Sports de ca Nostra

Designaciones arbitrales ya definitivas Fin de semana

Arbitros

Arbitros

El Comíte de arbitros ha dado a conocer los colegiados ya definitivos para este fin de semana.

   

ARBITRO ASISTENTE 1ª DIVISION

 

06/10/12 REAL ZARAGOZA SAD – GETAFE CF SAD

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

SEGUNDA DIVISION

 

30/09/12  AGRUPACION DPTVª ALCORCON –

SOC. DEPTVª HUESCA

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

4º ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON

 

SEGUNDA DIVISION B

 

07/10/12 RAYO VALLECANO MADRID B – REAL OVIEDO SAD

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

 

10/10/12 AE PRAT – VALENCIA MESTALLA CF

SANTIAGO VARON ACEITON

COPA RFEF

 

03/10/12 19:00 MONTUIRI – MALLORCA

GABRIEL FLAQUER REY

 

DIVISION HONOR JUVENIL

07/10/12 12:00 CD MENORCA A – CE MATARO ESC. F.

PEDRO BERMUDEZ BALBIN

07/10/12 12:00 CD SAN FRANCISCO A – GIRONA FC SAD

RAUL MARTIN GARCIA

 

 
III DIVISIÓN (JORNADA 7)  

06/10/12

18:00

ATº ISLEÑO A – PEÑA DEPORTIVA A MIGUEL CANDEL CABRERA  
06/10/12

16:30

FERRIOLENSE – SANTANY JAUME BARDAJI MARTIN  
06/10/12

17:30

MANACOR – LLOSETENSE ALFONSO CARBALLAL VALES  
07/10/12

17:00

ANDRAITX – POBLENSE A MATIAS PUIGSERVER TROBAT  
07/10/12

12:00

ESPANYA – CAMPOS PERE ROTGER RAMON  
07/10/12

17:00

PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – COLLERENSE FELIX GUERRERO MARIA  
07/10/12

17:30

SOLLER A – MONTUIRI ATº J.P. RODRIGUEZ QUINTERO  
07/10/12

17:00

SON FERRER – ALCUDIA A LUIS DE OLEZA DE ESPAÑA  
07/10/12

12:00

FORMENTERA A – CE MERCADAL JUAN ANT. LOBON GARCIA  
07/10/12

17:00

SAN RAFAEL – FELANITX ANTONIO GORDILLO AGUILAR  
                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

                  PRIMERA REGIONAL PREFERENTE (JORNADA 7)

 
06/10/12

18:00

ATº RAFAL – POLLENÇA JOAN JOSEP CREUS RODRIGUEZ  
06/10/12

17:30

ARENAL – PLATGES DE CALVIA

SANTOS ARENAS CUESTA

 
06/10/12

18:00

ESPORLES – S’HORTA DAVID PONS ROSELLO  
06/10/12

18:00

INDEPENDIENTE CR – ESCOLAR OSCAR ALBIOL GONZALEZ  
07/10/12 17:00 LA UNION – CAMPANET A LUIS HARO RODRIGUEZ  

07/10/12

12:30 CARDESSAR A – SANTA CATALINA ATº CARLOS ALB. GARCIA SANCHEZ  
07/10/12

17:00

SERVERENSE – ALARO XAVIER MARCH MORLA  
07/10/12

11:30

GENOVA – PLA DE NA TESA MIGUEL MOREY CAMARA  
07/10/12

17:00

SP. SANT MARÇAL A – XILVAR FCO. JAV. GORDO MARTINEZ  
07/10/12

17:00

ROTLET MOLINAR A – MURENSE JOSE SANTANDREU GARCIA  

 

 PRIMERA REGIONAL (JORNADA 6)

 
06/10/12

18:30

A LLUBI – ARTA

JONATHAN CACERES FERNANDEZ

 

06/10/12

19:00

SON CLADERA – ALQUERIA KILIAN CRESPI VAZQUEZ  

06/10/12

18:00

CALVIA – PETRA JUAN FORTEZA GUERRA  

06/10/12

16:45

CONSELL – ALGAIDA RAUL TORO HIDALGO  

06/10/12

17:00

PORT DE POLLENÇA – JUV. C’AN PICAFORT ALVARO VARON ACEITON  

06/10/12

18:00

SON OLIVA – PORT DE SOLLER JAUME GELABERT CANAVES  

06/10/12

19:45

JUV. BUNYOLA – LLORET

MARCOS GARCIA DEL SOL

 

07/10/12

18:00

RTVº LA VICTORIA – SANT JORDI

IVAN CRUZ ROMERO

 

07/10/12

17:00

SES SALINES – SANTA MONICA

JUAN VEGA MARTIN

 

07/10/12

17:00

SINEU – BINISSALEM B

NICOLAS GUTIERREZ NOVO

 

SEGUNDA REGIONAL (JORNADA 6)

 
06/10/12

20:00

SPORTING VALLDEMOSSA – BALEARES SIN FRONTERAS MIGUEL VARGAS ASTILLEROS  
06/10/12

17:00

RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA – LLUCMAJOR JORDI MOLL LOPEZ  
06/10/12

19:00

MONTAURA – INTER MANACOR ANTONIA COLOM QUILES  
06/10/12

18:30

SOLEDAD ATº – SANTA PONSA JUAN JOSE SARRIO FERNANDEZ  
06/10/12

20:00

SON XIMELIS – PILARES LA SOLEDAD ALEJANDRO MURILLO YUSTOS  
06/10/12

17:00

ALCUDIA B – ATº DE PAGUERA PABLO DIAZ RUBIO  
06/10/12

17:30

F. BASE SANTANY – VALLDEMOSSA ATº ADRIAN ESTEVEZ RODICIO  
07/10/12

17:00

POBLENSE B – PALMANYOLA YAYA YASSIN  
07/10/12

17:30

ATº SANTA EUGENIA – MURO CF DAVID MIRO CARMONA  
07/10/12

12:00

ROTLET MOLINAR B – PORTO CRISTO JOSE RAMIS VALERA  

 

 

                TERCERA REGIONAL    

 

 

     

06/10/12

17:30

CAMPANET B – PINA TONI PRATS MARTI  

06/10/12

18:30

UNION LATINA – SON MACIA GABRIEL MESQUIDA VERWILST  

06/10/12

19:00

SAN CAYETANO – CALA MILLOR ANTONIO COMAS HERRERO  

07/10/12

19:15

CARDESSAR B – SON ROCA UNION SERRALTA ALFDO. CORDERO MANDILEGO  

07/10/12

16:30

VILAFRANCA – SOLLER B ANTONIO DASOY GOMEZ  

07/10/12

12:00

ATº MARRATXI – CONDOR ADOLFO ALVAREZ ALVAREZ  

07/10/12

12:00

PALMA DE SON GOTLEU – SP. SANT MARÇAL B IVAN BERGA GARZON  

07/10/12

17:30

S’HOSTALOT – SON SARDINA PAU CALDENTENY AMENGUAL  

 

 

     

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL    

06/10/12

18:15

PENYA ARRABAL A – CIDE A J.M. ALBIOL GONZALEZ  

06/10/12

16:30

POBLENSE A – LA SALLE A GABRIEL FLAQUER REY  

06/10/12

16:30

ESPANYA – PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA A SANTIAGO VARON CEITON  

06/10/12

18:15

JUV. SALLISTA – LA UNION A ANGEL RODADO RODRIGUEZ  

07/10/12

10:00

SAN FRANCISCO B – MANACOR A CARLOS RODRIGUEZ QUINTERO  

06/10/12

18:00

MALLORCA B – SON OLIVA A JOSE ANT. PEÑA MOLINA  

 

 

                   
             

 

Los comentarios están cerrados.