Sports de ca Nostra

Liga Femenina Autonomica (Calendario)

Arranca una nueva temporada en esta categoria una vez que se ha llevado acabo el Calendario cuyo inicio sera el 13 de Octubre y en el que participaran 14 equipos  de entre las tres islas.

 

Primera Vuelta

 

Jornada 1 (13-10-2019)

ATº COLLERENSE ALGAIDA
SP. STA PONSA TALARRUBIAS CF SPORTING DE MAHON
SP. SON FERRER ALARÓ «A»
MANACOR PE SANT JORDI
UE SAMI CONSTANCIA
BALEARS «B» SON SARDINA AT D.S.S. «A»
SON SARDINA RECREATIU COLLERENSE «B»

Jornada 2 (20-10-2019)

ALGAIDA SON SARDINA RECREATIU
CF SPORTING DE MAHON ATº COLLERENSE
ALARÓ «A» SP. STA PONSA TALARRUBIAS
PE SANT JORDI SP. SON FERRER
CONSTANCIA MANACOR
SON SARDINA AT D.S.S. «A» UE SAMI
COLLERENSE «B» BALEARS «B»

Jornada 3 (27-10-2019)

ALGAIDA CF SPORTING DE MAHON
ATº COLLERENSE ALARÓ «A»
SP. STA PONSA TALARRUBIAS PE SANT JORDI
SP. SON FERRER CONSTANCIA
MANACOR SON SARDINA AT D.S.S. «A»
UE SAMI COLLERENSE «B»
SON SARDINA RECREATIU BALEARS «B»

Jornada 4 (03-11-2019)

CF SPORTING DE MAHON SON SARDINA RECREATIU
ALARÓ «A» ALGAIDA
PE SANT JORDI ATº COLLERENSE
CONSTANCIA SP. STA PONSA TALARRUBIAS
SON SARDINA AT D.S.S. «A» SP. SON FERRER
COLLERENSE «B» MANACOR
BALEARS «B» UE SAMI

Jornada 5 (10-11-2019)

CF SPORTING DE MAHON ALARÓ «A»
ALGAIDA PE SANT JORDI
ATº COLLERENSE CONSTANCIA
SP. STA PONSA TALARRUBIAS SON SARDINA AT D.S.S. «A»
SP. SON FERRER COLLERENSE «B»
MANACOR BALEARS «B»
SON SARDINA RECREATIU UE SAMI

Jornada 6 (17-11-2019)

ALARÓ «A» SON SARDINA RECREATIU
PE SANT JORDI CF SPORTING DE MAHON
CONSTANCIA ALGAIDA
SON SARDINA AT D.S.S. «A» ATº COLLERENSE
COLLERENSE «B» SP. STA PONSA TALARRUBIAS
BALEARS «B» SP. SON FERRER
UE SAMI MANACOR

Jornada 7 (24-11-2019)

ALARÓ «A» PE SANT JORDI
CF SPORTING DE MAHON CONSTANCIA
ALGAIDA SON SARDINA AT D.S.S. «A»
ATº COLLERENSE COLLERENSE «B»
SP. STA PONSA TALARRUBIAS BALEARS «B»
SP. SON FERRER UE SAMI
SON SARDINA RECREATIU MANACOR

Jornada 8 (01-12-2019)

PE SANT JORDI SON SARDINA RECREATIU
CONSTANCIA ALARÓ «A»
SON SARDINA AT D.S.S. «A» CF SPORTING DE MAHON
COLLERENSE «B» ALGAIDA
BALEARS «B» ATº COLLERENSE
UE SAMI SP. STA PONSA TALARRUBIAS
MANACOR SP. SON FERRER

Jornada 9 (08-12-2019)

PE SANT JORDI CONSTANCIA
ALARÓ «A» SON SARDINA AT D.S.S. «A»
CF SPORTING DE MAHON COLLERENSE «B»
ALGAIDA BALEARS «B»
ATº COLLERENSE UE SAMI
SP. STA PONSA TALARRUBIAS MANACOR
SON SARDINA RECREATIU SP. SON FERRER

Jornada 10 (15-12-2019)

CONSTANCIA SON SARDINA RECREATIU
SON SARDINA AT D.S.S. «A» PE SANT JORDI
COLLERENSE «B» ALARÓ «A»
BALEARS «B» CF SPORTING DE MAHON
UE SAMI ALGAIDA
MANACOR ATº COLLERENSE
SP. SON FERRER SP. STA PONSA TALARRUBIAS

Jornada 11 (12-01-2020)

CONSTANCIA SON SARDINA AT D.S.S. «A»
PE SANT JORDI COLLERENSE «B»
ALARÓ «A» BALEARS «B»
CF SPORTING DE MAHON UE SAMI
ALGAIDA MANACOR
ATº COLLERENSE SP. SON FERRER
SON SARDINA RECREATIU SP. STA PONSA TALARRUBIAS

Jornada 12 (19-01-2020)

SON SARDINA RECREATIU SON SARDINA AT D.S.S. «A»
COLLERENSE «B» CONSTANCIA
BALEARS «B» PE SANT JORDI
UE SAMI ALARÓ «A»
MANACOR CF SPORTING DE MAHON
SP. SON FERRER ALGAIDA
SP. STA PONSA TALARRUBIAS ATº COLLERENSE

Jornada 13 (26-01-2020)

SON SARDINA AT D.S.S. «A» COLLERENSE «B»
CONSTANCIA BALEARS «B»
PE SANT JORDI UE SAMI
ALARÓ «A» MANACOR
CF SPORTING DE MAHON SP. SON FERRER
ALGAIDA SP. STA PONSA TALARRUBIAS
ATº COLLERENSE SON SARDINA RECREATIU

 

Segunda Vuelta

 

Jornada 14 (02-02-2020)

ALGAIDA ATº COLLERENSE
CF SPORTING DE MAHON SP. STA PONSA TALARRUBIAS
ALARÓ «A» SP. SON FERRER
PE SANT JORDI MANACOR
CONSTANCIA UE SAMI
SON SARDINA AT D.S.S. «A» BALEARS «B»
COLLERENSE «B» SON SARDINA RECREATIU

Jornada 15 (09-02-2020)

SON SARDINA RECREATIU ALGAIDA
ATº COLLERENSE CF SPORTING DE MAHON
SP. STA PONSA TALARRUBIAS ALARÓ «A»
SP. SON FERRER PE SANT JORDI
MANACOR CONSTANCIA
UE SAMI SON SARDINA AT D.S.S. «A»
BALEARS «B» COLLERENSE «B»

Jornada 16 (23-02-2020)

CF SPORTING DE MAHON ALGAIDA
ALARÓ «A» ATº COLLERENSE
PE SANT JORDI SP. STA PONSA TALARRUBIAS
CONSTANCIA SP. SON FERRER
SON SARDINA AT D.S.S. «A» MANACOR
COLLERENSE «B» UE SAMI
BALEARS «B» SON SARDINA RECREATIU

Jornada 17 (01-03-2020)

SON SARDINA RECREATIU CF SPORTING DE MAHON
ALGAIDA ALARÓ «A»
ATº COLLERENSE PE SANT JORDI
SP. STA PONSA TALARRUBIAS CONSTANCIA
SP. SON FERRER SON SARDINA AT D.S.S. «A»
MANACOR COLLERENSE «B»
UE SAMI BALEARS «B»

Jornada 18 (08-03-2020)

ALARÓ «A» CF SPORTING DE MAHON
PE SANT JORDI ALGAIDA
CONSTANCIA ATº COLLERENSE
SON SARDINA AT D.S.S. «A» SP. STA PONSA TALARRUBIAS
COLLERENSE «B» SP. SON FERRER
BALEARS «B» MANACOR
UE SAMI SON SARDINA RECREATIU

Jornada 19 (15-03-2020)

SON SARDINA RECREATIU ALARÓ «A»
CF SPORTING DE MAHON PE SANT JORDI
ALGAIDA CONSTANCIA
ATº COLLERENSE SON SARDINA AT D.S.S. «A»
SP. STA PONSA TALARRUBIAS COLLERENSE «B»
SP. SON FERRER BALEARS «B»
MANACOR UE SAMI

Jornada 20 (22-03-2020)

PE SANT JORDI ALARÓ «A»
CONSTANCIA CF SPORTING DE MAHON
SON SARDINA AT D.S.S. «A» ALGAIDA
COLLERENSE «B» ATº COLLERENSE
BALEARS «B» SP. STA PONSA TALARRUBIAS
UE SAMI SP. SON FERRER
MANACOR SON SARDINA RECREATIU

Jornada 21 (29-03-2020)

SON SARDINA RECREATIU PE SANT JORDI
ALARÓ «A» CONSTANCIA
CF SPORTING DE MAHON SON SARDINA AT D.S.S. «A»
ALGAIDA COLLERENSE «B»
ATº COLLERENSE BALEARS «B»
SP. STA PONSA TALARRUBIAS UE SAMI
SP. SON FERRER MANACOR

Jornada 22 (05-04-2020)

CONSTANCIA PE SANT JORDI
SON SARDINA AT D.S.S. «A» ALARÓ «A»
COLLERENSE «B» CF SPORTING DE MAHON
BALEARS «B» ALGAIDA
UE SAMI ATº COLLERENSE
MANACOR SP. STA PONSA TALARRUBIAS
SP. SON FERRER SON SARDINA RECREATIU

Jornada 23 (19-04-2020)

SON SARDINA RECREATIU CONSTANCIA
PE SANT JORDI SON SARDINA AT D.S.S. «A»
ALARÓ «A» COLLERENSE «B»
CF SPORTING DE MAHON BALEARS «B»
ALGAIDA UE SAMI
ATº COLLERENSE MANACOR
SP. STA PONSA TALARRUBIAS SP. SON FERRER

Jornada 24 (26-04-2020)

SON SARDINA AT D.S.S. «A» CONSTANCIA
COLLERENSE «B» PE SANT JORDI
BALEARS «B» ALARÓ «A»
UE SAMI CF SPORTING DE MAHON
MANACOR ALGAIDA
SP. SON FERRER ATº COLLERENSE
SP. STA PONSA TALARRUBIAS SON SARDINA RECREATIU

Jornada 25 (03-05-2020)

SON SARDINA AT D.S.S. «A» SON SARDINA RECREATIU
CONSTANCIA COLLERENSE «B»
PE SANT JORDI BALEARS «B»
ALARÓ «A» UE SAMI
CF SPORTING DE MAHON MANACOR
ALGAIDA SP. SON FERRER
ATº COLLERENSE SP. STA PONSA TALARRUBIAS

Jornada 26 (10-05-2020)

COLLERENSE «B» SON SARDINA AT D.S.S. «A»
BALEARS «B» CONSTANCIA
UE SAMI PE SANT JORDI
MANACOR ALARÓ «A»
SP. SON FERRER CF SPORTING DE MAHON
SP. STA PONSA TALARRUBIAS ALGAIDA
SON SARDINA RECREATIU ATº COLLERENSE

 

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.