Partidos a disputarse durante esta semana (Horarios y Resultados) Partidos Jueves 20
18 octubre 2016 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultados
Estos son los partidos que se disputan durante esta semana todos ellos de liga y que como es de costumbre os iremos dando los resultados de cada Jornada.
.
18-10-2016, (Martes) |
|
Cod. Partido |
TERCERA DIVISION, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
335836 |
CAMPOS  –  ESPORLES «A» |
|
|
 CAMPOS |
 20:00 |
 10 |
1 – 2 |
|
Cod. Partido |
REGIONAL IBIZA-F., LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
351912 |
PUIG D’EN VALLS Â – Â SANTA GERTRUDIS |
|
|
 PUIG D’EN VALLS |
 21:15 |
 5 |
5 – 1 |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIFICACION CADETES IBIZA-F., GRUPO 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
357912 |
PEÑA DEPORTIVA  –  CF RAPID |
|
|
 SANTA EULARIA DES RIU |
 18:00 |
 1 |
5 – 0 |
|
Cod. Partido |
BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
364675 |
MALLORCA «B»  –  ÀGORA PORTALS «A» |
|
|
 SON BIBILONI 2 |
 19:00 |
 4 |
0 – 2 |
|
Cod. Partido |
PREBENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
367135 |
SANTA GERTRUDIS  –  SD PORTMANY «B» |
|
|
 SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA |
 17:45 |
 2 |
– |
|
19-10-2016, (Miércoles) |
|
Cod. Partido |
CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
370090 |
RTVº PENYA ARRABAL  –  RTVº MALLORCA |
|
  |
 C.M TONI TATXA F-11 |
 18:00 |
 2 |
1 – 3 |
333376 |
POLLENÇA I PORT  –  PENYA ARRABAL |
|
|
 PORT DE POLLENÇA F-11 |
 20:00 |
 4 |
0 – 5 |
|
Cod. Partido |
CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
370089 |
LA SALLE  –  SAN FRANCISCO ATº |
|
  |
 POL. LA SALLE |
 20:30 |
 2 |
1 – 3 |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIFICACION INFANTILES IBIZA-F., GRUPO 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
359634 |
PENYA INDEPENDENT Â – Â CF RAPID |
|
|
 SANT MIQUEL DE BALANSAT |
 19:00 |
 3 |
5 – 3 |
|
Cod. Partido |
INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
363948 |
VALLDEMOSSA ATº  –  ESPAÑA ATº D.E. |
|
|
 VALLDEMOSSA |
 19:00 |
 6 |
2 – 1 |
|
Cod. Partido |
ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
333849 |
MALLORCA «B»  –  MADRE ALBERTA «A» |
|
|
 SON BIBILONI 2 |
 19:00 |
 3 |
3 – 5 |
|
Cod. Partido |
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
336718 |
SANTA MARIA del UESM Â – Â SALLISTA |
|
|
 SANTA MARIA F-7 |
 19:00 |
 3 |
3 – 7 |
|
Cod. Partido |
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO H |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
338399 |
SANTA PONSA «B»  –  SON CALIU «A» |
|
|
 P.M.SANTA PONSA |
 19:15 |
 3 |
0 – 4 |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 3 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
362921 |
PEÑA DEPORTIVA «B»  –  AT. JESUS «B» |
|
|
 NTRA. SRA. DE JESUS |
 17:30 |
 5 |
4 – 2 |
|
Cod. Partido |
BENJAMINES PRIMER AÑO IBIZA-F., TORNEO CLASIFICACION |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
363763 |
STA. GERTRUDIS AT.  –  AT. JESUS «B» |
|
|
 SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA |
 17:45 |
 1 |
2 – 8 |
|
Cod. Partido |
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO C |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
350608 |
ATº SANTA MONICA DEL S.M.  –  PLA DE NA TESA |
|
|
 POL. SANTA MONICA |
 18:30 |
 2 |
3 – 1 |
|
Cod. Partido |
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO E |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
368199 |
BALEARS Â – Â SP.CIUTAT DE PALMA |
|
|
 SON MALFERIT F-7 |
 18:45 |
 1 |
0 – 6 |
|
20-10-2016, (Jueves) |
|
Cod. Partido |
PRIMERA REGIONAL MALLORCA, LIGA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
356367 |
SP. SANT MARÇAL  –  ESTABLIMENTS |
|
|
 MUN. SON CAULELLAS |
 20:30 |
 8 |
1-3 |
354924 |
ESCOLAR Â – Â SANTA PONSA |
|
|
 CAPDEPERA |
 20:30 |
 10 |
2-0 |
|
Cod. Partido |
CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
333381 |
PLATGES DE CALVIA Â – Â COL. SAN PEDRO |
|
|
 POL.M.MAGALUF |
 20:15 |
 5 |
3-0 |
20-10-2016, (Jueves) |
|
Cod. Partido |
TORNEO CLASIFICACION ALEVINES IBIZA-F., GRUPO 2 |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
370220 |
EIVISSA CF  –  PE SANT JORDI «A» |
|
|
 ESTADI CAN MISSES |
 18:30 |
 3 |
– |
|
Cod. Partido |
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO B |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
370152 |
CARDASSAR ATLÉTIC  –  ARTA |
|
|
 SAN LORENZO |
 18:30 |
 1 |
– |
|
Cod. Partido |
FUTBOL SALA – CLASIFICACION COPA SENIOR 1ª REGIONAL , CLASIFICACION COPA |
Campo |
Hora |
Jornada |
Resul. |
355479 |
RACING CLUB ANDRATX FUTBOL SALA Â – Â E.T.B. CALVIA |
|
|
 P.M. ANDRATX |
 21:15 |
 4 |
– |
.