Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 21  y 22 de septiembre de 2019

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

                     SEGUNDA DIVISION B

 

                               VILLAREAL B – BARCELONA B

ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

                              A.A2.GONZALO BORREDA GIMENEZ

                    

 

PRIMERA DIVISION FEMENINA RFEF

 

LEVANTE UD – RAYO VALLECANO MADRID

ARB.:AMY PEÑALVER PEARCE

A.A2: NOELIA MUÑOZ RODENAS

 

                SEGUNDA DIVISION FEMENINA RFEF

 

                           UD COLLERENSE – GRANADA CF

ARBITRO:JOANA VIDAL GARCIAS

A.A1:AINA AGUILO FERRIOL

A.A2: LLUIS BALLE REUS

 

 

PRIMERA DIVISION FEMENINA

 

MALLORCA TOOPFOBALL – VIC RIUPRIMER REFC FC

ARBITRO:LAURA DE LA FUENTE ALIA

A.A1:LAURA JUAN GIMENO

A.A2: ILHAM EL KERCHE

 

 

                     DIVISION HONOR JUVENIL

 

             21/09/1  17:00   RCD MALLORCA SAD – RCD ESPANYOL DE BARCELONA

 

ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2: ALEJANDRO MARTINEZ GRIMALDO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

 
20/09/19 20:30 FERRIOLENSE – ESPORLES A THIERRY TORRES RODRIGUEZ  
21/09/19 18:30  ANDRAITX – SANTA CATALINA ATº M. MARTINEZ CAMPILLOS  
21/09/19 16:00 CD IBIZA I. ITIUSAS – SANTANYA AT MANUEL GOMEZ GOMEZ  
21/09/19  18:45 FELANITX – MANACOR JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ  
22/09/19 18:00 MALLORCA – PLATGES DE CALVIA J.P. RODRIGUEZ QUINTERO  
22/09/19  12:30 SOLLER – FORMENTERA ALB. LUIS PEREZ GALMES  
22/09/19 12:30 CONSTANCIA – PORTMANY ALEKSANDAR IVAYLOV ANGELOV  
22/09/19 12:00 SAN RAFAEL – ALCUDIA RICARDO MOREY GARCIA  
22/09/19 18:00 POBLENSE – COLLERENSE FRANCISCO VIVAS PAEZ  
         
                                      

                                PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

 
21/09/19 19:00 ROTLET MOLINAR – PORRERES FCO. JAV. GORDO MARTINEZ  
21/09/19  17:30 ATº RAFAL – A LLUBI

YAGO CORBELE HUELIN

 
21/09/19 18:30  GENOVA – SANT JORDI LLUIS BALLE REUS  
21/09/19  16:30 CAMPOS – INTER MANACOR JUAN ANT. COLL PEREZ  
22/09/19  17:30 CALA MILLOR – MURENSE PEDRO MORENO VALERO  
22/09/19  17:00 XILVAR – SINEU VTE..JV. ALMARCHE GONZALEZ  
22/09/19 18:30 SON CLADERA – SON VERI LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO  
22/09/19 18:00 ALARO – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER  
22/09/19   18:00 PETRA – SERVERENSE ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO  
22/09/19   18:00 CARDESSAR – LA UNION ROBERTO GONZALEZ BESTARD  
   

                             PRIMERA REGIONAL

 

 
21/09/19 18:00  SON SARDINA – PLA DE NA TESA FCO ORTIZ ESCARRER  
21/09/19 17:30 ARENAL – SANTA MONICA ALJ.RODRIGUEZ CRHISTIANSEN  
21/09/19 19:00 ALQUERIA – CALVIA FCO. CAÑADILLAS ESPADA  
21/09/19 18:20 SERRALTA – MONTAURA FRAN MAZA RENDON  
22/09/19 18:30 ALGAIDA – RTVº LA VICTORIA GABRIEL FIOL ALZAMORA  
22/09/19 18:30 PLATGES DE CALVIA – INDEPENDIENTE CR OSAHENI IYAYI  
22/09/19 18.00 CAMPANET – CD CONSELL ALAN GIRELA GOMEZ  
22/09/19 18:00 SP. SANT MARÇAL – PORT DE SOLLER DAVID ONETTO BEVIA  
22/09/19 18:00 VILAFRANCA – ESPANYA ALEJ.CORTIÑAS COLOM  
21/09/19 20:000 POLLENÇA I PORT – S’HORTA DAMIAN GARI COLL  
         
 

SEGUNDA REGIONAL

 

 
21/09/19 17:00  ATHLETIC CLUB MONTUIRI – ARTA ANAIS BALDUZ PORTIÑO  
22/09/19  19:00 SOLLER – PORTOL DIEGO GRANDA NAVA  
21/09/19 19:30 SAN CAYETANO – BALEARES SIN FRONTERAS ANDREU ARNAU MAIMO  
21/09/19 19:00 VALLDEMOSSA – PIL. LA SOLEDAD EMILKAR SUAU  
21/09/19 19:00 POBLENSE – CONSTANCIA CRISTIAN ESCALAS NAVARRO  
21/09/19   18:00 SANTA PONSA – COLLERENSE JESUS CARRILLO GUERRERO  
22/09/19 19:00 ESTABLIMENTS – LLORET KELLY EGUASA  
22/09/19 20:00 BINISSALEM – ESCOLAR PEP TONI GARI COLL  
22/09/19 16:00 JUV. C’AN PICAFORT – BUNYOLA CF ANDREU FORTUNY ISERN  
22/09/19  17:30 LLOSETENSE – TAUJA ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ  
   

 

 

 

 

                        TERCERA REGIONAL

 

   
21/09/19 20:00 LLUCMAJOR – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS FCO. GARCIA BONET  
21/09/19 17:30 SON MACIA – SAN ALONSO CRISTIAN ROYO FERNANDEZ  
21/09/19 18:30 SANTA MARIA – PORTO CRISTO DANIEL TRAPERO ROBLES  
21/09/19 18:15 FELANITX – SON CALIU JAUME  MAS CAPO  
22/09/19 18:00 ANDRATX – ATº MARRATXI ISMAEL GARCIA NAVARRO  
22/09/19 17:00 SP. SON FERRER – CIDE AINA AGUILO FERRIOL  
22/09/19 19:00 SANT JORDI – MARGARITENSE ATLETIC RUBEN CUBIDES VARGAS  
22/09/19 18:00 MARIA DE LA SALUT – SP. SANT MARÇAL ALFDO. CORDERO MANDILEGO  
22/09/19   SAN ROQUE – ROTLET MOLINAR CARLOS AGUILAR ILLAS  
21/09/19 17:30 SP. SON FERRER – SAN ROQUE CRISTINA COLOMAR BAEZA  
21/09/19 20:15 ESPORLES – SON SARDINA SERGIO ROMERA OLIVER  
21/09/19 19:00 SANTANY AT – PALMANYOLA LLORENÇ BALLESTER CAPELLA  
21/09/19 20:00 CALA D’OR – LA UNION JAIME GARCIA FONT  
21/09/19 21:00 DEPORTIVO MARRATXI – LLUCMAJOR ADRIAN SANCHEZ MARTIN  
21/09/19 20:15 SANTA PONSA – SON FERRER JAUME XAV. NOGUERA CUART  
21/09/19 18:30 ALARO –ATHLETIC HUELFAS DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ  
22/09/19 11:45 INDEPENDIENTE CR – ATº DE PAGUERA JAVIER MARTORELL BAREA  
         
     

 

                     

 

   LIGA NACIONAL JUVENIL

   
         
21/09/19 20:00 LA SALLE – CONSTANCIA JOANA VIDAL GARCIAS  
21/09/19 18:30 PLATGES DE CALVIA – ATº BALEARES ANGEL LOPEZ DEL AMO  
21/09/19 20:30 CALVIA ATº – SP. CIUTAT DE PALMA JAVIER GARCIA FERRER  
21/09/19 16:15 CIDE – MALLORCA ISAAC GUTIERREZ RODRIUEZ  
22/09/19 12:00 LA UNION – MENORCA ADRIAN GUERRERO RIBAS  
22/09/19 18:00 SAN FRANCISCO – FERRIOLENSE ADAN RIVAS PIÑEIRO  
22/09/19 12:00 MANACOR – PENYA ARRABAL NICOLAS GUTIERREZ NOVO  
         

Los comentarios están cerrados.