SOLEDAD ATº IVAN BERGA GARZON  
09/12/12

16:00

ATº SANTA EUGENIA – SON XIMELIS    
                    TERCERA REGIONAL    
         

08/12/12

16:00

CARDESSAR B – CALA MILLOR PAU CALDENTENY AMENGUAL  

08/12/12

18:00

CONDOR – SON MACIA EDU. CENARRO BURRUECO  

09/12/12

16:00

MARIA DELA SALUT–CAMPANET B JUAN JOSE SARRIO FERNANDEZ  
09/12/12

12:00

PALMA DE SON GOTLEU – UNION LATINA JOSE RAMIS VALERA  
09/12/12

12:00

ATº MARRATXI – S’HOSTALOT DAVID MIRO CARMONA  
09/12/12

16:30

VILAFRANCA – SAN CAYETANO ANTONI PRTAS MARTI  
09/12/12

16:00

SOLLER B – SON SARDINA TONI MAGI BORDOY  
09/12/12

18:00

SP. SANT MARÇAL B – PINA MIGUEL VARGAS ASTILLEROS  
      LIGA NACIONAL JUVENIL    

08/12/12

16:00

MALLORCA B – POBLENSE A SEBASTIAN RIPOLL SOLANO  
08/12/12

16:00

SAN FRANCISCO B – ESPANYA GMO.  CUADRA FERNANDEZ  
08/12/12

16:30

DOSA – ATº VILLACARLOS    
08/12/12

17:00

PENYA ARRABAL A – LA UNION A JUAN ANT. LOBON GARCIA  
08/12/12

17:00

ATº BALEARES A – PE SANT JORDI A JOSE GARCIA FERRER  
08/12/12

16:15

SON CLADERA A – PENYA CIUTADELLA ESP. A SERGIO MARTIN LOPEZ  
08/12/12

17:00

MANACOR A – LA SALLE A GABRIEL FLAQUER REY  
08/12/12

16:00

CIDE A – SON OLIVA A ANT. GORDILLO AGUILAR  

Los comentarios están cerrados.