Sports de ca Nostra

DESIGNACIONES ARBITRALES DEL 25 y 26 de Enero

Consulte aquí las designaciones arbitrales del próximo fin de semana 26enero2020

Arbitraje Balear

SEGUNDA DIVISION B
AMORABIETA – TUDELANO
ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA
A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR
A.A2: ANGEL LOPEZ DEL AMO FRANCO
PRIMERA NACIONAL FEMENINO
26//01/20 12:45 MALLORCA TOOPFOTBAL – FUNDACIO TERRASSA FC
ARBITRO: ILHAM EL KERCHE
A.A1:MARIA DEL MAR SAMPOL BRUGUERA
A.A2: LAURA JUAN GIMENO
DIVISION HONOR JUVENIL
25/01/2020 RCD MALLORCA – CLUB ESPORTIU EUROPA
ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER
A.A1:JORDI VERDERA ESCANDELL
A.A2: FRAN MAZA CORREA
FEDERACION BALEAR DE FUTBOL
Comité Técnico Balear de Árbitros
Calle Manacor 171-A
Telf. 971-248393 Fax: 971-242275
07007-Palma de Mallorca
TERCERA DIVISIÓN
25/01/20 16:30BINISSALEM- ANDRAITX IVAN GONZALEZ GONZALEZ
25/01/20 17:30 CONSTANCIA – PLATGES DE CALVIA NIL CUBAS TORRAS
25/01/20 16:30 FERRIOLENSE – SANTA CATALINA ATº NICOLAS GUTIERREZ NOVO
25/01/20 16:00 FELANITX – ESPORLES ADRIAN GUERRERO RIBAS
25/01/20 17:15COLLERENSE – MANACOR ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
26/01/20 16:30 SOLLER – MALLORCA FRANCISCO VIVAS PAEZ
25/01/20 16:30 SAN RAFAEL – FORMENTERA MANUEL MARTINEZ CAMPILLOS
26/01/2018:00 CD IBIZA I. PITIUSES – SD PORTMANY ALBERTO MORENA LLORENS
26/01/20 12:00 POBLENSE – ALCUDIA JOANA VIDAL GARCIAS
26/01/20 16:30LLOSETENSE – SANTANY ALFONSO CARBALLAL VALES
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
25/01/20 17:00 ROTET MOLINAR – ATº RAFAL PEDRO MORENO VALERO
25/01/20 16:30 A LLUBI – XILVAR FCO. JAV. GORDO MARTINEZ
25/01/20 16:15MURENSE – GENOVA SERGIO LLOFRIU JAUME
25/01/20 17:30 SON VERI – PETRA JAVIER ALEMANY ROMERO
25/01/2017:15 INTER MANACOR – CARDESSAR JORDI VERDERA ESCANDELL
26/01/20 17:00 PORRERES – CALA MILLOR YOHANN HUSSON
26/01/2018:00 SINEU – SON CLADERA LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
26/01/2018:15 SANT JORDI – ALARO ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
26/01/2017:00 UNIO ESP. STA. MARIA – CAMPOS VICTOR MOREY GARCIA
26/01/2016:30 SERVERENSE – LA UNION MOISES MUÑOZ MENDOZA
PRIMERA REGIONAL
25/01/20 17:00SON SARDINA – ALGAIDA FRAN MAZA RENDON
25/01/20 17:15PLA DE NA TESA – PLATGES DE CALVIA ANGEL VENTURA FERNANDEZ
25/01/20 17:30RTVº LA VICTORIA – CAMPANET ADRIAN CORBELLE HUELIN
25/01/20 18:30CD CONSELL – SP. SANT MARÇAL A ALEJANDRO CORTIÑAS COLOM
25/01/20 18:30SANTA MONICA – VILAFRANCA DAVID ONETTO BEVIA
25/01/20 16:00ESPANYA – ALQUERIA JOSE SANCHEZ RUIZ
25/01/20 16:30INDEPENDIENTE CR – ARENAL LLUIS PICO COLL
26/01/20 12:00PORT DE SOLLER – POLENÇA I PORT DIEGO SAURINA LLABRES
26/01/20 16:30S’HORTA – MONTAURA ALAN GIRELA GOMEZ
26/01/20 18:00CALVIA – SERRALTA JORGE MARTINEZ CABALLERO
FEDERACION BALEAR DE FUTBOL
Comité Técnico Balear de Árbitros
Calle Manacor 171-A
Telf. 971-248393 Fax: 971-242275
07007-Palma de Mallorca
SEGUNDA REGIONAL
26/01/20 19:30 SAN CAYETANO – ARTA ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
26/01/2017:30 BALARES SIN FRONTERAS – VALLDEMOSSA ANDREU ARNAU MAIMO
25/01/20 18:00 ESTABLIMENTS – BINISSALEM ALEJ. GILABERT GIRON
25/01/20 16:30LLORET – ATHLETIC CLUB MONTUIRI FRANCISCO GARCIA BONET
25/01/20 16:30 ESCOLAR – SOLLER GERMAN CASTILLO SANZ
25/01/20 16.30 PORTOL – JUV. C’AN PICAFORT CRISTIAN ROYO FERNANDEZ
25/01/20 18:00BUNYOLA CLUB DE FUTBOL – POBLENSE ANDREU FORTUNY ISERN
25/01/20 18:15PILARES LA SOLEDAD – LLOSETENSE DIEGO GRANDA NAVA
25/01/20 19:15CONSTANCIA – COLLERENSE EMILKAR SUAU
25/01/20 TAUJA – SANTA PONSA GERARD GOMEZ COMAS
TERCERA REGIONAL
25/01/20 16:00ANDRAITX – CIDE MONSERRAT IBAÑEZ
25/01/20 16:00SON MACIA – PORTO CRISTO ERIC DOMINGUEZ SALAS
25/01/20 20:15FELANITX – ROTLET MOLINAR ILHAM EL KERCHE
26/01/20 17:00SP. SON FERRER – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS A. MARTINEZ SABRAFIN
26/01/20 18:00LLUCMAJOR – MARGARITENSE ATLETIC AINA AGUILO FERRIOL
26/01/20 16:00SANT JORDI – SP .SANT MARÇAL KELLY EGUASA
26/01/20 17:00MARIA DE LA SALUT – SAN ALONSO LAURA DE LA FUENTE ALIA
26/01/20 19:15SANTA MARIA – SON CALIU JESUS CARRILLO GUERRERO
26/01/20 19:15SAN ROQUE – AT MARRATXI CARLOS AGUILAR ILLAS
25/01/20 17:30SP. SON FERRER – SON SARDINA ISMAEL GARCIA NAVARRO
25/01/20 18:15SANTANY AT – LA UNION JOAN A. NOFUENTES FULLANA
25/01/20 16:30CALA D’OR- LLUCMAJOR CRISTIAN ESCALAS NAVARRO
25/01/20 19:00INDEPENDIENTE CR – SAN ROQUE LAURA GUAN GIMENO
26/01/20 17:30ESPORLES – RTVº PUIGPUNYENT GALILEA JAUME XAV. NOGUERA CUART
26/01/20 11:00MURENSE – PALMANYOL DANIEL TRAPERO ROBLES
26/01/20 17:00DEPORTIVO MARRATXI – SON FERRER YERAY ALCEDO COVAS
26/01/20 12:15SANTA PONSA – ATHLETIC HUELFAS RUBEN D. CUBIDES VARGAS
26/01/20 16:30ALARO – AT DE PAGUERA JAIME GARCIA FONT
LIGA NACIONAL JUVENIL
25/01/20 16:30LA SALLE – AT BALEARES JAVIER GARCIA FERRER
25/01/20 16:00PLATGES DE CALVIA – MENORCA RICARDO MOREY GARCIA
25/01/20 17:00SAN FRANCISCO – PEÑA DEPORTIVA BIEL CANTARELLAS ALBERTI
25/01/20 19:30MANACOR – SP. CIUTAT DE PALMA GONZALO BORREDA GIMENEZ
25/01/20 20:30CALVIA AT – AT RAFAL MANUEL GOMEZ GOMEZ
25/01/20 16:15CIDE – CONSTANCIA RAFAEL MOLL ALABARCES
25/01/20 12:00LA UNION – FERRIOLENSE AMY PEÑALVER PEARCE

Los comentarios están cerrados.