Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 08 y 09 de febrero de 2020

Estos on los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

                     SEGUNDA DIVISION B

 

                           LIENSE – SANLUQUEÑO

ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2: JAVIER GARCIA FERRER

 

                          

 

PRIMERA NACIONAL FEMENINO

                         09//02/20 16.00 SON SARDINA – BALEARS A

ARBITRO: GONZALO BORREDA GIMENEZ

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2: PEP TONI GARI COLL

09//02/20 12:45 MALLORCA TOOPFOTBALL – CF PARDINYES

ARBITRO:ESPERANZA COLLADO GONZALEZ

A.A1:LAURA JUAN GIMENO

A.A2: AINA AGUILO FERRIOL

 

 

                       DIVISION HONOR JUVENIL

 

                 

 

                  08/02/2020  16:30 CD SAN FRANCISCO – FC BARCELONA

ARBITRO:ADAN RIVAS PIÑEIRO

A.A1:YAGO CORBELLE HUELIN

A.A2:ALEJANDRO MURILLO YUSTOS

09/02/2020  AT VILLACARLOS – AD STADIUM CASABLANCA

ARBITRO:

A.A1:

A.A2:

 

                               

 

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

08/02/20 16:30 BINISSALEM – MALLORCA J.P.RODRIGUEZ QUINTERO
08/02/20 16:30 ANDRAITX – PLATGES DE CALVIA RAFAEL MOLL ALABARCES
08/02/20 16:30 FERRIOLENSE – SD PORTMANY FCO. J. SARMIENTO BALLESTER
08/02/20 16:00 SAN RAFAEL – ESPORLES ANG. LOPEZ DEL AMO FRANCO
08/02/20 16:00 CD IBIZA I. PITIUSES ALEK. IVAYLOV ANGELOV
09/02/20  12:30 FELANITX – SANTANY AT FRANCISCO VIVAS PAEZ
08/02/20 16:30 POBLENSE – MANACOR NICOLAS GUTIERREZ NOVO
08/02/20  16:30 LLOSETENSE – COLLERENSE BIEL CANTARELLAS ALBERTI
09/02/20 16:30 SOLER – SANTA CATALINA AT JUAN VEGA MARTIN
09/02/20 12:30 CONSTANCIA – FORMENTERA ADRIAN GUERRERO RIBAS
                       

                 

                                PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

08/02/20 16:15 MURENSE – CALA MILLOR EDU. MARTINEZ MARTINEZ
08/02/20  18:30 SINEU – XILVAR

ALEJ. GONZAEZ FERNANDEZ

08/02/20 17:30 SON VERI – SON CLADERA PAU MUNTANER RUIZ
08/02/20  19:15 INTER MANACOR – CAMPOS JUAN ANT. COLL PEREZ
08/02/20  18:00 LA UNION- CARDESSAR MARC MONSERRAT JUAN
09/02/20  17:00 PORRERES – ROTLET MOLINAR GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
09/02/20 12:00 A LLUBI – AT RAFAL FRANCISCO DURBAY GONZALEZ
09/02/20 18:30 SANT JORDI – GENOVA MIQUEL PUJOL SALAR
09/02/20 17:00 UNIO ESP. STA, MARIA – ALARO ALEJ. POZUELO BENITO
09/02/20 16:30 SERVERENSE – PETRA JOSE ISERN SERRA
   

                             PRIMERA REGIONAL

 

 
08/02/20 17:00  PLA DE NA TESA – SON SARDINA JOSE SANCHEZ RUIZ
08/02/20 17:00 RTVº LA VICTORIA – ALGAIDA SERGI BALLE REUS
08/02/20 16:15 INDEPENDIENTE CR – PLATGES DE CALVIA FRANCISCO RENDON CAEIRO
08/02/20 18:30 CD CONSELL – CAMPANET ALAN GIRELA GOMEZ
08/02/20 19:00 SANTA MONICA – ARENAL ANGEL MORENO SANTAMARIA
08/02/20 17:00 ESPANYA – VILAFRANCA ADRIAN FERNANDEZ JAUME
08/02/20 18:00 CALVIA – ALQUERIA ADRIAN CORBELLE HUELIN
09/02/20 19:00 PORT DE SOLLER – SP. SANT MARÇAL GUILLE DEIA
09/02/20 16:30 S’HORTA – POLLENÇA I PORT LLUIS PICO COLL
09/02/20 18:15 MONTAURA – SERRALTA FRANCISCO ORTIZ ESCARRER
SEGUNDA REGIONAL

 

 
08/02/20 17:00 ARTA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI JAIME GARCIA FONT
08/02/20 17:00 BUNYOLA CLUB FUTBOL – JUV. C’AN PICAFORT ADAN MEDINA SIMONET
08/02/20 17:00 PIL. LA SOLEDAD – VALLDEMOSSA AINA AGUILO FERRIOL
08/02/20 17:45 CONSTANCIA – POBLESE JAUME MAS CAPO
09/02/20  16:30 LLORET – ETABLIMENTS JESUS CARRILLO GUERRERO
09/02/20  16:30 ESCOLAR – BINISSALEM ALB. MARTINEZ SABRAFIN
09/02/20 16:30 PORTOL – SOLLER ADRIAN SANCHEZRUIZ
08/02/20 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – SAN CAYETANO KELLY EGUASA
09/02/20 17:00 TAUJA – LLOSETENSE EMILKAR SUAU
09/02/20 18:00 COLLERENSE – SANTA PONSA YERAY ALCEDO COVAS
 

 

 

 

                        TERCERA REGIONAL

 

08/02/20 16:00 SON MACIA – SP. SANT MARÇAL ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
08/02/20 17:00 ROTLET MOLINAR – AT MARRATXI RUBEN CUBIDES VARGAS
09/02/20 17:30 SP. SON FERRER – ANDRAITX SANTOS MERINO MUÑOZ
09/02/20 19:00 LLUCMAJOR – CIDE DAVID  GUASH  MIR
09/02/20 16:15 SANT JORDI – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS ILHAM EL KERCHE
09/02/20 17:00 MARIA DE LA SALUT – MARGARITENSE ATLETIC JONATAN CACERES FERNANDEZ
09/02/20 18:30 FELANITX – PORTO CRISTO LAURA JUAN GIMENO
09/02/20 17:00 SAN RQUE – SON CALIUA PEP TONI GARI COLL
08/02/20 17:30 SP. SON FERRER B – INDEPENDIENTE CR CRISTIAN ESCALAS NAVARRO
08/02/20 18:15 SANTANY AT – RTVº PUIGPUNYENT GALILEA DANI MONSERRAT JUAN
08/02/20 16:30 CALA D’OR – PALMANYOLA AFDO.CORDERO MANDILEGO
08/02/20 19:15 DEPORTIVO MARRATXI – LA UNION GERMAN CASTILLO SANZ
08/02/20 20:15 ATLETIC HUELFAS – AT DE PAGUERA JAUME GELABERT JAUME JOAN
09/02/20 17:30 ESPORLES – SAN ROQUE LAURA DE LA FUENTE ALIA
09/02/20 17:00 MURENSE – SON SARDINA SERGIO ROMERA OLIVER
09/02/20 12:00 SANTA PONSA – LLUCMAJOR ANAIS BALDUZ PORTILLO
09/02/20 16:30 ALARO – SON FERRER PC CARLOS AGUILAR ILLAS
 

 

                         LIGA NACIONAL JUVENIL

08/02/20 17:00 PLATGES DE CALVIA – LA SALLE ALFONSO CARBALLAL VALES
08/02/20 12:15 SAN FRANCSCO – MENORCA FED..JAV.SAIZ VILLARES
08/02/20 17:00 MANACOR – PEÑA DEPORTIVA DAMINA FERRETJANS ARRROM
08/02/20 20:30 CALVIA AT – PENYA ARRABAL ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
08/02/20 16:30 CIDE – AT RAFAL ANT. VALVERDE MARTINEZ
09/02/20 12:00 LA UNION – AT BALEARES ALB.LUIS PEREZ GALMES
09/02/20 16:00 MALLORCA – CONSTANCIA IVAN GONZALEZ GONZALEZ

Los comentarios están cerrados.