Sports de ca Nostra

Partidos Oficiales del 12 al 15 de Noviembre

Estos son los partidos que se juegan esta semana que en su dia fuerón suspendidos o aplazados en su dia.

 

 

PINCHA AQUI PARA VER RESTO DE PARTIDOS Y  RESULTADOS

INFANTILES 1ª REGIONAL, GRUPO A
13-11-2012,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
JUV. SALLISTA DEL C.   –   CAMPOS   INCA C.SALLISTA   19:30 7
ALEVINES F-7 PREFERENTE, GRUPO B
14-11-2012,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
CIDE   –   PLATGES DE CALVIA   CIDE   19:00 5
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO B
13-11-2012,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
E.M.BINISALEM DEL B.   –   POBLENÇ ATº D. P.   BINISSALEM   18:30 8
PRE-BENJAMINES F-8, GRUPO E
15-11-2012,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
CALVIA   –   PORT D’ANDRATX   CALVIA   18:00 9
FUTBOL SALA – TERCERA DIVISION, FUTBOL SALA – TERCERA DIVISION GRUPO XIX
12-11-2012,  (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
C.D. BAHIA´S   –   JMR ALARO   P.M. S´ARENAL   21:00 6
15-11-2012,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
R.C. ANDRATX   –   AA.VV. SON RAPINYA   P.M. ANDRATX   21:00 7
FUTBOL SALA – LIGA SENIOR 1ª REGIONAL, LIGA
15-11-2012,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
ENDESA   –   S E C’AS CONCOS   P.M. SECAR DE REAL   21:15 9
ESPANYA   –   ALARO F.S. «B»   P.M. LLUCMAJOR   21:30 9
LA SALLE PONT D´INCA   –   U.D. PLASOL   P.M. LA SALLE PONT D´INCA   21:30 9
FUTBOL SALA – LIGA JUVENIL, LIGA
14-11-2012,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
ALARO F.S. «-»   –   SPORTING SANT JOAN C.E.   P.M. ALARO   21:00 3
FUTBOL SALA – COPA ALEVIN, FUTBOL SALA – COPA ALEVIN GRUPO B
14-11-2012,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
CLUB DEPORTIVO SON OLIVA   –   POLIGONO DE LEVANTE FUTBOL SALA   POL. SON OLIVA   19:00 4
FUTBOL SALA-FASE CLASIF. ALEVINES 2ª, ALEVIN 2ª – GRUPO A
15-11-2012,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
CLUB ESPORTIU LLAÜT   –   BAR GOST SAGRAT COR   PAB. COLEGIO LLAUT 3
ENTRECULTURAS MONTESION «B»   –   ALCUDIA F.S. «B»   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   19:00 3
SON FERRER ATLETIC   –   COL.LEGI SAN VICENTE DE PAUL 3
FUTBOL SALA-FASE CLASIF. ALEVINES 2ª, ALEVIN 2ª – GRUPO B
13-11-2012,  (Martes) Campo Hora Jornada Resul.
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO   –   CLUB DEPORTIVO SON OLIVA «B»   P.M. S´ARENAL   19:30 3
15-11-2012,  (Jueves) Campo Hora Jornada Resul.
AQUARIUS CAMPOS D.C.   –   S´HORT D´EN GUIXA F.S.   P.M. CAMPOS   19:00 3
FUTBOL SALA- BENJAMIN 2ª FASE CLASIFICACION, FUTBOL SALA-BENJAMIN 2ª FASE CLASIF.GRUPO A
12-11-2012,  (Lunes) Campo Hora Jornada Resul.
CLUB COLEGIO LA PURÍSIMA «A»   –   ES PLA C.E «A»   POL. LA PURISIMA   19:00 1
14-11-2012,  (Miércoles) Campo Hora Jornada Resul.
ENTRECULTURAS MONTESION «B»   –   LA SALLE PONT D´INCA «A»   PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión)   19:00 3
CLUB COLEGIO LA PURÍSIMA «A»   –   AGORA PORTALS   POL. LA PURISIMA   18:00 3
URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO «A»   –   COL.LEGI PIUS XII   P.M. S´ARENAL   19:30 3

Los comentarios están cerrados.