Sports de ca Nostra

Comité d’Àrbitres de Futbol de les Illes Balears; Designaciones Fin de Semana 14 y 15 Septiembre

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 14 y 15 de septiembre de 2019

SEGUNDA DIVISION B
ORIHUELA – LEVANTE
ARBITRO:LUIS BESTARD SERVERA
A.A1:VICTOR JIMENEZ YUSTOS
A.A2.JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ

PRIMERA DIVISION FEMENINA
SON SARDINA – FC LEVANTE LAS PLANAS
ARBITRO:ILHAM EL KERCHE
A.A1:MARIA DEL MAR SAMPOL BRUGUERA
A.A2: AINA BALDUZ PORTILLO

BALEARS A – CD SAN GABRIEL
ARBITRO:CRISTINA COLOMAR BAEZA
A.A1:ANAIS BALDUZ PORTILLO
A.A2:ESPERANZA COLLADO GONZALEZ

DIVISION HONOR JUVENIL
14/09 17:00 CD SAN FRANCISCO A – LLEIDA ESPORTIU

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA
A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR
A.A2: LUIS DIAZ SOTO

TERCERA DIVISIÓN
14/09/19 18:30 PLATGES DE CALVIA A – ANDRIATX A ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
14/09/19 18:00 SANTA CATALINA ATº – SOLLER A GONZALO BORREDA GIMENEZ
14/09/19 16:00 SD. PORTMANY – FERRIOLENSE ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
14/09/19 17:00 ESPORLES A – SAN RAFAEL IVAN GONZALEZ GONZALEZ
14/09/19 18:00 SANTANY ATº B A – FELANITX A AMY PEÑALVER PEARCE
14/09/19 18:30 MANACOR – POBLENSE NICOLAS GUTIERREZ NOVO
14/09/19 18:30 COLLERENSE – LLOSETENSE ANGEL LOPEZ DEL AMO FRANCO
15/09/19 12:00 MALLORCA – BINISSALEM JAVIER GARCIA FERRER
15/09/19 12:30 FORMENTERA – CONSTANCIA JOANA VIDAL GARCIAS
15/09/19 16:30 ALCUDIA – CD IBIZA I. PITIUSES ADRIAN GUERRERO RIBAS

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
14/09/19 19:00ROTLET MOLINAR – CARDESSAR ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
14/09/19 17:00 MURENSE – XILVAR PAU MUNTANER RUIZ
14/09/19 19:00 SANT JORDI – SON CLADERA SERGI LLOFRIU JAUME
14/09/19 19:30 SON VERI – ALARO MARC MONSERRAT JUAN
14/09/19 20:45 INTER MANACOR – LA UNION JAVIER ALEMANY ROMERO
15/09/19 19:30 PORRERES – ATº RAFAL JOSE ISERN SERRA
15/09/1918:00 A LLUBI – CALA MILLOR ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
15/09/19 18:00 SINEU – GENOVA LUIS DIAZ SOTO
15/09/19 18:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – PETRA ALEJ. GONALEZ FERNANDEZ
15/09/19 18:00 SERVERENSE – CAMPOS VICTOR MOREY GARCIA

PRIMERA REGIONAL
14/09/19 19:45 PLA DE NA TESA – ALGAIDA GUILLEM DEIA PALLARES
14/09/19 17:30 RTVº LA VICTORIA – PLATGES DE CALVIA ADRIAN FERNANDEZ JAUME
14/09/19 19:30 INDEPENDIENTE CR – CAMPANET JOSE SANCHEZ RUIZ
15/09/19 19:00 CD CONSELL – ARENAL DANIEL MARIN CANO
14/09/19 20:00 SANTA MONICA – SP SANT MARÇAL FCO. RENDON CAEIRO
14/09/19 19:00 ESPANYA – POLLENÇA I PORT LLUIS PICO COLL
14/09/19 18:30 S’HORTA – ALQUERIA ANGEL MORENO SANTAMARIA
14/09/19 19:30 ALQUERIA – MONTAURA JORGE MARTINEZ CABALLERO
15/09/19 18:00 SON SARDINA – SERRALTA ALEJANDRO JACAS CORDOBA
15/09/19 18:30 PORT DE SOLLER – VILAFRANCA JOAN MORAGUES AMENGUAL
SEGUNDA REGIONAL
14/09/19 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – JUV. C’AN PICAFORT DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ
14/09/19 17:00PIL. LA SOLEDAD – POBLENSE CRISTINA COLOMAR BAEZA
14/09/19 20:00 CONSTANCIA – LLOSETENSE JAUME MAS CAPO
14/09/19 20:00 TAUJA – COLLERENSE SERGIO ROMERA OLIVER
15/09/19 19:00 ESTABLIMENTS – SANTA PONSA CRISTIAN ROYO FERNANDEZ
15/09/19 18:00 LLORET – BINISSALEM JAIME GARCIA FONT
15/09/19 19:00 ESCOLAR – ATHLETIC CLUB MONTUIRI ISMAEL GARCIA NAVARRO
15/09/19 18:30 ARTA – SOLLER ESPE. COLLADO GONZALEZ
15/09/19 18:00 PORTOL – SAN CAYETANO AINA AGUILO FERRIOL

FEDERACION BALEAR DE FUTBOL
Comité Técnico Balear de Árbitros
Calle Manacor 171-A
Telf. 971-248393 Fax: 971-242275
07007-Palma de Mallorca
TERCERA REGIONAL
14/09/19 17:00 MARGARITENSE ATLETIC – LLUCMAJOR ANAIS BALDUZ PORTILLO
14/09/19 19:00 SP. SANT MARÇAL – SANT JORDI JAVIER MARTORELL BAREA
14/09/19 21:00 ROTLET MOLINAR – FELANITX RUBEN CUBIDES VARGAS
14/09/19 20:30 ATº MARRATXI – SAN ROQUE EMILKAR SUAU
15/09/19 16:30 CIDE – ANDRAITX BIEL SABRAFIN RODRIGO
15/09/19 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – SP. SON FERRER CHRISTIAN ESCALAS NAVARRO
15/09/19 20:00 SAN ALONSO – MARIA DE LA SALUT ANDREU FORTUNY ISERN
15/09/19 20:00 PORTO CRISTO – SON MACIA KELLY EGUASA
15/09/19 19:00 SON CALIU – SANTA MARIA ERIC DOMINGUEZ SALAS
14/09/19 20:00 SON SARDINA – SP. SON FERRER JESUS CARRILLO GUERRERO
14/09/19 18:00 RTVº PUIGPUNYENT GALILEA – ESPORLES ALEJ. GILABERT GIRON
14/09/19 19:00 PALMANYOLA – MURENSE PEP TONI GARI COLL
14/09/19 19:00 SON FERRER – DEPORTIVO MARRATXI FRANCISCO GARCIA BONET
15/09/19 17;00 SAN ROQUE – INDEPEENDIENTE CR ANDREU ARNAU MAIMO
15/09/19 17:00 LA UNION – SANTANY AT ILHAM EL KERCHE
15/09/19 19:00 LLUCMAJOR – CALA D’OR LAURA DE LA FUENTE ALIA
15/09/19 17:00 ATHLETIC HUELFAS – SANTA PONSA ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
15/09/19 18:00 ATº DE PAGUERA – ALARO DIEGO GRANDA NAVA

LIGA NACIONAL JUVENIL

14/09/19 18:00 ATº BALEARES – LA SALLE ALFONSO CARBALLAL VALES
14/09/19 19:00 FERRIOLENSE – LA UNION RAFAEL MOLL ALABARCES
14/09/19 17:30 PENYA ARRABAL – SD PORTMANY ADRIAN GUERRERO RIBAS
14/09/19 19:00 SP. CIUTAT DE PALMA – MANACOR ALEK IVAYLOV ANGELOV
14/09/19 19:30 ATº RAFAL – CALVIA ATº DAMIAN FERRETJANS ARROM
14/09/19 11:30 MALLORCA – CE ALAIOR FEDERICO JAVIER SAIZ VILARES
14/09/19 18:00 CONSTANCIA – CIDE FCO. J.. SARMIENTO BALLESTER

 

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.