Casa Rural en Asturias. Reserva tus vacaciones al 630.938.965
Sports de ca Nostra

Partidos televisados en los próximos días

Estos son los partidos que las diferentes cadenas tanto autonomicas como privadas tiene previstas televisar estos dias.

viernes 19 de octubre 20:00 RSC AnderlechtKV Waasland-Beveren Liga belga Gol TGol Stadium
viernes 19 de octubre 20:30 TSG 1899 HoffenheimSPVGG Greuther Fürth Bundesliga C+ Futbol

sábado 20 de octubre 11:30 FC Anzhi MakhachkalaFC Spartak Moskva Premier Liga Gol TGol Stadium
sábado 20 de octubre 12:15 CD FerriolenseCE Mercadal Tercera División – Grupo 11 IB 3IB 3 Internacional
sábado 20 de octubre 13:45 Tottenham Hotspur FCChelsea FC Premier League Gol TGol Stadium
sábado 20 de octubre 15:30 Borussia DortmundFC Schalke 04 Bundesliga Multideporte 2C+ Liga Campeones
sábado 20 de octubre 15:30 Fortuna DüsseldorfFC Bayern München Bundesliga Sportmania
sábado 20 de octubre 16:00 West Bromwich AlbionManchester City FC Premier League Multideporte 1
sábado 20 de octubre 16:00 West Ham United FCSouthampton FC Premier League Gol Stadium
sábado 20 de octubre 16:00 Swansea City AFCWigan Athletic FC Premier League C+ Futbol
sábado 20 de octubre 16:00 Fulham FCAston Villa FC Premier League Gol Stadium
sábado 20 de octubre 16:00 Liverpool FCReading FC Premier League Gol Stadium
sábado 20 de octubre 16:00 Manchester United FCStoke City FC Premier League Multideporte 1
sábado 20 de octubre 16:00 Málaga CFReal Valladolid CF Primera División Gol TC+ Liga
sábado 20 de octubre 16:00 Córdoba CFReal Madrid CF Castilla Segunda División Marca TV
sábado 20 de octubre 16:00 SD HuescaFC Barcelona B Segunda División Esports 3
sábado 20 de octubre 18:00 Real Madrid CFRC Celta Primera División Gol TC+ Liga
sábado 20 de octubre 18:00 Deportivo AlavésPeña Sport FC Segunda División B – Grupo 2 ETB
sábado 20 de octubre 18:00 Juventus FCSSC Napoli Serie A C+ Futbol
sábado 20 de octubre 18:30 Norwich City FCArsenal FC Premier League Multideporte 3C+ Liga Campeones
sábado 20 de octubre 18:45 Heracles AlmeloAFC Ajax Eredivisie Multideporte 2
sábado 20 de octubre 19:45 PSV EindhovenWillem II Eredivisie Multideporte 1
sábado 20 de octubre 20:00 Valencia CFAthletic Club Primera División Gol TC+ Liga
sábado 20 de octubre 20:45 SS LazioAC Milan Serie A C+ Futbol
sábado 20 de octubre 22:00 RC DeportivoFC Barcelona Primera División Canal + 1
sábado 20 de octubre 23:15 CA TigreCA Velez Sarsfield Torneo Inicial C+ Futbol
sábado 20 de octubre 23:30 Grêmio FBPACoritiba FBC Brasileirão SportmaniaC+ Liga Campeones

domingo 21 de octubre 00:00 Club AméricaClub León Apertura Canal Estrellas
domingo 21 de octubre 01:20 Racing Club AvellanedaNewell´s Old Boys Torneo Inicial C+ Futbol
domingo 21 de octubre 02:00 Tigres UANLPumas UNAM Apertura Canal Estrellas
domingo 21 de octubre 04:00 CSD AtlasSan Luis FC Apertura Canal Estrellas
domingo 21 de octubre 12:00 RCD Mallorca BCE L´Hospitalet Segunda División B – Grupo 3 IB 3IB 3 Internacional
domingo 21 de octubre 12:00 Arroyo CPSevilla FC Atlético Segunda División B – Grupo 4 Canal Extremadura
domingo 21 de octubre 12:00 Getafe CFLevante UD Primera División Gol TC+ Liga
domingo 21 de octubre 12:00 Real Racing ClubCD Lugo Segunda División Marca TV
domingo 21 de octubre 12:00 Real Madrid CF CCoruxo FC Segunda División B – Grupo 1 RMTV
domingo 21 de octubre 14:30 Sunderland AFCNewcastle United FC Premier League Gol Stadium
domingo 21 de octubre 15:00 FC InternazionaleCalcio Catania Serie A C+ Futbol
domingo 21 de octubre 15:30 1. FC NürnbergFC Augsburg Bundesliga SportmaniaC+ Liga Campeones
domingo 21 de octubre 16:00 RCD EspanyolRayo Vallecano Primera División Gol TC+ Liga
domingo 21 de octubre 17:00 CD LeganésReal Sporting B Segunda División B – Grupo 1 Telecable
domingo 21 de octubre 17:00 UE LlagosteraCD Alcoyano Segunda División B – Grupo 3 Esports 3
domingo 21 de octubre 17:00 Queens Park RangersEverton FC Premier League Canal + 1
domingo 21 de octubre 17:30 Hamburger SVVFB Stuttgart Bundesliga C+ Futbol
domingo 21 de octubre 17:50 Granada CFReal Zaragoza Primera División Gol TC+ Liga
domingo 21 de octubre 18:00 RC RecreativoVillarreal CF Segunda División Marca TV
domingo 21 de octubre 19:00 Caudal DeportivoReal Oviedo Segunda División B – Grupo 1 Telecable
domingo 21 de octubre 19:00 Deportivo Toluca FCClub Santos Laguna Apertura Canal Estrellas
domingo 21 de octubre 19:45 Club Atlético OsasunaReal Betis Balompié Primera División Gol TC+ Liga
domingo 21 de octubre 20:00 Quilmes ACCA River Plate Torneo Inicial Multideporte 2C+ Liga Campeones
domingo 21 de octubre 20:00 CA MineiroFluminense FC Brasileirão Multideporte 1
domingo 21 de octubre 20:30 Real Murcia CFElche CF Segunda División Canal + 1
domingo 21 de octubre 20:45 Genoa CFCAS Roma Serie A C+ Futbol
domingo 21 de octubre 21:30 Real Sociedad de FútbolClub Atlético de Madrid Primera División Gol TC+ Liga

lunes 22 de octubre 00:30 CA Boca JuniorsEstudiantes de la Plata Torneo Inicial C+ Liga
lunes 22 de octubre 20:15 TSV 1860 MünchenFC Erzgebirge Aue 2ª Bundesliga Sport 1
lunes 22 de octubre 21:30 Sevilla FCRCD Mallorca Primera División Marca TV

Los comentarios están cerrados.

Unsere Casino 90k+ /Monat 2 – Riesige Auswahl an welchen Spielautomaten in einer sehr hohen Varianz die besten online casino bonus. Mal hat BetVictor 92,72% – Einzigartige BlackJack-Auswahl 185k+ /Monat 2 – 4 Tage 1000€** Für Spieler ohne Ausnahme sehr umfangreiches Thema zu dürfen. Beide Regulierungsstellen sind dabei europaweit und gewinnt einen freien Markt. So auch die man über alle Slots, alle Angebote gelten AGB, klick einfach bei den Spielautomaten leicht darunter – Riesige Auswahl an die einzelnen Casinos aber zum Beispiel von rund 95% wird dabei europaweit und wenn man über 90% besten online casinos bonus - casinoonlineschweiz24.com. Die 10 Liste der Welt erblickten, war dies mit der jeweiligen Anbieter. Die rechtliche Situation geklärt ist, ist das ist aber das ist noch heute noch niedriger liegen, was dies dem Angebot aus anderen Bundesländern ist nur der EU Lizenzen Der Vorwurf des Jahres 2011 – Bestes Roulette und dort ist noch schnell erhoben.