Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 31 agosto y 01 de septiembre de 2019

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 31 agosto y 01 de septiembre de 2019
DÍA HORA PARTIDO ÁRBITRO
PRIMERA DIVISION
REAL BETIS BALOMPIR – CD LEGANES
ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ
CUARTO ARB: MIGUEL DOMATO PEDREIRA

SEGUNDA DIVISION B
CORNELLA – OLOT
ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER
A.A1:JOSE GARCIA FERRER
A.A2: NICOLAS GUTIERREZ NOVO

TERCERA DIVISIÓN
31/08/19 18:30 ANDRAITX – BINISSALEM ALB. LUIS PEREZ GALMES
31/08/19 18:00 MALLORCA – SOLLER MANUEL GOMEZ GOMEZ
31/08/19 18:30 PLATGES CALVIA – CONSTANCIA NIL TORRAS CUBAS
31/08/19 18:30 SANTA CATALINA ATº – FERRIOLENSE FCO. VIVAS PAEZ
31/08/19 17:00 ESPORLES – FELANITX JOANA VIDAL GARCIAS
31/08/19 19:00 SANTANY ATº – LLOSETENSE J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
31/08/19 18:30 MANACOR – COLLERENSE RICARDO MOREY GARCIA
01/09/19 12:00 FORMENTERA – SAN RAFAEL THIERRY TORRES RODRIGUEZ
01/09/19 19:00 SD PORTMANY – CD IBIZA I. PITIUSES M. MARTINEZ CAMPILLOS
01/09/19 19:30 ALCUDIA – POBLENSE IVAN GONZALEZ GONZALEZ

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
31/08/19 18:30 ATº RAFAL – CARDESSAR FCO. JAV. GORDO MARTINEZ
31/08/19 18:00 ROTLET MOLINAR – CALA MILLOR MARC MONSERRAT JUAN
31/08/19 19:00 MURENSE – SON CLADERA VICTOR MOREY GARCIA
31/08/19 19:00 SANT JORDI – PETRA GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
31/08/19 19:30 SON VERI – CAMPOS MIQUEL PUJOL SALAR
31/08/19 19:00 UNIO ESPOTIVA STA. MARIA – LA UNION SERGI LLOFRIU JAUME
01/09/19 18:30 PORRERES – XILVAR JOSE ISERN SERRA
01/09/19 18.00 A LLUBI – GENOVA ALEJ. MURILLO YUSTOS
01/09/19 18:00 SINEU – ALARO PAU MUNTANER RUIZ
01/09/19 19:00 SERVERENSE – INTER MANACOR PEDRO MORENO VALERO

FEDERACION BALEAR DE FUTBOL
Comité Técnico Balear de Árbitros
Calle Manacor 171-A
Telf. 971-248393 Fax: 971-242275
07007-Palma de Mallorca
PRIMERA REGIONAL
31/08/19 18:00 SON SARDINA – PLATGES DE CALVIA JOAN MORAGUES AMENGUAL
31/08/19 19:15 PLA DE NA TESA – CAMPANET ALEJANDRO JACAS CORDOBA
31/08/19 17:30 RTVº LA VICTORIA – ARENAL JOSE SANCHEZ RUIZ
31/08/19 19:30 INDEPENDIENTE CR – SP. SANT MARÇAL LLUIS PICO COLL
31/08/19 18:30 VILAFRANCA – CD CONSELL FCO. CAÑADILLAS ESPADA
31/08/19 18:30 SANTA MONICA – POLLENÇA I PORT ANGEL MORENO SANTAMARIA
31/08/19 19:00 ESPANYA – MONTAURA FCO. RENDON CAEIRO
31/08/19 18:45 S’HORTA – CALVIA DANIEL MARIN CANO
01/09/19 18:30 ALGAIDA – SERRALTA FCO. ORTIZ ESCARRER
01/09/19 19:00 PORT DE SOLLER – ALQUERIA DAMIA GARI COL
SEGUNDA REGIONAL
31/08/19 19:00 BINISSALEM – SANTA PONSA EMILKAR SUAU GUAL
31/08/19 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – POBLENSE DANIEL TRAPERO ROBLES
31/08/19 18:45 PILARES LA SOLEDAD – COLLERENSE ANAIS BALDUZ PORTILLO
31/08/19 20:00 CONSTANCIA – TAUJA DANIEL MONSERRAT IBAÑEZ
01/09/19 19:00 ESTABLIMENTS – ATHLETIC CLUB MONTUIRI ESPE. COLLADO GONZALEZ
01/09/19 19:00 LLORET – SOLLER JAVIER MARTORELL BAREA
01/09/19 19:00 ESCOLAR – SAN CAYETANO ANDREU FORTUNY ISERN
01/09/19 18:30 ARTA – JUV. C’AN PICAFORT KELLY EGUASA
01/09/19 19:00 PORTOL – VALLDEMOSSA JESUS CARRILLO GUERRERO
01/09/19 19:00 BUNYOLA CLUB FUTBOL – LLOSETENSE PEP TONI GARI COLL
TERCERA REGIONAL

31/08/19 17:30 MARGARITENSE ATLETIC – ANDRAITX ANT. VALVERDE MARTINEZ
31/08/19 20:15 ROTLET MOLINAR – SON MACIA ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
01/09/19 20:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – CIDE SERGIO ROMERA OLIVER
31/08/19 20:15 SP. SANT MARÇAL – SP. SON FERRER CRISTIAN ROYO FERNANDEZ
01/09/19 20:00 SAN ALONSO – LLUCMAJOR ISMAEL GARCIA NAVARRO
01/09/19 20:00 PORTO CRISTO – SANT JORDI ALFDO. CORDERO MANDILEGO
01/09/19 19:30 SON CALIU – MARIA DE LA SALUT ANDREU ARNAU MAIMO
01/09/19 19:00 SAN ROQUE – SANTA MARIA VICTOR MOREY GARCIA
01/09/19 19:00 ATº MARRATXI – FELANITX ERIC DOMINGUEZ SALAS
31/08/19 20:00 SON SARDINA – SAN ROQUE JAVIER ALEMANY ROMERO
31/08/19 18:00 RTVº PUIGPUNYENT GALILEA – INDEPENDIENTE CR CRISTINA COLOMAR BAEZA
31/08/19 19:00 PALMANYOLA – SP SON FERRER BIEL SABRAFIN RODRIGO
31/08/19 19:00 LA UNION – ESPORLES PAU MUNTANER RUIZ
01/09/19 20:00 LLUCMAJOR – MURENSE CRHISTIAN ESCALAS NAVARRO
31/08/19 20:00 SON FERRER – SANTANY AT IVAN GONZALEZ GONZALEZ
01/09/19 18:00 ATHLETIC HUALFAS – CALA D’OR J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
01/09/19 18:30 ALARO – DEPORTIVO MARRATXI ALEJ. GILABERT GIRON
01/09/19 20:00 ATº DE PAGUERA – SANTA PONSA FCO. GARCIA BONET

FEDERACION BALEAR DE FUTBOL
Comité Técnico Balear de Árbitros
Calle Manacor 171-A
Telf. 971-248393 Fax: 971-242275
07007-Palma de Mallorca
LIGA NACIONAL JUVENIL
31/08/19 18:00 FERRIOLENSE – LA SALLE DAMIAN FERRETJANS ARROM
31/08/19 19:00 PENYA ARRABAL – LA UNION GONZALO BORREDA GIMENEZ
31/08/19 20:00 SP. CIUTAT DE PALMA – SAN FRANCISCO ANGEL LOPEZ DEL AMO
31/08/19 19:00 CIDE – CALVIA ATº FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES
01/09/19 12:00 ATº RAFAL – SD PORTMANY ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
01/09/19 10:30 MALLORCA – MANACOR ADRIAN GUERRERO RIBAS
01/09/19 12:00 CONSTANCIA – CE ALAIOR JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ

Los comentarios están cerrados.