Sports de ca Nostra

Partidos Televisados del 24 al Sabado 28 de Septiembre

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO COMPETICIÓN HORA CADENA

Martes, 24 de septiembre, 2019

Real Valladolid – Granada

Primera División/Liga Santander

19.00

LaLiga Tv

Real Valladolid – Granada

Primera División/Liga Santander

19.00

M LaLiga 1

Real Valladolid – Granada

Primera División/Liga Santander

19.00

Mitele Plus

Dijon – Olympique Marseille

Liga Francesa (Ligue 1)

19.00

M Liga Camp.

Dijon – Olympique Marseille

Liga Francesa (Ligue 1)

19.00

#Vamos Bar 1

Real Betis – Levante

Primera División/Liga Santander

20.00

LaLiga Tv M1

Real Betis – Levante

Primera División/Liga Santander

20.00

M LaLiga 2

Real Betis – Levante

Primera División/Liga Santander

20.00

Mitele Plus

Arsenal – Nottingham Forest

EFL Carabao Cup

20.45

DAZN

Preston North End – Manchester City

EFL Carabao Cup

20.45

DAZN

FC Barcelona – Villarreal

Primera División/Liga Santander

21.00

LaLiga Tv

FC Barcelona – Villarreal

Primera División/Liga Santander

21.00

Movistar LaLiga

FC Barcelona – Villarreal

Primera División/Liga Santander

21.00

Mitele Plus

Brescia – Juventus

Liga Italiana (Serie A TIM)

21.00

M Liga Camp.

Brescia – Juventus

Liga Italiana (Serie A TIM)

21.00

#Vamos Bar 1

AS Monaco – Nice

Liga Francesa (Ligue 1)

21.00

#Vamos

Miércoles, 25 de septiembre, 2019

FC Barcelona Femenino – Juventus Women

Women’s Champions League

18.30

Por confirmar

Mallorca – Atlético de Madrid

Primera División/Liga Santander

19.00

LaLiga Tv

Mallorca – Atlético de Madrid

Primera División/Liga Santander

19.00

M LaLiga 1

Mallorca – Atlético de Madrid

Primera División/Liga Santander

19.00

Mitele Plus

Leganés – Athletic Club

Primera División/Liga Santander

19.00

LaLiga Tv M1

Leganés – Athletic Club

Primera División/Liga Santander

19.00

M LaLiga 3

Leganés – Athletic Club

Primera División/Liga Santander

19.00

Mitele Plus

AS Roma – Atalanta

Liga Italiana (Serie A TIM)

19.00

M Liga Camp.

AS Roma – Atalanta

Liga Italiana (Serie A TIM)

19.00

#Vamos Bar 1

Nantes – Stade Rennais

Liga Francesa (Ligue 1)

19.00

M Liga Camp. 3

Nantes – Stade Rennais

Liga Francesa (Ligue 1)

19.00

#Vamos Bar 2

Valencia CF – Getafe

Primera División/Liga Santander

20.00

LaLiga Tv M2

Valencia CF – Getafe

Primera División/Liga Santander

20.00

M LaLiga 3

Valencia CF – Getafe

Primera División/Liga Santander

20.00

Mitele Plus

Milton Keynes Dons – Liverpool

EFL Carabao Cup

20.45

DAZN

Manchester United – AFC Rochdale

EFL Carabao Cup

21.00

DAZN

Real Madrid – Osasuna

Primera División/Liga Santander

21.00

LaLiga Tv

Real Madrid – Osasuna

Primera División/Liga Santander

21.00

Movistar LaLiga

Real Madrid – Osasuna

Primera División/Liga Santander

21.00

Mitele Plus

Inter Milan – Lazio

Liga Italiana (Serie A TIM)

21.00

#Vamos

Napoli – Cagliari

Liga Italiana (Serie A TIM)

21.00

M Liga Camp. 3

Napoli – Cagliari

Liga Italiana (Serie A TIM)

21.00

#Vamos Bar 2

Paris Saint-Germain – Stade de Reims

Liga Francesa (Ligue 1)

21.00

M Liga Camp.

Paris Saint-Germain – Stade de Reims

Liga Francesa (Ligue 1)

21.00

#Vamos Bar 1

Jueves, 26 de septiembre, 2019

New York City – Atlanta United

Liga Estadounidense (MLS)

01.00

DAZN

Independiente Valle – Corinthians

Copa Sudamericana

02.30

DAZN

Houston Dash – Washington Spirit

Liga Estadounidense Femenina

02.30

nwslsoccer.com

Real Salt Lake – LA Galaxy

Liga Estadounidense (MLS)

03.30

DAZN

Los Angeles FC – Houston Dynamo

Liga Estadounidense (MLS)

04.30

DAZN

Eibar – Sevilla FC

Primera División/Liga Santander

19.00

LaLiga Tv

Eibar – Sevilla FC

Primera División/Liga Santander

19.00

Movistar LaLiga

Eibar – Sevilla FC

Primera División/Liga Santander

19.00

Mitele Plus

Atlético de Madrid Femenino – Spartak Subotica

Women’s Champions League

19.00

Gol

Celta de Vigo – Espanyol

Primera División/Liga Santander

20.00

LaLiga Tv M1

Celta de Vigo – Espanyol

Primera División/Liga Santander

20.00

M LaLiga 1

Celta de Vigo – Espanyol

Primera División/Liga Santander

20.00

Mitele Plus

Real Sociedad – Alavés

Primera División/Liga Santander

21.00

LaLiga Tv / Gol

Torino – AC Milan

Liga Italiana (Serie A TIM)

21.00

M Liga Camp.

Viernes, 27 de septiembre, 2019

Atlético Mineiro – CA Colón

Copa Sudamericana

02.30

DAZN

FC Köln Women – Wolfsburg Women

Bundesliga Femenina

19.15

ES1 (M+ Astra)

Union Berlin – Eintracht Frankfurt

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

M Liga Camp.

Union Berlin – Eintracht Frankfurt

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

#Vamos Bar 1

Stoke City – Nottingham Forest

English Championship

20.45

DAZN

Villarreal – Real Betis

Primera División/Liga Santander

21.00

LaLiga Tv / Gol

Las Palmas – Albacete

Segunda División/Liga SmartBank

21.00

LaLiga Tv M1

Las Palmas – Albacete

Segunda División/Liga SmartBank

21.00

Movistar LaLiga

Las Palmas – Albacete

Segunda División/Liga SmartBank

21.00

Mitele Plus

Sábado, 28 de septiembre, 2019

UDG Tenerife – Levante Femenino

Primera Div. Femenina Iberdrola

11.00

Gol

Athletic Club – Valencia CF

Primera División/Liga Santander

13.00

LaLiga Tv

Athletic Club – Valencia CF

Primera División/Liga Santander

13.00

Movistar LaLiga

Athletic Club – Valencia CF

Primera División/Liga Santander

13.00

Mitele Plus

Sheffield United – Liverpool

Liga Inglesa (Premier League)

13.30

DAZN

Olympique Lyonnais – Nantes

Liga Francesa (Ligue 1)

13.30

M Liga Camp. 4

Olympique Lyonnais – Nantes

Liga Francesa (Ligue 1)

13.30

#Vamos Bar 2

Juventus – SPAL

Liga Italiana (Serie A TIM)

15.00

M Liga Camp.

Juventus – SPAL

Liga Italiana (Serie A TIM)

15.00

#Vamos Bar 1

Paderborn 07 – FC Bayern

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

#Vamos

RB Leipzig – Schalke 04

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp. 4

Getafe – FC Barcelona

Primera División/Liga Santander

16.00

LaLiga Tv

Getafe – FC Barcelona

Primera División/Liga Santander

16.00

Movistar LaLiga

Getafe – FC Barcelona

Primera División/Liga Santander

16.00

Mitele Plus

Fuenlabrada – Rayo Vallecano

Segunda División/Liga SmartBank

16.00

LaLiga Tv M1

Fuenlabrada – Rayo Vallecano

Segunda División/Liga SmartBank

16.00

M LaLiga 1

Fuenlabrada – Rayo Vallecano

Segunda División/Liga SmartBank

16.00

Mitele Plus

Real Unión – Arenas Club

Segunda División B. Grupo 2

16.00

ETB1 / Footters

Chelsea – Brighton

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

DAZN

Amorebieta – Valladolid Promesas

Segunda División B. Grupo 2

16.30

Footters

Real Madrid Castilla – Rayo Majadahonda

Segunda División B. Grupo 1

17.00

Real Madrid Tv

Cádiz B – Algeciras CF

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Footters

Girondins Bordeaux – Paris Saint-Germain

Liga Francesa (Ligue 1)

17.30

M Liga Camp.

Girondins Bordeaux – Paris Saint-Germain

Liga Francesa (Ligue 1)

17.30

#Vamos Bar 1

Huesca – Girona

Segunda División/Liga SmartBank

18.00

LaLiga Tv M3

Huesca – Girona

Segunda División/Liga SmartBank

18.00

#Vamos

SD Leioa – Alavés B

Segunda División B. Grupo 2

18.00

Footters

Unionistas – Cultural Leonesa

Segunda División B. Grupo 2

18.00

Footters

Sampdoria – Inter Milan

Liga Italiana (Serie A TIM)

18.00

M Liga Camp. 4

Granada – Leganés

Primera División/Liga Santander

18.30

LaLiga Tv

Granada – Leganés

Primera División/Liga Santander

18.30

Movistar LaLiga

Granada – Leganés

Primera División/Liga Santander

18.30

Mitele Plus

Everton – Manchester City

Liga Inglesa (Premier League)

18.30

DAZN

Borussia Dortmund – Werder Bremen

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

M Liga Camp. 3

Borussia Dortmund – Werder Bremen

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

#Vamos

Llagostera – Hércules

Segunda División B. Grupo 3

19.00

Footters

La Nucía – UE Olot

Segunda División B. Grupo 3

19.00

Footters

Elche – Ponferradina

Segunda División/Liga SmartBank

20.00

Movistar LaLiga

Racing de Santander – Numancia

Segunda División/Liga SmartBank

20.00

LaLiga Tv M4

Racing de Santander – Numancia

Segunda División/Liga SmartBank

20.00

M LaLiga 1

Racing de Santander – Numancia

Segunda División/Liga SmartBank

20.00

Mitele Plus

Nice – Lille

Liga Francesa (Ligue 1)

20.00

M Liga Camp.

Nice – Lille

Liga Francesa (Ligue 1)

20.00

#Vamos Bar 1

Atlético de Madrid – Real Madrid

Primera División/Liga Santander

21.00

LaLiga Tv

Atlético de Madrid – Real Madrid

Primera División/Liga Santander

21.00

Movistar LaLiga

Atlético de Madrid – Real Madrid

Los comentarios están cerrados.